Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
загрузка, включение, завершение работы
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация
fanat_softa
Нет аватара


Сообщений: 414

В данной теме обсуждаются все вопросы и проблемы по загрузке, перезагрузке, выключению и переходу в режим сна и гебернации.




[cut=Исходный вопрос участника]Перезагружается компьютер при старте. Если подробнее, то...
Включаю, компьютер проходит post (все нормально), следует экран с опознанием памяти, жестких дисков пр., экран темнеет, т.е. по логике компьютер уже щупает дисковод и hdd и рестарт =\
Снова нормальный post, экран опознания и уже вполне нормальная загрузка ОС.
В самой ОС глюков пока не наблюдаю.

Из проделанных мер. Почистил внутренности компа, вскрыл и почистил БП, поменял порты sata подключения hdd (у меня 6 портов), отключил флоп.

Не подействовало. Какие у кого мысли? sad

windows 8 8102 x86
msi 77-c45, amd athlon x4 630, 2 Gb ОЗУ, ge force 250 gts, БП 600 ватт power man[/cut]
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Скорее всего приоритет загрузочных устройств был установлен таким образом что мать пыталась запускаться именно с этих самых подключенных устройств)
drugest
Нет аватара


Сообщений: 3

Здравствуйте, это только у меня так? стоит винда 8.1 pro чистая, только установил, и при каждом включении: "идёт подготовка устройств-привет-мы выполняем настройки-вы можете установить новые приложения из магазина-начинаем" и только потом появляется рабочий стол? это теперь постоянно так будет? система чистая и только установленная, ничем не твикал и ничего не делал, раньше помню на 8 просто крутились кружки, показывало имя пользователя и аватар и добро пожаловать, а сейчас такая беда( это можно убрать и сделать нормальный запуск? а то система пару минут грузится
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

drugest, нажми на панель задач правой мышью и в меню жмакай СВОЙСТВА. Там раздел навигация-поставь галочку: При входе в систему и закрытии всех приложений открывать рабочий стол вместо нач экрана
drugest
Нет аватара


Сообщений: 3

dv67, это и стоит
alekszotov72
Отредактировано alekszotov72 - 19.03.2014, 14:02
Аватар alekszotov72


Сообщений: 6

Здравствуйте....такая проблема...имею ноубук HP PAVILION dv7-4302er (Core i5 480M 2660 Mhz/17.3"/1600x900/6144Mb)с установленной win7,решил поставить win 8.1 чистый образ не лицензия..установилась нормально,поставил все драйвера,но при перезагрузке зависает(было даже при выключении)грешил на драйвера,но даже даже после установки толко оси,пробовал перезагрузить-зависает,может с первого раза,может с третьего(выключаю принудительно...при включении при появлении значка админа опять висит....) ставил на полностью отформатированный диск с удалением всех разделов.....пробовал разные редакции windows ....не могу понять в чем проблема.
ставлю обратно win7-все нормально....может знает кто в чем проблема? Многие наверное скажут остаться на семерке.......понимаю,просто интересно что за фигня и в чем она кроется?
Да...я уже кажется задавал этот вопрос....думал что помогло....советовали полностью отформатировать диск с удалением разделов....по началу нормально,но счастье длилось до следующего дня и опять тоже самое....Заранее спасибо...
ratnikrus
Аватар ratnikrus

Почетный

Сообщений: 117

есть раздел зарезервировано системой -у вин 7 он 150 мб(примерно) у вин 8 350(примерно).если вы оставляли от вин 7 то советую удалить раздел(как и основно системный) и создать системный заново а уж оно само должно создать эти 350 по нужны системы.или 380 точно не помню.

Добавлено (19.03.2014, 14:06)
---------------------------------------------
скачай другой ЧИСТЫЙ образ из другого источника(бывает битые образа или при скачке что то не то случилось.всё бывает

sawq
Отредактировано sawq - 19.03.2014, 14:13
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

alekszotov72, попробуйте так:
Электропитание - действие кнопок питания - изменение параметров, которые сейчас недоступны - снять галку "Включить быстрый запуск"
Цитата alekszotov72 ()
робовал перезагрузить-зависает,

Перезагружаете с кнопки пуск или с шарм панели? Попробуйте так и так.
alekszotov72
Отредактировано alekszotov72 - 20.03.2014, 09:07
Аватар alekszotov72


Сообщений: 6

Так и делал...создавл системный заново.....чистых образов перепробывал море.....

Перезагружал и с пуска и спанели.....
про электропитание читал......не пробывал.....

Добавлено (20.03.2014, 08:55)
---------------------------------------------
Выключил быстрый запуск......такая же петрушка....при установки обновления на 30% завис,именно в тот момент когда должна произойти перезагрузка.....я уже фиг его знает,что это за мистика...
partyzan50
Отредактировано partyzan50 - 25.04.2014, 11:43
Нет аватара


Сообщений: 1

Виндовс 8.1. Ноут ASUS N56VZ. Проблема такая: при переводе в гибернацию, если включить через не большое время (например пару часов), то комп выходит из нее нормально, если прошло больше времени, то комп загружается как после перезагрузки. Что исправить?
Kyogre
Отредактировано Kyogre - 15.07.2014, 17:50
Нет аватара


Сообщений: 5

Недавно у меня появилась очень похожая ситуация, как у partyzan50 постом выше, но не на ноутбуке а на стационарном ПК (2 года установлена вин8.1.1). Ситуация "выключение вместо гибернации" происходит периодически (примерно в 2ух случаях из 3ех) +заметил, что если при нажатии гибернации ПК выключается долго (минут пять), то значит гибернация уже точно не сработала, и при следующем включении сеанс обязательно не восстановится (т.е. произойдет обычная перезагрузка вместо гибернации) +в отличии от partyzan50, у меня проявление проблемы не зависит от того, через какой промежуток включишь ПК
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

...а я, вот заметил такое: гибернация сохраняется ВСЕГДА, но если стационар после выдернуть из розетки, чтоб, скажем, перетащить, также ВСЕГДА пропадает... такая вот она капризная дамочка...
Kyogre
Отредактировано Kyogre - 17.07.2014, 22:40
Нет аватара


Сообщений: 5

dmitriy1570,
у меня для возникновения проблемы неважно, выключен ПК из розетки или нет; как я уже сказал, проблему я могу предсказать ещё во время перехода в гибернацию (долго выключается, значит не сохранится сеанс). Вообще, я всегда отключаю сетевой фильтр после выключения ПК, поэтому это условие явно к моему ПК не относится.
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 18.07.2014, 00:05
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Kyogre, чтож, если вам не трудно, когда, согласно вашим прогнозам, гибернация удалась, выдернете пк тупо из розетки (а не кнопочкой сетевой фильтр), а лучше кабель питания из БП, и воткните только тогда, когда или вернётесь, или проснётесь... после отпишитесь... это или подтвердит, или опровергнет мои подозрения... заранее спасибо...
ratnikrus
Отредактировано ratnikrus - 18.07.2014, 18:08
Аватар ratnikrus

Почетный

Сообщений: 117

представляю скриншот где показано наложения чего то -что мешает пользоваться панелью задач.т.е. - эта немножко матовая (на панельке задач-стрелочкой указал)полоска которая накладываеться поверх панели задач не дает нажать на значки панели задач и кнопку Пуск.пока не перезапустишь проводник.данную проблему описывал но грешил на браузер.оказалось эта проблема выскакивает при изменении размера экрана и других элементов.можно ка то победить данную беду.
Kyogre
Отредактировано Kyogre - 19.07.2014, 23:41
Нет аватара


Сообщений: 5

dmitriy1570,
так я всегда так и делаю (выключаю сетевой фильтр после того как ПК затихнет), я тебе поэтому и написал, потому что проверил на всякий случай (в миллионный раз): вогнал в гибернацию, ПК конкретно в тот раз выключился быстро, выключил фильтр, как обычно поделал свои дела, вечерком включил ПК, и он включился нормально восстановив мой сеанс. Повторяю: моя проблема проявляется абсолютно случайно.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - выключение, перезагрузка, сон, гибернация (загрузка, включение, завершение работы)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34