Компьютерный портал
| Расширенный
Установка на новое железо
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблемы с установкой Windows 10 (Установка на новое железо)
Проблемы с установкой Windows 10
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата KPAKEB ()
доберусь до компьютера попробую

Конечное попробуйте. Вы писали - типа нужен VPN, бесплатные сервисы существуют, если вам это необходимо, можете подобрать в интернете. Но у вас вроде нормальный IP для России, и вы похоже работаете через MTS.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

А лучше попросить кого-нибудь помочь разобраться с текущими проблемами, включая обновление винды. Иначе даже с помощью сообщества вы можете всё сделать не так.. А покупать другой комп при обычных проблемах с этим компом - это никуда не годится. Вы собираетесь при каждой проблеме покупать новый компьютер? Если железо не ломаное, в остальном с компьютером всегда можно справиться без покупки нового и без обращения в сервис.
Главное, делать всё как вам советуют, не делая самостоятельные шаг влево, шаг вправо, спонтанно решив, что так будет лучше.. Делайте буквально по советам.. И лучше переспросите лишние пару раз с каждым шагом, чем потом начинать с нуля.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Совсем не факт ,что система без косяков обновится с 10240 на 17763 .
Посему самым простым и понятным вариантом считаю следующий :
Качаем MediaCreationTool (на странице будет кнопочка Скачать средство сейчас)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Запускаем .Создаем с его помощью загрузочную флешку (там по мастеру все наглядно и понятно ,да и ниже на странице есть подробная инструкция.)
Далее загружаемся с флешки . Форматируем раздел для системы . Устанавливаем систему начисто .
Ключей никаких не вводим.(хотя,если есть лицензионный ключ можно и вводить )
После установки докладываем результат и движемся дальше .
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

sander23, это то же вариант. Но...у него хорошее "железо" и чел написал, что не очень владеет компьютерными системами. Конечное - лучше "в чистую", но ему надо тогда по уму перевести разметку его SSD в GPT, и делать чистую установку винды из под UEFI. Не знаю, справиться ли...
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
но ему надо тогда по уму перевести разметку его SSD в GPT, и делать чистую установку винды из под UEFI.

Во-во .
Почитать,конечно, немного нужно ,но особо заумного там ничего нет .Чтение того стоит .И тогда оно все будет по уму .
А насчет справится ли - тут два варианта:
Захочет - справится .
Не захочет - зови на помощь соседа smile
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

У меня возник вопрос: Зачем производить разметку SSD в GPT, а не оставить в MBR?
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5359

Eisvogel, ну так сами погуглите, чем отличается GPT от MBR.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Eisvogel ()
не оставить в MBR
UEFI загрузчик от Windows не устанавливается на MBR, хотя другие системы с EFI работают и на MBR. (Только не спрашивайте зачем UEFI, сами ищите)
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата Eisvogel ()
Зачем производить разметку SSD в GPT,

Lenchik, вам ответил на этот вопрос. У него современное "железо" - не вижу смысла по другому ставить в "чистую".
И еще...если вам интересно - прочитайте очень интересный топик, где девушка обратилась за помощью. Lenchik, и ряд коллег помогли ей. Она смогла сделать такое преобразование и успешно установила систему, как и положено - https://pcportal.org/forum/8-9880-1
KPAKEB
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 14

Братья мои.я сейчас поговорил как с иноплонетянами.извеняюсь но всегда говорил про тех кто владеет компом ботаны в хорошем смиысле слова.завидую вам.из всего прочитаного понял что мне проще купить новую винду.я силен в стройке и в авто но в компьютере я ботан.если получится мне помочь через тимвивер или другим способом.то 3000 с меня через киви.но хочу чтобы новая винда установилась как на новый комп.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

KPAKEB, мне не надо ваших денег, форуму - да, это надо. Я всегда стараюсь помочь обычным пользователям. Хорошо - вы скачали образ по ссылке, которую я вам привел выше? И вы готовы попробовать свои силы?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

KPAKEB, Продаётся лицензия (право пользования продуктом), а не сама Windows. Образ Windows в свободном доступе на сервере Майкрософт, его нет никакого смысла где то покупать.
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Есть небольшая проблема – У меня BIOS UEFI, но нет такого параметра как «Security Boot». Материнка уже не новая – Asus Sabertooth 990FX. Потому я и в растерянности, нужен ли мне раздел GPT в принципе и даст ли он, на моем SSD, какое-то преимущество перед MBR?
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 01.12.2018, 21:59
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата Eisvogel ()
Потому я и в растерянности, нужен ли мне раздел GPT

Это не раздел, это разметка/структура диска. Как раз она и нужна, что бы поставить корректно Windows из под UEFI. Попрошу вас сделать следующий скриншот. Правой кнопкой мыша на Пуск, затем в всплывшем меню выбрать - управление дисками. И сделать скриншот ваших дисков и привести его.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Eisvogel ()
но нет такого параметра как «Security Boot»
Этот параметр кроме защиты бут сектора ни на что не влияет.

Цитата Eisvogel ()
нужен ли мне раздел GPT


То есть вместо того что бы легко и быстро установить современный загрузчик вы предпочтёте с мытарствами установить древний как какашка мамонта загрузчик BIOS?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблемы с установкой Windows 10 (Установка на новое железо)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52