Компьютерный портал
| Расширенный
все вопросы по установке Windows 8
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка Windows 8 (все вопросы по установке Windows 8)
Установка Windows 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Установка Windows 8.1


В теме категорически запрещены любые ссылки на Windows 8!



Вы можете выполнить установку Windows 8.1 несколькими способами:


Установка (обновление) через Магазин Windows
(только для ПК с установленной Windows 8)

1. Скачайте и установите обновление KB2871389
2. Перезагрузите ваш компьютер.
3. Откройте Магазин Windows и нажмите на большой тайл Бесплатное обновление до Windows 8.1
(или введите в адресной строке браузера Internet Explorer команду ms-windows-store:WindowsUpgrade )
4. После загрузки обновления будет предложено перезагрузиться для установки Windows 8.1

Почему в Магазине отсутствует обновление?

Установка через веб-инсталятор при наличии действующего ключа продукта

1. Заходим на эту страницу.
2. Скачиваем и запускаем веб-инсталятор требуемой версии - Windows 8 или Windows 8.1
3. Установщик запросит действующий ключ продукта, и после его проверки скачает необходимый дистрибутив, после чего вам будет предложено начать установку, сохранить дистрибутив или записать его на USB-флеш диск или DVD.

Внимание! Необходим действующий ключ продукта соответствующей версии - т.д. для Windows 8.1 не подойдет ключ от Windows 8 (кроме ключей с Crypto ID выше 2600) и наоборот.

Как легально получить дистрибутив Windows 8.1 владельцам действительного ключа Windows 8

Установка с дистрибутива на реальное железо

Для проверки системных требований и совместимости ПО с Windows 8.1 воспользуйтесь:

  • Помощником по обновлению до Windows 8.1 - если Вы обновляетесь с Windows 7, Windows 8 или Windows 8 Preview.
  • Помощником по обновлению до Windows 8 - если Вы обновляетесь с Windows XP или Windows Vista.

    Инструкции:
    Обновление до Windows 8.1. Вопросы и ответы
    Обновление Windows 7 до версии Windows 8.1
    Обновление до Windows 8.1 с Windows 8

    Внимание! Если Вы хотите установить Windows 8 второй ОС из под другой версии Windows, то установку следует запускать файлом ..\sources\setup.exe с установочного диска, в противном случае установщик затрет текущую ОС!

    Внимание!
    • Необходим действующий ключ продукта соответствующей версии - т.д. для Windows 8.1 не подойдет ключ от Windows 8 (кроме ключей с Crypto ID выше 2600) и наоборот.
    • Проверить действителен ли ключ продукта, редакцию для которой он предназначен и его Crypto ID можно этой утилитой.
    • Если ключ продукта действителен, но его Crypto ID меньше 2600, вы все равно имеете возможность установить Windows 8.1 введя на этапе установки Ключ продукта по умолчанию (так же в ряде дистрибутивов в файле ..\sources\product.ini) соответствующей редакции, а после установки активировав систему вашим действующим ключом.


    Установка с дистрибутива на виртуальные машины

    1. Microsoft гарантирует успешную установку только на:2. Для установки на эти виртуальные машины требуется, чтобы процессор поддерживал аппаратную виртуализацию.


    Ошибка - Ваш ЦП не поддерживает Windows 8



    Смежные темы:

    FAQ по Windows 8
    Активация Windows 8
    Оформление Windows 8
  • -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    ivann1000
    Нет аватара


    Сообщений: 14

    Словом, я могу обычно выставить приоритет загрузки 1-й dvd-привод, указать другой раздел(без win 7)и в итоге будет две системы(win 7 будет не затронута) ?
    Enzog
    Отредактировано Enzog - 02.06.2012, 13:08
    Нет аватара


    Сообщений: 14

    Было установлено Win 8 Consumer Preview, на нем было установлено Android 4.0.3. Скачал Win 8 Release Preview, делаю загрузочную флешку, Запускается установщик, ввожу ключ, форматирую раздел и чуть позже он мне пишет - не удается установить Windows в этот раздел т.к. не хватает места, хотя на том разделе у меня 27.9гб. Думаю ладно, сделал загрузочную флешку с Win 8 Consumer Preview - пишет тоже самое! - Не достаточно места на диске! Хотя ранее, при установке Consumer Preview такого я не наблюдал. Что мне делать? sad

    Стояла Windows 8 Consumer Preview x32
    Планшет Acer Iconia TAB W500
    Устанавливал Windows 8 Release Preview x32 RUS
    evgsmi
    Нет аватара


    Сообщений: 33

    Подскажите,как поставить на vhd,пробовал при установке открыть командную строку(chift+f10)-не получилось,
    мысли есть какие-нибудь?
    Drinko
    Аватар Drinko

    Автор темы
    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11627

    ivann1000, именно smile

    evgsmi, http://habrahabr.ru/post/128501/
    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    ivann1000
    Отредактировано ivann1000 - 02.06.2012, 14:11
    Нет аватара


    Сообщений: 14

    Drinko, Благодарствую!+ (но я не ленивый)
    nowellx
    Нет аватара


    Сообщений: 10

    Ребят, помогите, пытался поставить W8 Release Preview, из-под BIOS, с Флешки, темный экран, флешка активна и моргает, ждал более 10 мин., без результатов. Ставлю с рабочего стола, все нормально, процессор ОК. Но мне так неудобно, что может быть, DVD нет под рукой.

    AMD V140 (2.4GHz)
    1,5GB RAM
    25GB HDD (Виртуальный HDD)
    512MB Video (AMD Mobility Radeon HD 4250)
    Notebook!
    boyscout123
    Отредактировано boyscout123 - 02.06.2012, 15:33
    Нет аватара


    Сообщений: 4

    добрый день, у меня такая проблема, загрузил я установщик на жесткий диск usb и начинаю установку, появляется экран с кнопкой установить, я жму ее и выскакивает сообщение: Введеный ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта. как ввести этот ключ если он не предлагает вообще его вводить, одна кнопка установки у меня и все. что делать? очень буду признателен за помощ.
    Скачал с этого сайта WIndows 8 x64 релиз,
    Мат плата gigabyte 970a-ud3, процессор amd phenom II 1075T, видеокарта gigabyte gf gtx560, оперативка корсар ddr3 1600мгц 16gb
    МаксOFF
    Отредактировано МаксOFF - 02.06.2012, 19:39
    Аватар МаксOFF


    Сообщений: 30

    есть ли возможность обновиться с полным сохранением данных с CP на RP РУС? А то что-то не хочется слушаться вот этого совета:
    Обновление невозможно, так как язык содержимого на установочном диске отличается от языка, используемого на компьютере. Перейдите по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=142337 и узнайте, как установить Windows и не потерять при этом свои файлы и параметры.
    nowellx
    Нет аватара


    Сообщений: 10

    Цитата (nowellx)
    Ребят, помогите, пытался поставить W8 Release Preview, из-под BIOS, с Флешки, темный экран, флешка активна и моргает, ждал более 10 мин., без результатов. Ставлю с рабочего стола, все нормально, процессор ОК. Но мне так неудобно, что может быть, DVD нет под рукой. »


    Ребят, с DVD'шника все отлично встало, пользуюсь, отличная система! Рекомендую, уже чуть-чуть привык, начиная с DP, CP, заканчивая RP. =)
    Neonk1992
    Аватар Neonk1992


    Сообщений: 27

    Всем привет! Сегодня буду ставить второй системой на второй раздел ЖД(Диск D) Windows 8 RP X64 Rus. Записал уже на диск образ. Мне надо при установке 8 винды сделать формат диска D, для лучшей работы? И ещё игры которые я буду устанавливать в 7 винде на диск D, на котором будет установлена 8 винда, с ней ничего не случится? На стабильность работы 8 винды это не повлияет?
    Можно в кратости написать как восстановить загрузчик 7 винды, после установки 8 винды? Чтобы был выбор между 7 и 8 виндой.
    LAS
    Аватар LAS


    Сообщений: 44

    Во, только хотел задать тот же вопрос.
    valeryd
    Аватар valeryd

    Почетный

    Сообщений: 865

    Neonk1992, Если, Вы хотите чтобы был выбор между W7 и W8 не отключайте диск с W7. Просто вставте диск в дисковод и перезагрузитесь (в биосе выставить приоритет загрузки с DVD), заранее запомните размер раздела на который будете устанавливать W8. При запросе "Press any key from CD/DVDROM" нажмите любую клавишу. Начнется установка. В процессе установки У Вас будет выбор разделов для установки. Да, выбирайте полную (выборочную) установку не обновление!.
    Neonk1992
    Аватар Neonk1992


    Сообщений: 27

    valeryd, Как понять не отключать диск с W7?
    valeryd
    Аватар valeryd

    Почетный

    Сообщений: 865

    Цитата (Neonk1992)
    Как понять не отключать диск с W7? »
    Некоторые ставят на другой вичестер, при этом из за боязни затереть W7 отсоединяют шлейф от винта с семеркой. Потом начинаются танцы с восстановлением загрузчика W7.
    Neonk1992
    Аватар Neonk1992


    Сообщений: 27

    valeryd, Я буду ставить на тот же ЖД на котром стоит W7.
    Т.е. чтобы не потерять загрузчик W7 не надо делать формат диска D? Так ?
    Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка Windows 8 (все вопросы по установке Windows 8)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8480

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    03.05.2024|16:09
    03.05.2024|05:11
    02.05.2024|15:25
    02.05.2024|13:57
    02.05.2024|10:04
    02.05.2024|09:14
    02.05.2024|06:32
    01.05.2024|21:34
    01.05.2024|12:45
    30.04.2024|21:16