Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » После использования впн и касперского пропал интернет Win 10
После использования впн и касперского пропал интернет Win 10
DrDok
Аватар DrDok


Сообщений: 58

пробуй снифек shark, он покажет куда твои запросы летят. если летят не на DNSсервер то точно хапнул трояна

Добавлено (07.09.2018, 13:57)
---------------------------------------------
Убить можно трояна, не раз с таким сталкивался.

MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Lenchik,
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 07.09.2018, 15:39
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MedMeks, Я это смотрел. Там как раз показывает принадлежность этого адреса провайдеру, но не показывает кому он именно принадлежит.
Адрес из пула этого провайдера, но чей именно?
То есть адрес принадлежит beryllium-carbon.la.net.ua Но этот сайт недоступен и название какое то подозрительное.



Ничего там нет. Вроде как сервер nginx там установлен. Кроме 80 порта ничего не открыто. Но сервер не рабочий, а за имя вроде как надо платить. В DNS базы данных он занесён.
Опасного ничего нет, но явно какой то левак. Сейчас по HTTP почти нет ресурсов. Похоже обычный компьютер со статическим IP адресом, какой то *nix системой и установленным nginx. На этом запал у создателей кончился biggrin
xxxFREDxxx
Отредактировано xxxFREDxxx - 07.09.2018, 17:11
Аватар xxxFREDxxx

Автор темы

Сообщений: 24

DrDok, Вот что то такое выходит

MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Lenchik,
beryllium-carbon.la.net.ua - это реальный рабочий сервак Укртелеком

Вообще нашел очень интересную тему -- http://kyivstar-inet.com/threads....ki.4414
Автору темы нужно внимательно почитать как люди исправляют эту проблему.
xxxFREDxxx
Аватар xxxFREDxxx

Автор темы

Сообщений: 24

MedMeks, я тоже это находил, но отличие его случая "При работающем Dual WAN"
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

xxxFREDxxx,
Вам нужно воспользоваться его решением, забить общедоступные ip- адреса DNS- серваков Гугла, вместо ip Lanet или Укртелеком.
Очень похоже на безобразия Вашего провайдера( к примеру: DNS Lanet работает с ошибками и пытается Вас пробросить на DNS Укртелеком, а он в свою очередь, не разрешает Вам преобразовывать имена в ip-адреса)
xxxFREDxxx
Аватар xxxFREDxxx

Автор темы

Сообщений: 24

MedMeks, я это сделал первым делом, забил и в роутер, и на пк, и по отдельности, не помогло.

Добавлено (07.09.2018, 17:55)
---------------------------------------------
MedMeks, вот что происходит когда ставлю другие днс

Добавлено (07.09.2018, 18:09)
---------------------------------------------
Lenchik, провайдер ответил что это не их днс

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата xxxFREDxxx ()
Lenchik, провайдер ответил что это не их днс
Конечно не их, я же картинку отчёта Экс спайдера показал. Это какой то левый компьютер, на нем нет порта 53 для DNS или ещё чего. Там один 80 порт. Они хотя бы для субтиру в nginx положили файл Index.html со ссылкой на страничку со смайликом. Там даже этого нет.

Что у вас показывает команда route print выполненная из командной строки?
xxxFREDxxx
Аватар xxxFREDxxx

Автор темы

Сообщений: 24

Lenchik, вот

Установил снова касперского прогоняю на вирусы еще раз.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 07.09.2018, 19:44
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

xxxFREDxxx,
Проверяйте свою систему, что-то не ладно в датском королевстве.
Система не обращает внимания на смену DNS и обращение по разным адресам, постоянно долбится по одному и тому же айпишнику - 194.50.95.176


А VPN не через этот сервак делали? TAP-NordVPN Windows Adapter это не их остатки?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата xxxFREDxxx ()
Установил снова касперского
Неправильный порядок действий. Касперского удалите и больше им не пользуйтесь. Он не отключается, поэтому надо именно удалить. Убедитесь что у вас исчез адапетр карсперского (третий на вашем скрине). Удалите TAP-NordVPN (второй на скрине) и снова проверьте интернет.
xxxFREDxxx
Отредактировано xxxFREDxxx - 07.09.2018, 20:09
Аватар xxxFREDxxx

Автор темы

Сообщений: 24

Lenchik, да я его уже удалял полностью, чистил через спец прогу, адаптера не было. Эффекта никакого.
А через норд впн я сижу сейчас, если я его удалю, в интернет вообще никак не попаду.
перед этим всем я удалял все впн, каспера, был только 1 адаптер. И никакого эффекта.

Добавлено (07.09.2018, 20:06)
---------------------------------------------
MedMeks, нет, проблема была еще до установки Nord VPN. Его я установил что бы как то попасть в интернет. Всю проблему создал как я думаю seed4me vpn. он удален.
Ибо все началось после того как Seed4me повис, я его вырубил через процесс и все прощай интернет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

xxxFREDxxx, Попробуйте TOR браузер, сможет он в интернет пробиться или нет? Без VPN разумеется.
У вас 53 порт перенаправлен на какую то бяку. Он на любой запрос отвечает одним адресом. Может у вас роутер так хитро настроен?
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5370

Цитата Lenchik ()
Касперского удалите и больше им не пользуйтесь.

При всём уважении к Вам, опять (не опять, а снова) повторюсь - никогда НЕ навязывайте своё мнение другим. Можно только посоветовать.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » После использования впн и касперского пропал интернет Win 10
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57