Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
загрузка, включение, завершение работы
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

fanat_softa, на ПК установлена одна ОС? Загрузчик восьмерки не трогали?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
fanat_softa
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 414

Drinko
Одна. Загрузчик не трогал.
Есть мысль о связи сего глюка либо с dvd-дисководом, либо с sata кабелем которым этот дисковод подключен к материнке. Вчера уже вечером об этом подумал, т.к. при переподключении sata кабелей в другие разъемы были воткнуты только кабели hdd, а дисководный просто вынул и снова вставил на тоже место (1-ый sata порт). Сегодня утром переключил дисковод на 2-ой порт, жесткие сейчас висят на 3-ем и 5-ом порту (раньше всё было последовательно - дисковод - 1-ый, основной hdd - 2-ой и вторичный hdd - 3-ий sata порт).
Понаблюдаю, отпишусь.
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 23.09.2011, 08:47
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

fanat_softa, BIOS давно обновлял?
Машине ж прогреться надо)
16sashok
Отредактировано 16sashok - 04.11.2011, 17:38
Нет аватара


Сообщений: 3

Не могу отключить Windows 8 с первого раза. То же самое касается перезагрузки и выхода из системы. После первого нажатия происходит завершение работы скайп и майл ру агента. Со второго раза, когда эти программы уже закрыты система нормально завершает работу. Если осуществить выход из этих программ до отключения, то проблемм не возникает.

Подскажите решение данной проблемы.

На компе установлены xp и семерка. В них система завершает работу принудительно закрывая приложения, второй раз отключать не приходится. В инете находил подобные вопросы, но нигде нет решений.

4-х ядерный комп с процессором amd. Материнская плата asrock. Антивирусник nod 32 смарт секюрити 5 версии. До этого был 4 версии, поэтому не думаю, что проблема в нем. Заранее благодарен.

Сборка 8102, разрядность 64, локализирована на русский язык с данного сайта.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

16sashok, решения действительно нет.

На текущем этапе система банально выбирает по-дефолту не "принудительное завершение", а "отмену".
twice_bull
Аватар twice_bull


Сообщений: 23

Было тоже самое пока не поставил iShut. С ней этой проблемы нет.
16sashok
Нет аватара


Сообщений: 3

Есть решение, нашел на форуме. Скачал файл реестра и установил. После этого завершает работу без проблем.
Код
Windows Registry Editor Version 5.00
     
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoLowDiskSpaceChecks"=dword:00000001
"LinkResolveIgnoreLinkInfo"=dword:00000001
"NoResolveSearch"=dword:00000001
"NoResolveTrack"=dword:00000001
"NoInternetOpenWith"=dword:00000001
     
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"AutoEndTasks"="1"
"HungAppTimeout"="1000"
"MenuShowDelay"="0"
"WaitToKillAppTimeout"="2000"
"LowLevelHooksTimeout"="1000"
     
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control]
"WaitToKillServiceTimeout"="1000"
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

16sashok, не очень православно. Я предпочитаю сам руководить системой, поэтому куда лучше иметь батник с
Код
shutdown.exe -s -t 00 -f
.
NOIL
Аватар NOIL


Сообщений: 6

Я делаю проще. Захожу в пуск-где плитки.Нажимаю где имя ПК Выйти из системы.Он выходит. Там нажимаю Завершить работу. Всё без проблем выключается.
А на прямую-тоже не вырубается.Крутится и крутится.
Valeriy09
Аватар Valeriy09


Сообщений: 33

Цитата (freetushkan)
Машине ж прогреться надо) »


Но как прогреться, если там установлена одна ОС?
maisik4
Отредактировано maisik4 - 16.11.2011, 10:26
Нет аватара


Сообщений: 14

У меня была такая же проблема при загрузке - постоянная перезагрузка. Причиной этой проблемы стал модем (тот, с помощью которого можно выйти в интернет через телефонную линию). Пришлось его отсоединить от платы. Сейчас всё норм.
Valeriy09
Аватар Valeriy09


Сообщений: 33

Цитата (maisik4)
У меня была такая же проблема при загрузке - постоянная перезагрузка. Причиной этой проблемы стал модем (тот, с помощью которого можно выйти в интернет через телефонную линию). Пришлось его отсоединить от платы. Сейчас всё норм. »


А как тогда быть с интернетом? У меня тоже интернет Укртелеком.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Valeriy09, Вам предложили идею, так попробуйте хотя бы.
Roman_Che
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем доброго времени суток, я недавно поставил Windows 8 и у меня есть вопрос который как я думаю лучше всего задать в этой теме!
В Windows 8 что, нету кнопки выключения ? Только гибернация ?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00