Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Drinko  
Windows 8 не видит DVD-привод
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Serg_ES, спасибо за пост! попробовал через IE и правда загружается, так бы не догадался)
hrach96
Нет аватара


Сообщений: 1

я поставил windows 8 официальную на 90 дней,но один из дисководов система не видит
кто сможет пусть поможет
seamen34
Аватар seamen34


Сообщений: 262

У меня все видит, но в меню почему то CD-привод, а не DVD-как в диспетчере устройств и при этом не может определить носитель, т.е. его размер и размер файлов на нем. Хотя открывается двойным кликом и из меню-все нормально. В чем проблема может быть?
Alina_S
Аватар Alina_S


Сообщений: 3

У меня всё та же беда с приводом. Пробовала заменить atapi.sis и второй файл (забыла название) для семерки. После этого система пыталась восстановиться, и вообще перестала загружаться(каждый раз она пытается восстановиться). Прождала два часа - не восстановилась. Поставила обратно семёрку=(
Я смотрю проблема распространяется и на сатовские приводы((
Тут пишут поменяй местами привод и HDD. Но они у меня на одном шлейфе, сомневаюсь что это поможет. И вообще длина шлейфа не позволит это сделать
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

тут пишут еще посмотреть две вещи, в диспетчере устройств есть ли он и без ошибок, и второе проверить в управлении дисками назначена ли буква
makas-22
Нет аватара


Сообщений: 8

У меня была такая проблема, переключился на AHCI и проблемы больше нет!
Joffoll
Нет аватара


Сообщений: 147

Цитата (Alina_S)
Я смотрю проблема распространяется и на сатовские приводы((
Тут пишут поменяй местами привод и HDD. Но они у меня на одном шлейфе, сомневаюсь что это поможет. И вообще длина шлейфа не позволит это сделать »

Alina_S
Вы совершенно правы, на SATA приводы распространяется этот БАГ, но смотря какое используется стороннее программное обеспечение: 1) По монтированию образов. 2) Пакеты кодеков и видеоплееры!? Вся причина в этом, ИМХО!
Alina_S
Аватар Alina_S


Сообщений: 3

Цитата (Joffoll)
Alina_S
Вы совершенно правы, на SATA приводы распространяется этот БАГ, но смотря какое используется стороннее программное обеспечение: 1) По монтированию образов. 2) Пакеты кодеков и видеоплееры!? Вся причина в этом, ИМХО! »


Я думаю не в этом. Я ставила восьмёрку три раза. Если чистую версию после установки хоть раз перезагрузить, привод пропадает из списка устройств.
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 01.09.2012, 03:23
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

значит все просто, обновления не становились, остается только ПО которое скажем люди привыкли и не хотят менять, винда то все практически имеет, только КНОПКИ....ААААХХХХ другие), испробовал на ИДЕ СД-РОМ, 4 типа ДВД-РОМ ИДЕ, САТА, УСБ ДВД-РАМы, ну нет проблем, да 90% отдаю кривым мамкам, всяким бюджетным мамкам, и не поддержка драйверами самих компаний мамок
vovan56m
Аватар vovan56m


Сообщений: 1

Нарыл в инете. У меня сразу нашелся привод DVD.

You may experience that DVD drive is not recognized in Windows 8

danma_
21 Mar 2012 8:10 PM

Symptom:
After you install Windows 8, you may find the CD/DVD drive is not recognized.

Resolution:
1. Run Command Prompt as an Administrator. Type cmd in Windows 8 Metro UI and press cltr+shift+enter
2. Type following and say enter
reg.exe add "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\atapi\Controller0" /f /v EnumDevice1 /t REG_DWORD /d 0x00000001
3. Reboot the system
4. Verify if the problem has been resolved.
aleratorio
Нет аватара


Сообщений: 1

vovan56m, спасибо, помогло!
(Привод ASUS DRW-1608P3S IDE; Windows 8 x64 RTM)
Zodiac
Отредактировано Zodiac - 11.11.2012, 12:57
Аватар Zodiac


Сообщений: 5

Установил Win8.Pro и столкнулся с такой же проблемой :не видит DVD-привод ,после безуспешных поисков драйверов и прошивок (Pioneer DVD±R/RW SATA DVR-219LBK) проблема решилась неожидано просто , подключил к другому разъему ,и всё, винда его увидела, всё правильно определила ....
ну это всё в прошлом, Win8 я снёс и поставил обратно семёрку ,потому что хваленая быстрота установки ,запуска и работы на самом деле оказалась мягко говоря сказкой ,ничего этого я не заметил ,и пользоваться ей на стационаре неудобно ИМХО разумеется...
maik98765
Нет аватара


Сообщений: 1

vovan56m, спасибо , реально помогло )))!!!
amoksil
Аватар amoksil


Сообщений: 1

Устранение проблем с DVD/CD приводом в Windows 8 без замены системных файлов:

Цитата
Как только установил windows 8 привод нормально отображался в моем компьютере. После перезагрузки перестал отображаться

Решаем проблему:

Запускаем от имени администратора командную строку и вводим

reg.exe add "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\atapi\Controller0" /f /v EnumDevice1 /t REG_DWORD /d 0x00000001

Перезагружаем систему, и радуемся.
jocker10
Нет аватара


Сообщений: 1

Resolution:
1. Run Command Prompt as an Administrator. Type cmd in Windows 8 Metro UI and press cltr+shift+enter
2. Type following and say enter
reg.exe add "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\atapi\Controller0" /f /v EnumDevice1 /t REG_DWORD /d 0x00000001
3. Reboot the system
4. Verify if the problem has been resolved.

Samsung RF711 Windows 8 Pro
А мне нисколько не помогло(((


Может у кого есть еще подсказки, как вылечить эту болезнь?
Заранее благодарю))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44