Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка .NET Framework 3.5 в Windows 8.1
Установка .NET Framework 3.5 в Windows 8.1
lsa60
Аватар lsa60


Сообщений: 504

Прочитал,непомню где,что если возникает проблема с установкой NET Framework 3.5,даже с установленным одним родным Русским языком то,есть вариант установки его,из выдранной папки sxs от Английского дистрибутива. Делается так:
1. Отключитесь от интернета
2. Возьмите смонтируйте Английский образ.Зайдите в папку sources и скопируйте папку sxs в удобное для Вас место.
3. Запустить Командную строку от имени Администратора и ввести команду:
Код
Dism /online /enable-feature /featurename:NetFx3 /All /Source:С:\sxs /LimitAccess

Где С: - буква диска расположения папки sxs
/LimitAccess - можно не прописывать

Пробуем этот вариант!!!
win9
Аватар win9


Сообщений: 174

Цитата (lsa60)
возникает проблема с установкой NET Framework 3.5 »

...ерунда папки тряпки языки .... выполняйте как говорит Serg_ES ... образ - двойным щелчком в в\привод ... и это - решение.
WLAS375
Аватар WLAS375


Сообщений: 331

Только- что установил NET Framework 3.5 без проблемм на русскую про.
И я уже описывал подробно, и люди задолбались объяснять!
Монтируйте образ в виртуальный привод двумя кликами по образу,
Меняйте букву и всё встаёт с первого раза!
sawq
Отредактировано sawq - 31.08.2013, 21:21
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (WLAS375)
Монтируйте образ в виртуальный привод двумя кликами по образу, Меняйте букву и всё встаёт с первого раза! »

То же самое, только без монтирования biggrin

Как видим привод не нужен. Всё делается с файла ISO
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Все делается НЕ С ФАЙЛА ИСО, а из-за того что проводник МОНТИРУЕТ файл ИСО, это называется ВИРТУАЛЬНЫЙ ПРИВОД.
sawq
Отредактировано sawq - 31.08.2013, 21:27
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Serg_ES)
е делается НЕ С ФАЙЛА ИСО, а из-за того что проводник МОНТИРУЕТ файл ИСО, это называется ВИРТУАЛЬНЫЙ ПРИВОД. »

О как, интересно, где ты увидел виртуальный привод, Serg_ES, хватит уже, ты уже писал про отключение интернета, успокойся уже.
Да, и незачем так орать, здесь и так все прекрасно слышат.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Наши с тобой личные отношения никого не касаются, не акцентировал

sawq
Отредактировано sawq - 31.08.2013, 21:39
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Serg_ES, ты меня когда-нибудь убъёшь своим юмором, это не виртуальный привод,- это системный раздел F, на нём установлена система, на этом разделе лежит файл ISO, ну разуй ты глаза уже, неужели тебе надо объяснять даже такие простые вещи, хватит спорить, если я это запостил, я наверное знаю, что это.

Здесь лучше видно
Auth
Отредактировано Auth - 31.08.2013, 21:41
Нет аватара


Сообщений: 3

Для чего при установке .NET Framework 3 в командной строке добавляют ключ /LimitAccess ? Что он обозначает? Некоторые пишут, что нужно с этим ключем, другие - без.

И почему центр обновления не находит обновления для фреймворка? Windows 8 после активации его в компонентах потом выкачивал обновления безопасности.
lsa60
Аватар lsa60


Сообщений: 504

Цитата (Auth)
Для чего ... добавляют ключ /LimitAccess »

Параметр /LimitAccess запрещает DISM контакт с Windows Update.
niknik49
Аватар niknik49


Сообщений: 31

maxaon09 ▼ по вашему видеомануалу, всё установилось на ура. это наверно единственное правильное решение проблемы. Большое спасибо. Только нужно указать, что установка идёт довольно долго - наберитесь терпения, да и все Framework всегда ставятся долго.
staiki
Аватар staiki


Сообщений: 134

От себя добавлю,что пробелы между слэшами в команде тоже играют большую роль.Так-что если вы скопировали или вводили руками команду-проверьте внимательно пробелы.
Григ
Аватар Григ


Сообщений: 1

поставил драйвера обновил парком через установленную игру вызвал установку NET 3,5 и дело пошло
Алген
Отредактировано Алген - 02.09.2013, 21:44
Нет аватара


Сообщений: 28

Оффлайн установка .NET Framework 3.5 в Windows 8-8.1
Необходим установочный диск(флешка) с Windows 8-8.1
Нажимаем клавишу Win-x или ПКМ в левом нижнем углу, открываем командную строку (администратор)
Надо прописать:
Dism /online /enable-feature /featurename:NetFx3 /All /Source:x:\sources\sxs /LimitAccess

Примечание:
x: — буква установочного диска(флешки) с Win8-8.1 (у меня он как E)

Запускаем эту команду и ждем. У меня установка справилась где-то за 3- 5 минут.
Система сообщит об успешной установке.
StrijKsu
Аватар StrijKsu


Сообщений: 8

Три дня назад установила 8.1 Pro. Активировала через "тетю робота". NET Framework 3.5 не ставился, зараза. С флехи зависал на 60.4%, а с диска тух еще быстрее. Возник вопрос - а может скорострельности устройства недостаточно? А если диск виртуальный? По привычке стала искать где у меня АЛКАГОЛЬ. Потом сообразила, ужешь на 8 ке сижу. Ранее слыхала, что 8 ка сама по себе виртуал монтажит. И ведь точно! Правый клик по ICO файлу и "Подключить" и ВСЁ диск готов. Мне хватило Dism /online /enable-feature /featurename:NetFx3 /All /Source:x:\sources\sxs, про /LimitAccess - я не слыхала. Установился!!! Есть скрины, но не знаю как ставить, простите лошицу. А пишу: а может кому и пригодится. Если что стучите!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка .NET Framework 3.5 в Windows 8.1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57