Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4592



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


zSolex
Отредактировано zSolex - 29.10.2022, 12:43
Аватар zSolex


Сообщений: 793

Я не утверждаю,а делаю выводы из увиденного. У вас (судя по скринам) увеличенный масштаб меню. Меню должно быть под кнопкой "троеточие",а у вас рядом и вверху,значит меню уже не вмещается в окно из-за масштабирования в сторону увеличения. Так как раньше,до последней обновы,кол-во пунктов было меньше то вы и не обращали внимание на увеличенное меню,по тому,что всё вмещалось. Сейчас же,скорее всего,добавились 1-2 пункта и меню уже не вмещается. Почему оно залазит под ПЗ это уже вопрос либо к браузеру либо к ПЗ,что из них неправильно определяет масштабирование. То,что у вас увеличен масштаб,делаю выводы из своих эксперементов с масштабированием. Как пример с разными масштабами

Добавлено (29.10.2022, 12:45)
---------------------------------------------
Vietcongg, покажите скрин этих пунктов

Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 29.10.2022, 13:47
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата zSolex ()
покажите скрин этих пунктов

Я вам и без скрина скажу, что вручную, еще полгода назад установил 125%, вместо 100%. И что? biggrin
"Зоркий сокол", в лице Microsoft, только сегодня, спустя полгода заметил, что надо мне подрихтовать браузер? biggrin

Старый анекдот в тему: haha

Поймали бледнолицые двух индейцев: "Зоркого Сокола" и "Хитрую Лисицу", и посадили в хижину под замОк. Через 2 недели заточения, "Зоркий Сокол" заметил, что у хижины нет четвёртой стенки, а еще через месяц "Хитрая Лисица" предложил устроить побег...

P.S. Надо наверное и другой браузер попробовать что ли. Что то "Ёжик" стал часто оскомину набивать...
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 793

Цитата Vietcongg ()
Надо наверное и другой браузер попробовать что ли

Возможно в вашем случае стоит попробовать,хотя у меня вообще к ежу претензий нет,работает как часы

Добавлено (29.10.2022, 15:36)
---------------------------------------------
Vietcongg, сейчас как "зоркий глаз" более внимательно рассмотрел ваш скрин с меню. На тёмном фоне не понял сразу,у вас с меню вообще всё в порядке,сначала показалось,что само меню уезжает под панель задач,на самом деле всё в порядке меню закругляется над ПЗ,а текст естественно не вмещается из-за дополнительных пунктов,которые появились в 107

Добавлено (29.10.2022, 15:40)
---------------------------------------------
У меня нет пункта "оповещение и советы" если бы увас его тоже не было то последний пункт как раз бы вместился в ваше меню и не было бы этого вопроса вообще

Добавлено (29.10.2022, 15:52)
---------------------------------------------
И пункта "покупки" у меня тоже нет

Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 29.10.2022, 16:01
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

zSolex, И вам, и заодно всем хочу задать вопрос.
Я сейчас открыл вкладку в приватном режиме, а затем опять зашёл в три горизонтальных точки.

Значит дело всё таки в косяке браузера, который в приватном режиме показывает меню как положено.
Так, как само меню - эти три точки вообще не должны каким то образом отличаться от приватного режима, или режима в своём аккаунте.
То есть разработчики браузера впихнули в аккаунт пользователя возможно ненужные этому пользователю параметры браузера, но забыли сделать так, что бы пользователь сам мог в этом окне решать, что ему оставить, а что отключить.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 29.10.2022, 21:54
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5403

Vietcongg, несколько минут назад прилетела 107.0.1418.26. Может в ней исправили Ваш "баг"? Проверьте...
---
У меня как было всё нормально на предыдущем Еже, так и осталось в норме и на этом.
Это к примеру на ноуте (2-й в подписи:
Слева Ежик на весь экран, а справа в оконном режиме (окно вверху экрана и окно внизу экрана). "Плавающее" меню, но без "обрезания".

Разрешение по умолчанию 1920 х 1080, масштаб всегда вручную 125%.
---
На настольнике (1-й в подписи) - то же самое, только при разрешении 1920 х 1200. Масштаб то же 125%.
===
Кстати, и у Вас на том снимке и у меня 25 пунктов.
Правда на Вашем 25-й еле виден.
andy040670
Отредактировано andy040670 - 29.10.2022, 21:36
Аватар andy040670


Сообщений: 347

У кого всё нормально, надо выложите скрин, у кого не всё в порядке, тоже выложите скрин, посмотрим количество строк в меню.
У меня как :

Да и про масштаб может забудем?
avatar999
Отредактировано avatar999 - 29.10.2022, 21:53
Аватар avatar999


Сообщений: 146

Цитата andy040670 ()
выложите скрин
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 29.10.2022, 21:54
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата andy040670 ()
посмотрим количество строк в меню.
А причем тут количество строк? У вас из за увеличенного масштаба или низкого разрешения монитора не все влезло. Ниже "Настройка" у вас стрелочка вниз, по центру нарисована. При наведении курсора на эту стрелочку меню прокрутится и увидите остальное.

То есть у вас работает как и должно при низком разрешении экрана. А у Вьетконга когда меню не влазит, оно не складывается, а заходит за панель задач.
andy040670
Отредактировано andy040670 - 30.10.2022, 00:39
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Lenchik, Специально для Вас, "еще раз повторяю, масштаб, шрифты и прочие настройки не менялись на двух машинах", по этому и спросил у народа, у кого всё помешается и у кого нет, выложить скрин меню и сравнить, что здесь не понятного?. Может добавлены строки? Или у Вас есть какие то вопросы с разращением, по моим скринам выше? Сравните с вашим.
Я вижу что, у avatar999, тоже не влезает, но avatar999 не указал разрешение, что печально.
P/s
У меня на одну строку больше)))
Цитата Lenchik ()
А причем тут количество строк?

В прямом смысле.
У меня 27 пунктов, а у вас?
Ещё раз напомню, машины на разных учётках, синхронизация исключена.
UPD
На счёт разрешения, не поленился, подключил ноут к монитору (который ваялся на антресолях 24"), определился, и раб, стол расширился в родном 1080 120% (Win10 19045.2193) пропорции соответствуют, косяков пока не вижу, завтра проделаю тоже самое с десктопом LG 47" на Win11, но почему то мне кажется, что эффект будет тот же, отвалится только 3D.
То есть с разращением, я думаю тему можно закрыть, дело не в этом.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 30.10.2022, 07:10
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

andy040670, И что вам эти скрины дадут? У меня без прокрутки всё влазит и еще место осталось. Строки три точно еще влезет без прокрутки, а может и четыре.

А вот если масштаб рабочего стола увеличить или монитор с низким разрешением подключить, тогда влазить перестанет и появится прокрутка.

Вроде всё правильно. Так оно и должно работать. Ничего и никуда не заходит за панель задач в любом варианте.

У Вьетконга монитор самсунг. Он уже как то жаловался на его косяки. Настройки частоты установленные сбрасывает. Но это не удивительно, программистов самсунг в дурдоме набирают по всей видимости, лучше они просто не умеют делать. У меня монитор HP и всё работает идеально. Как настроишь, так и показывает и все меню влазят.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 30.10.2022, 07:55
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Lenchik ()
У Вьетконга монитор самсунг. Он уже как то жаловался на его косяки. Настройки частоты установленные сбрасывает.

Были демоны, мы этого не отрицаем! Но они самоликвидировались...(с) biggrin
Сейчас все нормально стало с частотой в 240 Hz. Держит Слава Богу. Дело я думаю на 99% было в старых дровах на Nvidia, ну или в криво\установленной системе. Вот уже год, как подобных проблем Слава Богу не замечаю! И все таки, после всех наших споров и дружеских претензий, я дерзну сделать вывод о том, что где то разработчики "Ёжика" все таки умудрились обоср*ться. biggrin
zSolex
Отредактировано zSolex - 30.10.2022, 08:40
Аватар zSolex


Сообщений: 793

Цитата Vietcongg ()
Значит дело всё таки в косяке браузера

У вас в приватном режиме на три пункта меньше,естественно всё будет влезать

Добавлено (30.10.2022, 08:23)
---------------------------------------------
Не пойму,что вам не нравится? Меню не может зжиматься,чтобы всё вместить,появятся ещё пункты,они тоже будут спрятаны и будет длиннее прокрутка

Добавлено (30.10.2022, 08:36)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
А у Вьетконга когда меню не влазит, оно не складывается, а заходит за панель задач.

Та ничего там не залазит за ПЗ,тоже сначала показалось из-за чёрного фона. Вот осветлил и сразу видно,что всё в порядке. Vietcongg сам писал,что стрелка таки появляется

Вообще не пойму о чём спор на 3 страницы? Появилось больше пунктов меню,естественно они все не влезут и спрячутся. Будет меньше пунктов,всё влезет и будет видно всё и панель уменьшится в длине по колличеству этих пунктов
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 30.10.2022, 08:42
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата zSolex ()
Не пойму,что вам не нравится?

Попробую объяснить. Разработчикам что? Трудно в настройках браузера дать пользователю самому решить, какие пункты в (трёх точках) ему нужны, а какие нет!? Ну раз уж вы - разработчики решили добавить пункты в меню, и наверное не могли не знать о том, что такое растянутое меню станет удобно уже не для всех, так сделайте выбор для пользователя!
Одним - эти новые пункты очень даже нужны будут. Другим - как рыбке зонтик. Дайте выбор!
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 30.10.2022, 08:52
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата zSolex ()
Вот осветлил и сразу видно,что всё в порядке
Не в порядке. Посмотрите внимательно. Закругление действительно есть, но оно не на месте. Ниже "Справка и отзывы" есть еще один пункт "Закрыть Microsoft Edge". У меня его видно, потому что разрешение экрана полное, если бы не влезло, появился бы треугольник прокрутки, а на этом скрине от фразы "Закрыть Microsoft Edge" видно только верхушки букв а треугольника прокрутки нет.

Возможно системный шрифт заменен на более крупный и меню не влезло в отведенное окно или интервалы межстрочные где то чуть увеличены. Вьетконг грешит на сборку Edge, но если так, то дефект был бы у всех.



А если не влазит, то должна прокрутка появиться. У меня влазит с запасом, поэтому прокрутки нет.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 30.10.2022, 09:08
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Lenchik ()
Возможно системный шрифт заменен на более крупный и меню не влезло в отведенное окно или интервалы

Это получается - вопрос времени и для тех, у кого системный шрифт по дефолту стоит? Так, как наступит момент, когда разработчики решат добавить еще 10 пунктов в три точки, и тогда, даже у тех, у кого шрифт дефолтный, будут иметь то же самое, что и в моём случае. А так быть не должно. Вот поэтому я и хотел бы, что бы разработчики, добавляя новые пункты в три точки давали возможность пользователю самому выбрать, что оставить, а что исключить.
Цитата alex192837465 ()
несколько минут назад прилетела 107.0.1418.26. Может в ней исправили Ваш "баг"?

Нет. Не исправили. А я так ждал, надеялся, и верил...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34