Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 11_21H2 +(канал Preview)
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release (Windows 11_21H2 +(канал Preview))
Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows



Windows 11
Original Release - сборка: 22000.2899
(21H2)


[b]Проверка системных требований для установки Windows 11
:
WhyNotWin11 (рекомендуем)
WindowsPCHealthCheck
ReadySunValley




У кого ошибка про TPM 2.0, при 8 % быстренько заменяем файл appraiserres.dll в папке C:\$WINDOWS.~BT\Sources. Проверка наличия модуля будет пройдена успешно и скачивание продолжится. Если замена файла ничего не изменила, просто удалите этот файл.



Скачать обои из Windows 11


KVlad
Нет аватара


Сообщений: 164

Цитата Lenchik ()
Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус

Ну не нравится вам Руфус, ну не пользуйтесь. Зачем упорствовать и всем доказывать, что это дерьмо?
Я этой программой пользуюсь много лет и она меня НИКОГДА не подводила. Все бут флешки делал на ней и все прекрасно работало и работает!!
Успокойтесь уже....
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата KVlad ()
Я этой программой пользуюсь много лет и она меня НИКОГДА не подводила

то есть - вы сделали в руфусе флешку для легаси/мбр, пришли например к другу с современным ПК и эта флешка вас не подвела и на уефи/гпт?
megaherz33
Отредактировано megaherz33 - 29.01.2022, 13:14
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

tt-555,
Я использую Ventoy, там загрузка и UEFI и Legacy, и даже EFI

У меня показывает EFI и Legacy. ПК 2011 года.

Никому не навязываю, просто информация!
KVlad
Нет аватара


Сообщений: 164

Давайте завязывать с руфусами, вентоями и прочими... Здесь другая тема для обсуждений (и просьба ко всем, спорящим чей петух лучше - если кто-то упомянул какую-то программу, не надо её сразу хаять и предлагать свою, промолчите...)
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

KVlad,
разберемся, сенсей))
pulsepc
Аватар pulsepc


Сообщений: 303

Цитата saf1361 ()
с неподдерживаемом железе с "обходом", дальше будет хуже.

Пока в винде есть командная строка и виндовс не перестанет быть тем чем является, никакие ограничения не помогут. Я на неподдерживаемое железо "любое" на котором может запустится ХР, могу развернуть и эту из среды восстановления в ком.строке, до самой установки. Другое дело, что это может быть тормознутая и медленная система, если уж совсем железки слабые. Но то что установить можно на абсолютно любой комп - это факт и никакой Майкрософт по щелчку это не забанит. Да и не станет, без клиентов любая ось - это мёртвая ОС.

Можно хоть камни в золото превращать, но если это никому не нужно, то это бесполезно.
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата pulsepc ()
без клиентов любая ось - это мёртвая ОС

MS глубоко плевать на клиентов с осями, поскольку оси самый мизерный источник прибыли MS
Цитата pulsepc ()
никакой Майкрософт по щелчку это не забанит

после релиза 11 идентификаторы неподдерживаемого железа будут привязано к серверам MS и никаких обнов вы не получите.
sysprg
Отредактировано sysprg - 30.01.2022, 15:33
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата saf1361 ()
после релиза 11 идентификаторы неподдерживаемого железа будут привязано к серверам MS и никаких обнов вы не получите.

Дайте ссылку на источник указанной информации. У меня не соответствие только по процессору, но никаких проблем я не испытывал ни с 22000.nnn, ни с инсайдерскими. При этом мне не требуется что-то менять в системе для загрузки и установки обновлений или новых билдов.
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата sysprg ()
Дайте ссылку на источник указанной информации

Так об этом было заявлено еще в том году, например https://www.comss.ru/page.php?id=9499, а вы думаете как как будет определяться неподдерж. оборудование - поставили 10/11 хоть раз, хоть с учеткой MS хоть без, ваше железо навсегда ИДЕНТИФИЦИРОВАНО у них на серверах и когда с выходом релиза эта система заработает по полной программе, готовьтесь или переустанавливать систему с хитрыми обходами каждый месяц или жить без обнов.
pulsepc
Отредактировано pulsepc - 30.01.2022, 21:55
Аватар pulsepc


Сообщений: 303

Цитата saf1361 ()
MS и никаких обнов вы не получите.

А это разве не релиз? Сайт майков что распространяет полукривую ось и выставляет её в магазинах? Такие компании - это не я у мамы комментатор, они за каждый косяк и слово ата-та получат по карману хрензнаетскольколиард.


Цитата saf1361 ()
MS глубоко плевать на клиентов с осями

Арууу, софт и есть основной вид деятельности майков. А вот достоверность инфы на любых сайтах кроме их собственного очень спорная, на эту прессу им действительно плевать. Сама идея инсайдерства завязана на пользователей по всему миру, а не чтобы от нечего делать бесплатно каждую неделю писать километры кода.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 30.01.2022, 21:48
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата saf1361 ()
то есть - вы сделали в руфусе флешку для легаси/мбр, пришли например к другу с современным ПК и эта флешка вас не подвела и на уефи/гпт?

Это каким тогда ему надо быть нелогичным, чтобы купить женские туфли и дарить другу?) и ещё надеяться, что они его не подведут?)
saf1361
Отредактировано saf1361 - 31.01.2022, 07:08
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата pulsepc ()
они за каждый косяк и слово ата-та получат по карману хрензнаетскольколиард.

косяк был только один, после которого появилась ОС N и то там больше политики и конкуренции а не техники, а косяков у них нет потому что мы все проецируем с нашей территориальной точки - много миллионный парк цензура знает где изготовленного древнего железа на их современных осях, у них такого нет поэтому нет исков и судов на хрензнаетскольколиард
Цитата pulsepc ()
А это разве не релиз?

это релиз и не кривой, а проверенный потому что это 19041 с интерфейсом крайнего insider build 10, о чем в реестре прямо указано

сами MS говорят - это такой хитрый маркетинговый ход.
pulsepc
Аватар pulsepc


Сообщений: 303

Цитата saf1361 ()
это релиз и не кривой

Ну так релиз есть, обновы есть, поддерживаемого железа нет - в чём подвох? Где бан всего видуса?
Вы думаете они ваших и моих исков боятся? Вокруг них есть кому наехать и контролирующих органов хватает. Они не дают массово ставить сырую ось, потому что могут пострадать компании и госструктуры разные, а не какой-то вася пупкин их покарает.
На свой страх и риск у себя дома я могу что хотеть ставить на копеечное железо. К тому же отличий для моего компа, кот наплакал, особенно когда работаешь в полноэкранном режиме.
Цитата saf1361 ()
сами MS говорят
, Да у всех такая винда стоит и этот хитрый ход официально скачивается с сайта Майкрософт.
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата pulsepc ()
Где бан всего видуса?

вам же говорили - с выходом релиза настоящей 11, а совсем недавно была "проба пера", почитайте инсайдерскую ветку про сборки три назад, такой вой там поднялся из-за невозможности обновится на следующий билд на не поддеживаемом.
pulsepc
Аватар pulsepc


Сообщений: 303

Цитата saf1361 ()
обновится на следующий билд на не поддеживаемом.

Всё будем посмотреть и на поддерживаемом и на неподдерживаемом. Если будет глючить, то фтопку её, а нет, будем юзать. Пока нам не известно, что там за крупное обновление и стоит ли его вообще использовать, надо в руках подержать.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Скачать Windows 11 - сборка 22000 Original Release (Windows 11_21H2 +(канал Preview))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52