Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка .NET Framework 3.5 в Windows 8.1
Установка .NET Framework 3.5 в Windows 8.1
nolan2112
Аватар nolan2112


Сообщений: 885

Я согласен, что включить этот компонент практически нереально - и дело тут не протоколе и не в стороннем ПО. Проблема скорее у мелких с коннектом к этму обновлению именно под 8102.
berton562
Отредактировано berton562 - 10.11.2011, 20:07
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Я этот компонент включал по пунктам.А просто расставив галочки вылетала та-же ошибка.
NOIL
Отредактировано NOIL - 12.11.2011, 22:28
Аватар NOIL


Сообщений: 6

У меня английская версия восьмерки.Русифицировал Пайнтер версия 1.2. Тоже была эта проблема. Решилась просто. Зашёл Программы. Включить или отключить компоненты. Поставил основную галочку напротив НЕТ Фраймворк 3.5. ОСТАЛЬНЫЕ ПОДПУНКТЫ НЕ ТРОГАЛ!!! Нажал ОК. НАчало обновлятся с микрософта. Перезагрузилось. На экране появилось Установка компонентов не отключайте компьютер.И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! Всё летает и свистит как межгалактическая ракета! Суперская Винда!!!
Кстати у меня х64 битная винда!И секьюрик Норт 2012 стоит!
Скорей всего проблема у вас с инетом или с 32 битной виндой....
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 13.11.2011, 00:16
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Не знаю, как у вас всех, а у меня при первом же запросе (устанавливал WP7 Developer Tools) всё установилось. Такие дела.
cashalot
Аватар cashalot


Сообщений: 39

Всем привет!
У меня похожая проблема. Windows 8 DP 8102 32 бита с русификатором от PainteR, антивируса нету. Так бы насчет фрама 3.5.1 не задумался, но вот видюха от AMD. На W8 нужен Catalyst Pro. Его скачал, установил. Запускаю. Пишет: нужен фрам 3.5.1. Установить? Отвечаю - да. Устанавливает. И не работает. Что делать? Может у кого работает, скинет свой реестр?
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

cashalot, что "не работает"? Где "не работает"?
Проверьте через "Включение и отключение компонентов Windows", выберите 3.5.1, если ещё не выбран так, как это описано несколькими постами выше.
cashalot
Отредактировано cashalot - 14.11.2011, 11:03
Аватар cashalot


Сообщений: 39

freetushkan, в компонентах выбирал не раз. Устанавливал. Ничего не изменялось. Как просило, так и просил включить этот фрам. Скачивал с мелких, установка даже не запускается! хз что делать (

А вот щас скачал игру, которая требует фрам 3.5, она пошла. Даже никаких запросов не делала. Следовательно, с дровами проблема что ли?
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

cashalot, значит да, в драйверах.
cashalot
Аватар cashalot


Сообщений: 39

freetushkan, а у тебя она стоит? У тебя видеокарта какая?
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

cashalot, да, как и все билды, которые у меня были [распальцовка]
Видео - интегрированная интел. Кстати, а через WU драйвера не приходили?
cashalot
Аватар cashalot


Сообщений: 39

freetushkan, возможно, что через WU скачались. Экран моргал, да и в диспетчере устройств все норм. Но при запуске Catalyst долго думает, а потом выдает ошибку
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

cashalot, при чем здесь вообще .NET Framework? По проблемам с драйверами есть соответствующий раздел.

PS и перезалейте скриншот - у нас запрещена реклама в любом виде, в том числе и вотермарки сайтов на изображениях.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
esasoft
Отредактировано esasoft - 22.11.2011, 02:02
Аватар esasoft


Сообщений: 3

Перепост с другого сайта, но с моими добавлениями:

Цитата
Решение данной проблемы будет полезно для тех, у кого .NET Framework 3.5.1 не включается стандартными способами – через установку компонентов.
Решение: Для этого необходимо скопировать с установочного диска папку \sources\sxs на диск c:\ и переименовать её в net35, чтобы путь выглядел так: c:\net35; потом запустите Run (можно комбинацией клавиш Windows Key + R) и вставьте данную строку:

Dism.exe /online /enable-feature /featurename:NetFX3 /Source:c:\net35 /LimitAccess

После этого можете спокойно устанавливать .NET Framework 3.5.1


Замечания:
1) Run запускать не нужно, не сработает. Нужно запустить cmd.exe, причём ОБЯЗАТЕЛЬНО С АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ПРАВАМИ !!! Для этого через проводник заходим в папку Windows\System32, ищем там файл cmd.exe, кликаем на нём правой клавишей мыши и выбираем пункт "Run as administrator" ("Запустить с правами администратора"). В открывшемся окне пишем вышеуказанную команду.
После окончания работы команды окно должно выглядеть так:



2) После этого в Панели управления в установке компонентов Windows напротив .NET Framework 3.5.1 будет стоять галочка, мол, всё установлено. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую снять галочку, подождать, пока удалится, затем снова поставить и подождать, пока установится обратно.
После этого NF 3.5.1 заработает.

Удачи !
obolon
Аватар obolon


Сообщений: 1

делаю всё по инструкции
а оно пишет
ошибку 0х800F0906 Не удалось загрузить необхожимые файлы из центра обновления виндвос
проверьте сетевое подключение к инету и повторите попытку! нажав на кнопку повтор!
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

Цитата (esasoft)
1) Run запускать не нужно, не сработает. Нужно запустить cmd.exe, причём ОБЯЗАТЕЛЬНО С АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ПРАВАМИ !!! Для этого через проводник заходим в папку Windows\System32, ищем там файл cmd.exe, кликаем на нём правой клавишей мыши и выбираем пункт "Run as administrator" ("Запустить с правами администратора"). В открывшемся окне пишем вышеуказанную команду.
После окончания работы команды окно должно выглядеть так:

2) После этого в Панели управления в установке компонентов Windows напротив .NET Framework 3.5.1 будет стоять галочка, мол, всё установлено. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую снять галочку, подождать, пока удалится, затем снова поставить и подождать, пока установится обратно.
После этого NF 3.5.1 заработает. »

Я так и сделал и у меня ничего не вышло. тогда я указал непосредственно на диск с установщиком. Выглядело это так: dism.exe /online /enable-feature /featurename:NetFX3 /Source:d:\sources\sxs где d - буква привода с установочным диском (она может быть другой) и всё пошло как надо. И ещё: не забывайте выключать UAC перед процедурой и командную строку только от имени администратора.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка .NET Framework 3.5 в Windows 8.1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03