Компьютерный портал
| Расширенный
все вопросы по установке Windows 8
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка Windows 8 (все вопросы по установке Windows 8)
Установка Windows 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Установка Windows 8.1


В теме категорически запрещены любые ссылки на Windows 8!



Вы можете выполнить установку Windows 8.1 несколькими способами:


Установка (обновление) через Магазин Windows
(только для ПК с установленной Windows 8)

1. Скачайте и установите обновление KB2871389
2. Перезагрузите ваш компьютер.
3. Откройте Магазин Windows и нажмите на большой тайл Бесплатное обновление до Windows 8.1
(или введите в адресной строке браузера Internet Explorer команду ms-windows-store:WindowsUpgrade )
4. После загрузки обновления будет предложено перезагрузиться для установки Windows 8.1

Почему в Магазине отсутствует обновление?

Установка через веб-инсталятор при наличии действующего ключа продукта

1. Заходим на эту страницу.
2. Скачиваем и запускаем веб-инсталятор требуемой версии - Windows 8 или Windows 8.1
3. Установщик запросит действующий ключ продукта, и после его проверки скачает необходимый дистрибутив, после чего вам будет предложено начать установку, сохранить дистрибутив или записать его на USB-флеш диск или DVD.

Внимание! Необходим действующий ключ продукта соответствующей версии - т.д. для Windows 8.1 не подойдет ключ от Windows 8 (кроме ключей с Crypto ID выше 2600) и наоборот.

Как легально получить дистрибутив Windows 8.1 владельцам действительного ключа Windows 8

Установка с дистрибутива на реальное железо

Для проверки системных требований и совместимости ПО с Windows 8.1 воспользуйтесь:

  • Помощником по обновлению до Windows 8.1 - если Вы обновляетесь с Windows 7, Windows 8 или Windows 8 Preview.
  • Помощником по обновлению до Windows 8 - если Вы обновляетесь с Windows XP или Windows Vista.

    Инструкции:
    Обновление до Windows 8.1. Вопросы и ответы
    Обновление Windows 7 до версии Windows 8.1
    Обновление до Windows 8.1 с Windows 8

    Внимание! Если Вы хотите установить Windows 8 второй ОС из под другой версии Windows, то установку следует запускать файлом ..\sources\setup.exe с установочного диска, в противном случае установщик затрет текущую ОС!

    Внимание!
    • Необходим действующий ключ продукта соответствующей версии - т.д. для Windows 8.1 не подойдет ключ от Windows 8 (кроме ключей с Crypto ID выше 2600) и наоборот.
    • Проверить действителен ли ключ продукта, редакцию для которой он предназначен и его Crypto ID можно этой утилитой.
    • Если ключ продукта действителен, но его Crypto ID меньше 2600, вы все равно имеете возможность установить Windows 8.1 введя на этапе установки Ключ продукта по умолчанию (так же в ряде дистрибутивов в файле ..\sources\product.ini) соответствующей редакции, а после установки активировав систему вашим действующим ключом.


    Установка с дистрибутива на виртуальные машины

    1. Microsoft гарантирует успешную установку только на:2. Для установки на эти виртуальные машины требуется, чтобы процессор поддерживал аппаратную виртуализацию.


    Ошибка - Ваш ЦП не поддерживает Windows 8



    Смежные темы:

    FAQ по Windows 8
    Активация Windows 8
    Оформление Windows 8
  • -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    ZaSOS
    Нет аватара


    Сообщений: 10

    после того как загружается установка ( starting windows ), появляется фоновое изображение и всё.
    Пробовал
    Windows 8 Build 7955 x86 Ultimate ver.3 by PainteR
    Windows 8 Build 7989 Максимальная x64 by PainteR ver.1
    Подскажите что делать
    freetushkan
    Аватар freetushkan

    Почетный

    Сообщений: 1794

    ZaSOS, диски нормально прожжены?
    Какое железо?


    infinitykg93, ставили на чистый раздел?
    ZaSOS
    Отредактировано ZaSOS - 10.07.2011, 22:17
    Нет аватара


    Сообщений: 10

    1. Насчёт прожига не вкурсе, не пойму о чём речь. Ставил семёрки без проблем
    2. Системная плата:
    Тип ЦП: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5400+
    Системная плата: MSI K9N Neo v2/v3 (MS-7369) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
    Чипсет системной платы: nVIDIA nForce 520, AMD Hammer
    Системная память: 3072 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
    Тип BIOS: AMI (03/11/08)
    Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9600 GSO (768 Мб)
    Дисковый накопитель: SAMSUNG SP2504C ATA Device (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    Дисковый накопитель: MAXTOR STM3250310AS ATA Device (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    Оптический накопитель: Optiarc DVD RW AD-7200A ATA Device
    3. В том то и дело что Я не могу поставить. Вставил диск, подождал загрузки, появляется фоновая картинка и всё, А должно писать Начало установки
    harikovich
    Отредактировано harikovich - 10.07.2011, 22:37
    Аватар harikovich

    Почетный

    Сообщений: 3595

    ZaSOS, Система стоит какая- нибудь? Если да,- из системы запуск идет? Только разрядность должна быть одинаковая.
    freetushkan
    Аватар freetushkan

    Почетный

    Сообщений: 1794

    ZaSOS, Shift+F10 работает?
    ZaSOS
    Отредактировано ZaSOS - 10.07.2011, 23:24
    Нет аватара


    Сообщений: 10

    Система стоит, Семёрка проф х86
    Устанавливал как и всё ос с мультизагрузки, как говориться чистая установка.

    Ставил
    Windows 8 Build 7989 Максимальная x64 by PainteR ver.1
    Windows 8 Build 7955 x86 Ultimate ver.3 by PainteR
    т.е. разрядность совпадает в 7955, результат один и тот же

    Шифт+Ф10 где проверить, на каком этапе
    -----
    Попробовал начать установку с Windows 7 x86 (Proffesional) вроде идет, есть выбор языка установки, региональные настройки. Установку прекратил.
    Её что так и надо ставить?
    freetushkan
    Отредактировано freetushkan - 16.07.2011, 18:48
    Аватар freetushkan

    Почетный

    Сообщений: 1794

    ZaSOS, нажать когда обоина появится. Должна открыться консоль командная строка. А дальше уже несложно запустить установку, если запустится, конечно..
    ZaSOS
    Нет аватара


    Сообщений: 10

    Шифт+Ф10 работает.
    Дело в том, что пока Я вспоминал как запустить установку, перебирал варианты дисков что бы попасть на CD-ROM, она таки запустилась. Был выбор языка установки, потом появилась надпись Начало установки и всё, долго висели "часики" и светодиод загрузки ЦП не мигал на корпусе.

    С под винды не каких проблем не было Я быстро дошёл до управления жесткими дисками
    harikovich
    Отредактировано harikovich - 11.07.2011, 09:49
    Аватар harikovich

    Почетный

    Сообщений: 3595

    ZaSOS, Это скорее настройки биоса. И чего ей надо- не ясно, у тебя уже не первый случай.
    ps 55- я неполного функционирования, а 89- ю из системы не поставишь,- не та разрядность.

    pps Вчера произошел интересный случай. Ставлю 89-ю третьей системой на активный раздел и после установки в менеджере дисков показывает два активных раздела на одном HDD. А-а? surprised
    PainteR
    Аватар PainteR

    DG Win&Soft
    Почетный

    Сообщений: 1789

    harikovich, угу такое я наблюдал)
    После установки два раздела, а один с осью вин 7 не видит))
    Пришлось в Администрировании букву тому присваиват xD
    freetushkan
    Аватар freetushkan

    Почетный

    Сообщений: 1794

    ZaSOS, чёрт.. Знакомая проблема, где-то даже решение видел...
    Всё-таки мне кажется, что нужно болванки прожечь ещё раз и на самой низкой скорости. А потом ещё и сверить.
    ZaSOS
    Нет аватара


    Сообщений: 10

    Дело в том что Я пробовал с flash и с DVD (записанной на 4х)
    кажется 89-я доходила до выбора раздела HDD с под ОС хотя и разрядность была разная.
    БИОС давно хочу обновит, но не получается, надо с дискеты которой у меня нет. а с винды чет клацаю установить и нефига
    freetushkan
    Аватар freetushkan

    Почетный

    Сообщений: 1794

    Цитата (ZaSOS)
    а с винды чет клацаю установить и нефига »

    Флешер был запущен от одмина?
    sainfo
    Аватар sainfo

    Почетный

    Сообщений: 807

    Цитата (ZaSOS)
    БИОС давно хочу обновит, но не получается, надо с дискеты которой у меня нет ...

    Дискетам не доверяю, потому всегда обновляю BIOS с флешки. Чтобы ее было видно, форматирую ее в FAT (если она отформатирована в NTFS - читаться из под MS DOC не будет).
    freetushkan
    Отредактировано freetushkan - 16.07.2011, 18:50
    Аватар freetushkan

    Почетный

    Сообщений: 1794

    Цитата (Drinko)
    не совместима с виртуальной машиной VMware »

    Может стоит дописать про поддержку восьмёрки в восьмой же версии vmware?
    Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка Windows 8 (все вопросы по установке Windows 8)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8483

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    17.05.2024|11:36
    16.05.2024|11:16
    16.05.2024|09:39
    16.05.2024|08:51
    15.05.2024|23:42
    15.05.2024|22:33
    15.05.2024|16:50
    15.05.2024|16:08
    15.05.2024|15:34
    15.05.2024|14:33