Компьютерный портал
| Расширенный
загрузка, включение, завершение работы
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
Valeriy09
Аватар Valeriy09


Сообщений: 33

Цитата (freetushkan)
Valeriy09, Вам предложили идею, так попробуйте хотя бы. »


Но у меня интернет ОГО, так как отсоединить от платы, то есть вытянуть кабель интернета с разъема и как тогда запускать ОС, она у меня запускаеться через емейл.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Roman_Che, тут как раз кнопки гибернации нет, а с выключением все в порядке, просто оно частично основано на ней.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Valeriy09, Вы можете запустить систему и без аккаунта Live ID, если о нем идет речь.
Но плату лучше снять полностью.
fanat_softa
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 414

У меня нет модема. Ethernet кабель сразу в сетевую карту идет.
Переустановил систему на x64, те же яйца только в профиль. Загрузка до ходит до черного экрана с Developer Preview надписью и зависает, не успев отобразить крутящиеся пузырьки загрузки. Перезагружаю ресетом - все ОК.
Перед переустановкой обнаружил в начале харда 5 бэдов, посему ужал системный раздел, чтобы бэды остались вне его. Итог ужо сказал.
Либо хард глючит, либо загрузчик у DP интересный =\ =)
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

fanat_softa, попробуй жесткий полностью отформатировать,убрав все разделы.И при новой установке Восьмерки создай заново разделы.Что-то такое у меня было,когда я с ХР на Семерку переходил.Думал хана харду,но когда снес все разделы и заново создал логические диски,все пошло как по маслу.
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Цитата (Valeriy09)
Но у меня интернет ОГО, так как отсоединить от платы, то есть вытянуть кабель интернета с разъема и как тогда запускать ОС, она у меня запускаеться через емейл. »

Если аккаунт прикреплен к Live ID, то он спокойно может грузиться и без инета! Просто когда ты подключишь инет произойдет синхронизация... Так что Live ID интернет для загрузки системы и входа в нее не требуется.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

rilnerus, я это уже писал. В случае отсутствия сети, будут использованы сохраненные данные (логин, пароль, etc.), в противном случае, актуальные данные будут загружены из сети.
dv67
Отредактировано dv67 - 25.11.2011, 19:53
Аватар dv67


Сообщений: 459

Доброго времени суток! При выключении ПК открывается синий экран и на английском пишется, как я понял - имеется проблема, ПК будет перезагружен. И идет отсчет. Программа CCleaner показала ошибку:

Ошибки ActiveX/COM
InProcServer32\%CommonProgramFiles%\System\Ole DB\msdaora.dll
HKCR\CLSID\{e8cc4cbe-fdff-11d0-b865-00a0c9081c1d}

Как быть в такой ситуации? После перезагрузки Windows 8 все ОК - выключается. Вот сейчас специально пробовал выключение - ан нет, выключился без ошибок. Сбои происходят иногда.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

dv67,

1. Не вижу в теме информации в соответствии с правилами раздела.
2. Что предшествовало появлению проблемы - установка\удаление программ, использование твикеров системы?

Попробуйте: в Командной строке с правами Администратора поочередно выполните команды:
Код
regsvr32 /u "%CommonProgramFiles%\System\Ole DB\msdaora.dll"
regsvr32 "%CommonProgramFiles%\System\Ole DB\msdaora.dll"

Перезагрузка.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

Drinko, спасибо за помощь-система умерла,переустановил,пока все нормально.Операционка 64 бит,скачанная с оф. сайта и русифицирована пакетом от Paintera.Никаких твикеров не применяю и ничего конфликтного установлено не было.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Цитата (dv67)
система умерла »
После твика выше? o_O
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

Цитата (freetushkan)
После твика выше? o_O »

Нет-даже не успел ничего сделать.Странно,но такая проблемка выскакивает время от времени,а потом все умирает.Переустанавливаю ось уже в четвертый раз.Может все таки антивирус от Майкрасофта не очень надежный?
Bloomer
Отредактировано Bloomer - 07.12.2011, 10:00
Аватар Bloomer


Сообщений: 2

Здравствуйте, все! smile
Читаю форум уже неделю, раз 15 устанавливал и сносил "восьмёрочку" smile С ней всё ясно smile Понял, что большинство проблем у людей, сэкономивших на железе - AMD и Радеоны всякие. Лично у меня никаких проблем (кроме некоторой кривизны рук smile ) В своё время сделал ставку на Intel и не прогадал smile На моём железе в оценке производительности максимальное количество попугаев. Пусть попугаи и разные на 7 и 8, но всё равно душу греет smile
Большое всем спасибо за русификацию и за всё остальное. Продолжаю читать форум и желаю всем всего наилучшего!
Вспомнил, что хотел поделиться опытом установки smile

На начальных этапах работы "восьмёрочка" иногда очень долго выключается. Сначала мне тоже терпения не хватало, давил Reset, но как-то отвлёкся и увидел такой результат - 8 САМА установила драйвера на мою видеокарту. Причём появилась Панель Nvidia и все сопутствующие рюшечки. А ведь для этого надо было скачать 182 мегабайта из Интернета! Так что я подозреваю, что она иногда просто не успевает закончить сеанс с Интернетом, вот долго и копается при выключении и не надо её торопить. Потом всё устаканится и выключение будет проходить очень быстро.
pagr
Отредактировано pagr - 14.12.2011, 15:13
Аватар pagr


Сообщений: 40

Привет всем!
Заметил, что после установки видеодрайвера (beta) система стала отключаться на много дольше...Проблем нет, поставил TuneUp Utilities 2012, с ее помошью отстроил систему, летает!
Выключение стало опять нормальным, запуск ускорился, пусть не на много, но все же.
Цитата (Bloomer)
Понял, что большинство проблем у людей, сэкономивших на железе - AMD и Радеоны всякие. »

ЧУШЬ!!
Цитата (Bloomer)
..некоторой кривизны рук »

Полностью согласен!
Цитата (Bloomer)
...попугаи и разные на 7 и 8 »

Это для самовнушения, не более!!
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 14.12.2011, 16:07
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Цитата (pagr)
ЧУШЬ!! »

Определенно! У меня AMD и видюха тоже Radeon и никаких проблем, а если учесть что железо у меня в целом вообще допотопное, то система работает на 5+. Главное должны быть руки прямыми.
P.S. Люди давайте прекращать оффтоп, для этого есть спец тема.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57