Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Как загрузиться в безопасный режим Windows 8
Как загрузиться в безопасный режим Windows 8
Fest1val
Нет аватара


Сообщений: 3

Привет всем.
В общем в меню Windows Startup Settings зашел - жму перезагрузить и ПК перезагружает ОС и выкидывает на раб. стол.
10 раз пробовал -одно и тоже. Shift+f8 тоже жал...че делать то?
PSM1953
Отредактировано PSM1953 - 10.10.2013, 18:16
Нет аватара


Сообщений: 98

клавиши win+R Набираем msconfig потом загрузки и ставим галочку в безопасном режиме и перезагружаем. В обычный режим загрузки снимаем галочку, вот и всё.
Artem331
Аватар Artem331


Сообщений: 1

Вы что так всё усложняете? Чтобы зайти в безопасный режим (Safe Mode) у кого Windows 8 нажимаем кнопку Windows+R выйдет окно ''выполнить'' там пишем msconfig, появится ещё окошко там нажимаем на ''загрузка'' в поле загрузка ставим галочку на Безопасный режим. И не надо ни какие командные строки открывать. cool cool
Feuerbard
Нет аватара


Сообщений: 3

ага самое забавное в этих последних способах как это сделать если при загрузке черный экран
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата Feuerbard ()
.... если при загрузке черный экран

Безопасный режим уж точно не имеет к этому отношения . - "Поздно дядя пить Боржоми если печень отказала !"
smile
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Если при загрузке не дожидаться черного экрана а тупо отрубить питание то следующая загрузка предлагает сделать восстановление, вот там в Дополнительно появляется пункт Безопасная загрузка.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 25.07.2015, 11:38
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

И всё-же: Есть способ восстановить ВСЕ загрузочные параметры компьютера в Windows 8/8.1/10 полностью, как и в Windows XP/Vista/7. Всё можно увидеть на фото. Для этого придётся добавить в реестр пару отсуствующих ключей и воспользоваться командной строкой для разблокировки кнопки: F8.

1. Откройте редактор реестра, нажав клавиши Win+R и введите команду: Regedit , перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Configuration Manager
2. Создайте здесь новый DWORD параметр BackupCount и задайте его значение равным количеству бекапов ветки CurrentControlSet, которые будет хранить система. Рекомендуется задать его равным 2.
Теперь в этом разделе создайте подраздел LastKnownGood
И в этом подразделе создайте новый DWORD параметр Enabled и задайте его равным 1.
Как получить доступ к загрузке последней удачной конфигурации и включения безопасного режима при старте системы в Windows 8/8.1?
Чтобы включить доступ к этим, и не только этим функциям, нам необходимо разблокировать срабатывание клавиши F8, которая тоже отключена по умолчанию. Это сделать легко, выполнив следующую команду от имени администратора:
Код
bcdedit /set "{current}" bootmenupolicy legacy

При нажатии F8 при загрузке ОС вы увидите классическое загрузочное меню:


Нажмите для увеличения (800x670px - 204.3Kb)

Источник: http://winreview.ru/kak-raz....ows-8-1
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата papanya1948 ()
Откройте редактор реестра, нажав клавиши
...всегда умиляют подобные вступления... по мне так тем, кто не знает, как вызвать Regedit, в реестре делать нечего... а, вообще, спасибо за инфу - сам сторонник старого бутменеджера... он актуален для тех, кто имеет более одной оси, не надо пережидать ребута после выбора...
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 20.07.2014, 16:06
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

dmitriy1570, Спасибо за отзыв, правда тема разработана не мной, но я не смог разместить корректную ссылку на сайт автора, о чём сожалею. Точно знаю, что не я один и не раз нуждался в восьмёрке как в вызове безопасного режима, так и в последней удачной конфигурации. А тут всё как в доброй старой ХРюше, привычно, у меня всё-таки на компьютере 4 ОС (привычка к экспериментам и тестированию ПО и софта)
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 20.07.2014, 16:14
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата papanya1948 ()
но я не смог разместить корректную ссылку на сайт автора
...ничего, разберёмся, чай не пальцем деланные...
UZZYR
Аватар UZZYR


Сообщений: 1

win+R - msconfig - загрузка поставить галочку безопасный режим - перезагрузится
Kentor
Нет аватара


Сообщений: 15

Возвращаем стандартный диспетчер загрузки В Windows 8 / 8.1 / 10

Все проще пареной репы:

В Windows 8 существует возможность отказаться от графического диспетчера загрузки и вернуться к «классическому» тестовому загрузочному меню (как в Windows 7).

Для этого в конфигурации загрузки системы (в BCD) существует специальный параметр bootmenupolicy. Параметр BootMenuPolicy может принимать одно из двух значений:

0 – Legacy – стандартный, знакомый нам с Windows 7 загрузчик
1- Standard – используется новый интерфейс загрузчика Windows 8 – т.н. «Metro- загрузчик», содержащийся в библиотеке bootux.dll (по-умолчанию)

Текущее значение параметр bootmenupolicy можно получить с помощью команды:
Код
bcdedit /enum /v



Как вы видите, в настоящий момент используется графический загрузчик Windows 8.

Чтобы вернуться к старому текстовому загрузчику, откройте командную строку с правами администратора и выполните команду:
Код
bcdedit /set {default} bootmenupolicy legacy



Если все прошло успешно, должна появиться надпись:

The operation completed successfully.

Теперь при следующей загрузке системы будет использоваться стандартное для Windows 7/ Vista текстовое окно выбора вариантов загрузки, и? нажав клавишу F8, вы попадете в знакомое меню «Advanced Boot Options», в котором в том числе можно будет выбрать безопасный режим загрузки(Safe Mode).



Чтобы вернуть графическое загрузочное меню Windows 8, выполните команду:
Код
bcdedit /set {default} bootmenupolicy standard



Источник: https://winitpro.ru/index.p....ndows-8
igoryok
Нет аватара


Сообщений: 49

Цитата Kentor ()
Все проще пареной репы

Все, конечно, правильно, да. Но... Чтобы не заморачиваться с командной строкой (уверен не все дружат с командной строкой), проще установить программу EasyBCD и в параметрах загрузки установить задержку ну к примеру 5 сек. И вы получаете нормальное меню загрузки, при помощи которого можете выбрать любой параметр во время старта системы. Устанавливаете винду 8.1 (или вин10) и первой прогой должна быть EasyBCD. Пошло что-то не так при загрузке систему - всегда есть возможность выбрать или безопасный режим или какой-нибудь другой.
login
Нет аватара


Сообщений: 3

Простите,надеюсь что вы скоро ответите...Играл в игру вдруг все зависло.Выключил комп кнопкой а дальше бесконечный и безвыходный ...Я все делал как вы писали ещё на 1 странице открыл через консоль блокнот так добрался и до папки с системой,но там я забыл фаилы sistem v softwire перетащить в папку redbeak(или типо этого)(я следовал по тому сайту
который вы мне скинули с Шерлоком хомсом и ватсоном)И вот...Перезагружаеться комп все также ,но теперь пропали абсолютно все учётные записи,а как теперь войти в строку не знаю!
Помогите пожалуйста !
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Kentor ()
Возвращаем стандартный диспетчер загрузки В Windows 8 / 8.1 / 10

Рецепт прекрасно работал на 10586, но на 14393 перестал работать пункт "Repair Your Computer" sad
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Как загрузиться в безопасный режим Windows 8
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37