Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 не видит DVD-привод
Windows 8 не видит DVD-привод
Amit1969
Нет аватара


Сообщений: 4

а мне эта байда помогла привод LG...запустил командную строку с правами администратора..захожу в Мой Компьютер выделяю диск С потом сверху нажимаю Файл,там Открыть командную строку\Открыть командную строку как администратор и в командную строку копирую вот это

reg.exe add "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\atapi\Controller0" /f /v EnumDevice1 /t REG_DWORD /d 0x00000001

и всё привод появился после перезагрузки..ничего не пришлось менять ни файлы системные ни шлейфы перебрасывать

у меня стоит два привода и на ХР всё было нормально а на 8-ке один перестал отображаться..вот такое решение помогло..спасибо...
ivan8167
Нет аватара


Сообщений: 1

Не видит дисковод, что делать? Попробуй поменять на материнской плате разъёмы подключения привода. У меня два жёстких и два привода. Поиграл с кабелями и всё показывает
Antrix
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата
Resolution:
1. Run Command Prompt as an Administrator. Type cmd in Windows 8 Metro UI and press cltr+shift+enter
2. Type following and say enter
reg.exe add "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\atapi\Controller0" /f /v EnumDevice1 /t REG_DWORD /d 0x00000001
3. Reboot the system
4. Verify if the problem has been resolved.


Помогло, спасибо.
roger65
Нет аватара


Сообщений: 1

ваш DVD привод находится в скрытых устройствах (Диспетчер устройств-Вид-Показать скрытые), удаляем его , перегружаемся, пользуемся smile
pro__27
Нет аватара


Сообщений: 1

Спасибо помогло вот это:
"а мне эта байда помогла привод LG...запустил командную строку с правами администратора..захожу в Мой Компьютер выделяю диск С потом сверху нажимаю Файл,там Открыть командную строку\Открыть командную строку как администратор и в командную строку копирую вот это

reg.exe add "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\atapi\Controller0" /f /v EnumDevice1 /t REG_DWORD /d 0x00000001

и всё привод появился после перезагрузки..ничего не пришлось менять ни файлы системные ни шлейфы перебрасывать

у меня стоит два привода и на ХР всё было нормально а на 8-ке один перестал отображаться..вот такое решение помогло..спасибо..."
modest65
Нет аватара


Сообщений: 1

После установки Windows 8 Pro Media Center и первой перезугрузки, компьютер перестал видеть DVD-диски, все работает на ура!,Флешки USB видет, только эту проблему не могу решить.
Главное на другом Хард-диске- D стоит Windows 7, и все видет прекрасно.
Подскажите что не так?
simsim
Отредактировано simsim - 28.12.2012, 00:54
Нет аватара


Сообщений: 48

Надо открыть cmd с админ правами:
Курсор - в левый нижний угол экрана. Правый клик и выбор Command Prompt (Admin).
В окно cmd сделать copy/paste этого:
reg.exe add "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\atapi\Cont roller0" /f /v EnumDevice1 /t REG_DWORD /d 0x00000001

Нажать Enter



Рестарт компьютера.
kroswer
Отредактировано kroswer - 26.01.2013, 21:08
Аватар kroswer


Сообщений: 7

У меня привод TSST corp cddvdw sh-s203p. пробовал всё что тут посоветовали но ноль реакции.в диспечере задач он виден но со знаком ! подскажите пожалуста может есть ещё какой способ. пишет загрузка драйвера устройства не возможна
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

посмотреть в ветке LowFilter, стрельнуть его совсем как здесь
kroswer
Аватар kroswer


Сообщений: 7

2. Убедитесь в том, что используется нужный подраздел. Для этого проверьте, имеет ли параметр Default значение DVD/CD-ROM, а параметр Class — значение CDROM.

3. Удалите UpperFilters.

4. Удалите LowerFilters.

параметра Default не нашёл, и удалить то что написано не смог по тому как нету
параметр Class — значение CDROM правильный
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

удалить полностью, перегрузиться, система снова найдет дивидишник, и тогда по ветке посмотреть эти фильтры
kroswer
Аватар kroswer


Сообщений: 7

удалить с диспечера устройств
kroswer
Аватар kroswer


Сообщений: 7

короче в реестре удалил только LowerFilters, перезагрузил и привод ста виден. СПАСИБО вам всем за помощь.
steko
Нет аватара


Сообщений: 1

А мне помогло вот это http://social.msdn.microsoft.com/Forums....3a9ac29
SSK343
Нет аватара


Сообщений: 1

Долго тоже опробовал всякие фишки уквзвнные выше, но при запуске burnaware_free ДВД пропадал вновь. Снес к черту эту прогу, пока все нормально.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 не видит DVD-привод
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29