Компьютерный портал
| Расширенный
И о сопутствующих явлениях относящихся к миру PC
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Слухи о новых Windows и не только (И о сопутствующих явлениях относящихся к миру PC)
Слухи о новых Windows и не только
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Слухи и не только о





Дабы не засорять основные темы форума - предлагаю здесь обсуждать подобные вещи. Ну и пытаемся эти слухи как-то аргументировать smile
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5445

Установка инсайдерских сборок Windows 11 с помощью Comss.one DNS
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5445

Вторник Патчей, 13 декабря 2022 года: Windows 11 и Windows 10 получат последние обновления безопасности в этом году
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5445

Как скачать ISO-образы Windows 11 и Windows 10 с официального сайта без VPN
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Microsoft приостановит выпуск предварительных обновлений Windows 11 и Windows 10 в декабре 2022 года
semenihin1969
Аватар semenihin1969


Сообщений: 232

Цитата MedMeks ()
Как скачать ISO-образы Windows 11 и Windows 10 с официального сайта без VPN

В Крыму этот способ не работает, после выбора языка всё равно даёт ту же ошибку.
andy040670
Отредактировано andy040670 - 14.12.2022, 22:15
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Цитата semenihin1969 ()
В Крыму этот способ не работает, после выбора языка всё равно даёт ту же ошибку.

По Российской учётке не скачаете, блок идёт именно по ней.
Как вариант, заведите себе пиндосскую учётку, или ещё какую и качайте что угодно, но vpn всё равно нужен.
Кстати, к новой учётке железо привязывать не обязательно.
Цитата semenihin1969 ()
В Крыму этот способ не работает, после выбора языка всё равно даёт ту же ошибку.

Ага, всё-таки признали)))
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата andy040670 ()
По Российской учётке не скачаете, блок идёт именно по ней.


Ну это вы перегнули. Я прошлую версию скачал без VPN и эта качается. Из учетной записи не выходил. Кругом всё помечено как RU и Россия.
andy040670
Отредактировано andy040670 - 15.12.2022, 01:04
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Цитата Lenchik ()
Ну это вы перегнули. Я прошлую версию скачал без VPN и эта качается. Из учетной записи не выходил. Кругом всё помечено как RU и Россия.

Ну, если Вы выйдете из учётной записи, вы даже не попадёте на страницу загрузки.
В остальном, факт подтверждённый мелкомягкими, что инсайдерские сборки не доступны для скачивания в учётной записи привязанной к России, с офф. сайта microsoft, что и подтверждено пользователями российского сегмента интернета и мной.
На счёт VPN, вопрос спорный, с росстелекома - vpn, скайнетрегион - без, короче зависит от провайдера, структуры его сети, но для 90% пользователей vpn всёже нужен.
P/s
SkyNetRegion вообще интересный провайдер, он заблокировал RuTracker.ru и nnmclub.to только пол года назад, и до сих пор иногда показывает эти сайты без vpn какое то время, может день или пол дня, как повезёт))
Похоже он использует резервные сервера расположенные вне РФ.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата andy040670 ()
что и подтверждено пользователями российского сегмента интернета и мной


Не знаю, что вы там подтвердили, но я и 25267 установил указанным выше способом, без VPN. А если ничего не настраивать, так даже обнову не находит, не то что скачивает.

Подозреваю что этот DNS сервер дает не настоящие IP от серверов МАйкрософт. Он дает IP от собственного поддельного зеркала. Скачивается очень быстро, гораздо быстрее чем с любым самым скоростным VPN.

Добавлено (15.12.2022, 03:21)
---------------------------------------------
andy040670, Ну а у вас не получилось скорей всего потому что вы что то настроили неправильно. Сделайте все в точности как в указанной статье и получится. Правда есть еще косячные провайдеры интернета. Они перехватывают DNS запросы от пользователя и перенаправляют их на собственный DNS сервер, что бы пользователь не вписал в DNS.

andy040670
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Цитата Lenchik ()
Не знаю, что вы там подтвердили, но я и 25267 установил указанным выше способом, без VPN. А если ничего не настраивать, так даже обнову не находит, не то что скачивает.

Я понял что именно, человек не может скачать с офф.сайта, а не обновить из wu. Просто semenihin1969, задавал вопрос в другой теме, то что не может скачать образ с сайта, и продолжил здесь.
Если я что то не так понял, сорри. А так, по поводу статьи, мне не надо лишних приблуд, есть резервная учётка US, с неё и качаю на прямую без MCT и прочей ереси.
Качать на прямую с сайта нужна учётка отличная от RU и BY, качать через МСТ и проч... достаточно vpn или хитро запутать следы, как предлагается в статье, что как по мне, тот же vpn. В механизм особо не вникал.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 15.12.2022, 04:24
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата andy040670 ()
без MCT и прочей ереси.
Если для вас официальная утилита от Майкрософт для создания образа ересь, тогда уж не знаю, а что не ересь?
Motobot
Отредактировано Motobot - 15.12.2022, 10:25
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 550

Сегодня попробовал скачать ISO-файл с настройками Smart DNS от Comss.one DNS и в конечном счете скачал успешно. Этим кратким сообщением о реальном снятии геоблока в указанном DNS можно было бы и ограничиться, если бы все было так просто. Но просто не получилось. Во-первых, как и другим пользователям (судя по комментариям на Comss.one), мне не удавалось загрузить страницу загрузок официального сайта Microsoft - страницы загрузок любых продуктов были пустые! Причем, пустые страницы проявлялась с любым DNS и в любом браузере по всем адресам русскоязычных или англоязычных страниц загрузок любых продуктов Microsoft. Я не пробовал удалить cookie в браузере, но подозреваю, что это могло помочь. Я тупо запустил Proton VPN и эти страницы стали загружаться, НО Microsoft не даёт скачать ЛЮБЫЕ ISO-файлы через VPN! Затем я выключил Proton VPN и обновил страницу загрузок и о чудо, она стала загружаться нормально. Геоблок успешно был преодолен благодаря правильно настроенному Smart DNS от Comss.one.
Я не сомневаюсь, что загрузка ISO-образов Windows будет работать везде, если Smart DNS от Comss.one использовать с правильными настройками.
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5445

Windows 11 получит два небольших обновления функций Moment 2 и Moment 3 в первой половине 2023 года
MedMeks
Аватар MedMeks

Автор темы
Администратор

Сообщений: 5445

Как установить приложение «Ножницы» с функцией записи экрана в стабильную версию Windows 11
andy040670
Аватар andy040670


Сообщений: 347

Цитата Lenchik ()
Если для вас официальная утилита от Майкрософт для создания образа ересь, тогда уж не знаю, а что не ересь?

А как ей качать инсайдерские сборки? Или я отстал от жизни? Если это так, то пересмотрю свою позицию.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Слухи о новых Windows и не только (И о сопутствующих явлениях относящихся к миру PC)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16