Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4594



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

andy040670, Темы с зелёными цветками вы где брали? Я в магазине таких не нашёл...
andy040670
Отредактировано andy040670 - 28.10.2022, 23:50
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Online
Цитата Vietcongg ()
Темы с зелёными цветками вы где брали? Я в магазине таких не нашёл...

Ухе не помню, могу скинуть, куда?
Их много 324 МБ.
Wallpaper.7z
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 793

Цитата Vietcongg ()
Прокрутка и у меня есть. Но почему она появилась? В связи с чем?

Возможно в меню появились дополнительные разделы,которых не было в 106 и меню просто стало длиннее
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 29.10.2022, 05:10
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата zSolex ()
Возможно в меню появились дополнительные разделы,которых не было в 106 и меню просто стало длиннее

Вроде бы да, логично. Только по здравому размышлению они должны были сделать так, что бы меню не выходило за рамки.
Это же не дилетанты всё-таки браузер делают.
mz1
Нет аватара


Сообщений: 469

У меня монитор 34". Сижу в разрешении 2560-1440. На 4k можно конечно тоже сидеть, но увеличивать масштабирование не особо люблю.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

mz1, На не родном разрешении буквы будут "лохматые". Разрешение в любом случае надо ставить родное, пиксел в пиксел, а уже потом масштабом регулировать.

И еще о телевизорах. Телевизоры нельзя использовать вместо монитора. Это у них не основная функция. Параметры у телевизоров плохие. Мерцание подсветки, электромагнитное излучение и прочее. Телевизоры рассчитаны на то что их будут смотреть с некоторого расстояния, а не в упор. Поэтому никто из разработчиков не проверяет телевизоры на безопасность для человека на маленьком расстоянии.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 793

Цитата Vietcongg ()
они должны были сделать так, что бы меню не выходило за рамки.

Ну,так вроде и не уходит(в основном кол-ве пользователей) У вас частный случай,надо искать проблему почему браузер не определяет положение ПЗ. Возможно моник подключен не очень правильно или где-то с масштабами конфликт. У меня, например,моник VGA и всё работает отлично,стоит подключить его через DVI переходник и моник перестаёт определяться с последующей чехардой с разрешением в разных прогах. По всей вероятности у вас это давно,просто не было заметно в связи с более коротким списком меню
mz1
Отредактировано mz1 - 29.10.2022, 07:27
Нет аватара


Сообщений: 469

Lenchik, Многие используюсь ТВ как монитор. Так что увы многих ты не убедишь что хорошо, а что плохо. Решает сам пользователь
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата mz1 ()
Многие используюсь ТВ как монитор.


Я бы так не сказал. Многие подключают телевизор к компьютеру, это да, но не используют его как монитор, они на нем кино с компьютера смотрят.

Из экономии использовать телевизор как монитор, а потом зрение ухудшится и это хороший вариант?
andy040670
Отредактировано andy040670 - 29.10.2022, 11:01
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Online
Цитата Lenchik ()
Из экономии использовать телевизор как монитор, а потом зрение ухудшится и это хороший вариант?

Ну я свой 47" смотрю с 4 метров и без очков, а ноут 15.6" только с очками, зрение +2, есть и монитор 24", уже давно лежит на антресоли.
Так что я использую телевизор именно из за зрения, тем более я этим компом пользуюсь далеко не каждый день.
Цитата Lenchik ()
Параметры у телевизоров плохие. Мерцание подсветки, электромагнитное излучение и прочее.

У телевизора есть предустановки hdmi портов, такие как "DVD, HD-DVD, Blu-ray, VCR, Цифровая приставка, Спутник, Блок кабельного тв, PC".
P/s
У телевизора полная совместимость с драйвером nvidia 3D vision, телек соответственно тоже 3D.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110



Вот так должно быть если размер дисплея достаточный, а EDID в мониторе правильный.

Остальное все от лукавого. (От кривых рук корейцев и прочих китайцев).
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 29.10.2022, 11:57
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата zSolex ()
Возможно моник подключен не очень правильно или где-то с масштабами конфликт.

Давайте я вам расскажу про причинно - следственную связь происходящего с размерами в меню браузера.
Итак. Если рассуждать не задумываясь, то можно конечно предположить, что дело в мониторе, или в конфликтах масштабирования.
Но если мы углубимся в суть вопроса, и так сказать попытаемся посмотреть вооружённым глазом, то мы увидим одну звёздочку, две звёздочки, три звёздочки - лучше всего конечно пять звёздочек, выясняется весьма нелогичные, и абсурдные по своему определению моменты.

Вопрос №1
Почему более полугода пользования компьютером и монитором в паре, монитор был всегда подключен правильно, и все обновления браузера за полгода не причиняли мне никакого дискомфорта! А вот версия Ёжика 107, не успев обновиться, тут же набросилась в бессильной злобе на мой монитор, повергнув последнего в ужас и трепет, после чего он отключился в обморок, и стал показывать не то, что надо!

Вопрос №2 Читать вопрос №1, но вместо монитора подставлять слово масштабирование.
andy040670
Отредактировано andy040670 - 29.10.2022, 12:21
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Online
Вот и я про то, просто у меня это началось не много раньше на обоих машинах, при этом никакие настройки не менялись.
Склоняюсь к тому, что виноват ёж, причём к версии ежа это тоже не относится как выяснилось, так как они могут вносить изменения, ломать без глобального изменения версии удалённо, "рулетка". Есть группа "подопытных пользователей" в какую мы видать и попали.
Других объяснений я не нахожу.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 29.10.2022, 12:21
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, Да кто же его знает, почему оно так.

У меня меню влазит с большим запасом. Это на ноутбуке. Масштаб сам включился 110% это факт. Я не переключал.

Причем изменение масштаба в меню Edge никак не влияет на размер и положение самого меню. Джае шрифт в меню не меняется. Меняется только масштаб и размер шрифта WEB страницы.

chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1276

Vietcongg, немножко хлопотно но ежа можно откатить и глянуть что......
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57