Компьютерный портал
| Расширенный
Нюансы, проблемы, решения.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Обсуждение Copilot и т.п. в Windows.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1621

В этой теме обсуждаются новые технологии, уже применённые, или планируемые в системе Windows.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 1034

Цитата netWanderer ()
Обновление прошло штатно, с одной перезагрузкой.

А что у Вас с Copilot'ом? После редактирования файла IntegratedServicesRegionPolicySet.json у меня такое:

netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4785

Цитата Karadag ()
А что у Вас с Copilot'ом?

После обновления на эту сборку - у меня Copilot вообще пропал. (Ни приложением, ни в системном трее) smile
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 1034

Цитата netWanderer ()
После обновления на эту сборку - у меня Copilot вообще пропал. (Ни приложением, ни в системном трее)

И даже так не запускается - https://copilot.microsoft.com/?dpwa=1

netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4785

Цитата Karadag ()
И даже так не запускается

Так запускается.
В приложениях не вижу его. И в панели задач нет.
Karadag,
Я сейчас экспериментирую (3-й день) по "оживлению" Copilota, который был системным (в самом правом углу системного трея) и который "выплывал" влево. Пока наблюдаю за ним, на сколько стабильная работа. И будут ли майки изменять реестр в отношении него.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 1034

Цитата netWanderer ()
Я сейчас экспериментирую (3-й день) по "оживлению" Copilota, который был системным (в самом правом углу системного трея) и который "выплывал" влево.

Может, только без обид, до экспериментировались, что он исчез. Я ничего не делал, только отредактировал IntegratedServicesRegionPolicySet.json.
И на прошлой сборке, но точно не помню, приложение устанавливал через Microsoft Edge.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4785

Цитата Karadag ()
Может, только без обид, до экспериментировались, что он исчез.

Никаких обид. smile
Майки писали (еще на 26100.712), что при работе Copilot'a (как приложение) - они будут убирать Copilot который справа в системном трее. Я его оживил опять, вот и наблюдаю. На этой сборке они пока не изменили реестр в отношении его, попробую и здесь его оживить.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 1034

Цитата netWanderer ()
они будут убирать Copilot который справа в системном трее.

Скорее всего они его и убрали из Системного трея на Панель задач, потому что 2-й у меня появился только после редактирования файла.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4785

Цитата Karadag ()
Скорее всего они его и убрали из Системного трея на Панель задач

Это не совсем так. Посмотрите как я сделал на сборке 26100.712 Preview, это 2 разных Copilota. Но повторю - пока пробую и наблюдаю.
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 1034

Цитата netWanderer ()
это 2 разных Copilota.

Мое субъективное мнение что и у Вас и у меня справа на скринах один и тот же Copilot, только, я так предполагаю, у меня
уже обновленный, а называются они одинаково - Ваш ежедневный ИИ-помощник.
andy040670
Отредактировано andy040670 - 30.05.2024, 23:53
Аватар andy040670


Сообщений: 391

Цитата netWanderer ()
Это не совсем так. Посмотрите как я сделал на сборке 26100.712 Preview, это 2 разных Copilota. Но повторю - пока пробую и наблюдаю.

У меня 3 разных Copilot'a )))
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 1034

Цитата andy040670 ()
У меня 3 разных

Ну третий-то у Вас в браузере открывается, хотя он как первый. Может я ошибаюсь. А так у Вас даже на скрине из браузера их два.
andy040670
Аватар andy040670


Сообщений: 391

Цитата Karadag ()
Ну третий-то у Вас в браузере открывается, хотя он как первый. Может я ошибаюсь. А так у Вас даже на скрине из браузера их два.

Третий как раз классический, который справа открывается по свайпу или иконкой справа в трее, а вот первых два действительно браузерные приложения, почему разные? потому что ссылки в них разные https://www.bing.com/chat?FORM=GPTBD1 и https://copilot.microsoft.com/?dpwa=1
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 1034

Цитата andy040670 ()
Третий как раз классический

Я думаю, что прав netWanderer, когда пишет, что
Цитата netWanderer ()
Майки писали (еще на 26100.712),
что при работе Copilot'a (как приложение) - они будут убирать Copilot который справа в системном трее.

Скоре всего так и произошло на этой сборке. Но повторюсь - это мое субъективное мнение.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 435

Цитата Karadag ()
у Вас в браузере открывается

Извиняюсь, но вставлю всё же и свои "пять копеек" на счёт ИИ. Яндекс браузер, использует вообще одновременно пять разных нейросетей. biggrin
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58