Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


Lenchik
Отредактировано Lenchik - 30.10.2022, 09:26
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
будут иметь то же самое, что и в моём случае
Не будут иметь то же самое. У вас строки не влезли, а прокрутка не появилась. Это баг, такого не должно быть. Либо все строки влазят, либо прокрутка, а у вас третий вариант "обрезание".

Я поставил масштаб экрана 150%



Появилась прокрутка. А у вас последняя строка не входит, а прокрутка (обведено красным) не появилась.
Можно в Майкрософт написать. Есть небольшая вероятность что они это прочитают. Хотя сначала стоит попробовать локализацию на EN сменить. Если там бага нет, то дело в русском шрифте и в связи с последними событиями, они даже читать не будут такую жалобу.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Lenchik ()
А у вас последняя строка не входит, а прокрутка (обведено красным) не появилась.

Странно. То ли я не обратил внимания, то ли так надо всегда делать, что бы прокрутка появилась, но если просто нажать на три точки, то у меня нет показателей прокрутки ни с низу, ни с верху, но если подвести указатель в окошко этого меню и покрутить колёсиком мышки, то указатели появляются. crazy
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата Lenchik ()
а прокрутка не появилась

Тут тоже не факт,он писал,что стрелка и у него есть,хотя на скрине я не вижу. Если было бы видео всего этого дела. Подозреваю,что есть мелкий глюк,когда не влезла только половина одной строки не появился треугольник прокрутки,когда несколько строк не влезает,то появляется этот самый треугольник.
Самое забавное,что Вьетконг не это считает проблемой,а увеличенное кол-во пунктов,я три страницы вёл диалог думая,что проблема в половине строки которая не влезла biggrin
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 30.10.2022, 09:49
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Народ! Я сейчас провёл спиримент. Включил боковую панель, и............. как говориться почуйствуйте разницу... biggrin

То есть получается разработчик нам как бы намекает. Не хочешь проблем с меню (три точки) - включай боковую панель в браузере... crazy

P.S. Интересно девки пляшут... Тему можно закрывать...
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата Vietcongg ()
То есть получается разработчик нам как бы намекает. Не хочешь проблем с меню (три точки) - включай боковую панель в браузере...

У вас просто пункт "покупки" переместился на боковую панель,вот всё и влазит. О чём я пытаюсь доказать несколько дней smile
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 30.10.2022, 10:01
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Включил боковую панель
Я включал боковую панель когда скрин выше делал. У меня нет никакой разницы от включения боковой панели.

Еще раз посмотрел. При включении боковой панели в меню исчезают пункты "Покупки" и "Игры". Меню естественно становится короче. Исчезают они потому что появляются в боковой панели. Разработчики решили что не зачем дублировать в меню, то что есть в боковой панели.

То есть никаких чудес не происходит, вы просто "укоротили" меню. На баг с "обрезанием" это вряд ли влияет.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата zSolex ()
У вас просто пункт "покупки" переместился на боковую панель,вот всё и влазит.

Получается как в старой песне: "Милый мой, хороший! Догадайся сам..." biggrin
Цитата Lenchik ()
У меня нет никакой разницы от включения боковой панели.

У одних так, у других - эдак. Странно всё это.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата Vietcongg ()
Не хочешь проблем с меню

Проблем то и нет,просто расширяется функционал браузера и этот функционал уже не умещается в меню которое было раньше
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 30.10.2022, 10:04
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата zSolex ()
Проблем то и нет,просто расширяется функционал браузера и этот функционал уже не умещается в меню которое было раньше

Microsoft хотя бы иногда давал пояснения к своим нововведениям в браузере, что бы люди не метались и не искали решение вопроса...
Вспомнился один фрагмент из фильма "Джентльмены удачи".
Там "Косой" говорит "Хмырю": - "Ты бы хоть записку оставил, когда вешался!" (с)
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Vietcongg, biggrin

Добавлено (30.10.2022, 10:42)
---------------------------------------------
Интересно,что у меня нет пунктов "покупки" и "оповещения" Если бы и у вас так было,как у меня,то и не заметили бы разницы между 106 и 107
Я правда тут по отключал всё,не знаю повлияло ли это на исчезновение нескольких пунктов

Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 30.10.2022, 10:56
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата zSolex ()
Я правда тут по отключал всё,не знаю повлияло ли это на исчезновение нескольких пунктов

Огромное спасибо вам за совет! Теперь и меню в норме стало по размерам, и боковую панель, которая мне не нужна, не надо включать!
+ вам жирный в репутацию!

P.S. Вот не зря мы тут столько времени провели в беседах на тему трое\точечного меню!
Ой, не зря! Вот и думай теперь о том, надо ли иногда долго тему продолжать, или нет. wink
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Vietcongg, рад был помочь
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Ещё один интересный момент, который мне понравился, и который я раньше или не замечал, или он действительно появился недавно.
Это то, что теперь можно любую, открытую страницу поместить или на панель задач, или в меню "Пуск"... Это действительно очень удобно!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Ещё один интересный момент, который мне понравился, и который я раньше или не замечал, или он действительно появился недавно.


Это по моему от версии Windows зависит. Вроде как то в анонсе очередной сборки писали об этом.
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1271

Включил в боковой инструменты но оно не работает.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28