Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Настройка локальной сети и общего доступа в Windows 8
beloretskiy
Отредактировано beloretskiy - 19.11.2012, 21:26
Нет аватара


Сообщений: 4

Люди добрые, нужна помощь. Купил сие чудо, т. е. BBK MP060s посмотреть можно тут: http://www.mobile-review.com/articles/2010/bbk-mp060s.shtml . Пользовался год, но после того как установил Win8 64bit (установил чистую, не обновлял) не видит расшареные папки. В Win7 было все нормально. Где копать не знаю. Видит только WORKGROUP и комп, он у меня PK. Дальше просит пароль и ID сети. Кстати подключен ноут через Wi-Fi роутер все работает нормально, но бибика не видит папки и на нем. Там стоит тоже винда 8.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вспомнить какая рабочая группа была настроена на семерке и такую же выставить на восьмерке, плюс выставить подключение к домашней группе убрать парольный доступ во Все сети и вспомнить какой пароль стоял на домашней группе, затем выставить общий доступ к любой папке на восьмерке
beloretskiy
Нет аватара


Сообщений: 4

на семерке была WORKGROUP парольный доступ отключен, как и в W7, более того был проделан танец с бубном:

Настройка Windows 7 для доступа к общим папкам компьютера с медиаплеера

1. Зайдите в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменить дополнительные параметры общего доступа
2. Выберите настройку текущего профиля, нажав значок направленной вниз стрелочки и установите параметры:

Сетевое обнаружение - включить
Общий доступ к файлам и принтерам - включить
Доступ к общим папкам - отключить
Общий доступ с парольной защитой - отключить

Далее запускаем редактор реестра. Нажимаем кнопку Пуск и в строке поиска вводим: regedit и нажимаем Enter

1. Находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Lsa\
2. Ставим 1 в значение параметра everyoneincludesanonymous
3. Ставим 0 в значение параметра NoLmHash
4. Переходим на ветку MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanManServer\Parameters
5. Ставим 0 в значение параметра restrictnullsessaccess

Закрываем редактор реестра и перезагружаем компьютер

Теперь сконфигурируйте папку, которую Вы хотите сделать общей:

1. Выберите папку
2. Нажмите правой кнопкой мыши на папку и выберите: Общий доступ -> Конкретные пользователи
3. Из выпадающего списка пользователей для доступа к этой папки выберите: Все
4. Нажмите кнопку Добавить, установите права для всех пользователей этой папки (чтение или чтение и запись), затем нажмите кнопку Общий доступ

На этом настройка закончена. Теперь можно заходить в общие папки компьютера с медиаплеера. Имя и пароль для доступа вводить не нужно.

На всякий случай также в спецификации общего доступа добавьте Гостевой вход.

но это не помогло!
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а проблема зайти с бибика? если с него то вряд ли получится, 8 ка работает с Домашней группой (не путать с Рабочей СЕТЕВОЙ группой), не будет Домашней группы с паролем не будет доступа
beloretskiy
Отредактировано beloretskiy - 20.11.2012, 10:42
Нет аватара


Сообщений: 4

но домашняя то группа есть. Ноут вяжется с компом! ввожу пароль который выдает винда для присоединения к домашней группе, пользователя пишу произвольного, бибик пишет не удалось войти в сеть.
Я понимаю так, что сей девайс не получится привязать к W8?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Панель управления\Все элементы панели управления\Домашняя группа
там есть Разрешить ресурсы......в домашней группе и Разрешить всем устройствам.....мое общее содержимое, побаловаться с настройками там, если BBK сможет увидеть хоть какую то папку сделать в этой папке ярлыки папок того что надо воспроизвести
beloretskiy
Нет аватара


Сообщений: 4

to Serg_ES спасибо за гимор который я создал, но оно не работает. Забей, я его продал, купил iconBIT XDS42GL Подключил, IP-Auto, Wi-Fi - Auto. Все расшареные папки видит, блю-рэй по сети не тормозит. Просто - зер гуд! Бибик - гоуно!
NexTeeN
Нет аватара


Сообщений: 5

Добрый вечер! У меня такой к вам вопрос.
На одном ноуте есть USB модем.
Хочу соединить два ноута через локальную сеть, и чтобы второй ноут залезал в инет тоже через этот же модем. Короче один USB модем на 2 ноута.
Вот только не знаю, как это сделать.
На обоих ноутах стоит Windows 8
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

в свойствах модема разрешить общий доступ в интернет и все
bonifacy3
Нет аватара


Сообщений: 3

тоже не могу asus opley создать с 8 кой сеть пишет неверный пороль
dog97
Отредактировано dog97 - 29.11.2012, 16:00
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 438

думаю,модема мало.Нужен роутер. Купите WiFi роутер с USB портом и вяжите,или USB роутер,как для Вас удобнее
ckau
Нет аватара


Сообщений: 2

Всем привет, воюю уже 3е сутки =) суть проблемы: Windows 8 (на обеих компах)
имеется 2 компа, в 1ом стоят 2 сетевые карты (одна для подключения интернета, другая для локалки между компами), 2ой комп видит локальную сеть, но отказывается видеть расшареный интернет с 1го компа; раб группа стоит одинаковая, с ip пробовал и прописывать и получать автоматически, фаерволы отключенны,перепробовал много способов... итог один 2 комп не видит интернет 1го, сеть кстати написанна что "ограничена" как это исправить хз.
Раньше стояли 7ки все настраивалось и работало.
berton562
Отредактировано berton562 - 01.01.2013, 08:35
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (ckau)
Всем привет, воюю уже 3е сутки »
С новым годом!Самый лучший выход из ситуации - обычный роутер,какой-нибудь DIR 300NRU.

Цитата (ckau)
написанна что "ограничена" »
Скорее всего у вас VPN ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Цитата (ckau)
отказывается видеть расшареный интернет с 1го компа »
Небольшая деталь -служба маршрутизации и удалённого доступа по умолчанию выключена.
ckau
Отредактировано ckau - 01.01.2013, 08:47
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата (berton562)
служба маршрутизации и удалённого доступа по умолчанию выключена. »

огромное спасибо, все заработало)))
По поводу впна, у меня интернет через pppoe

Заранее огромное спасибо.
з.ы. с наступившим =)
rekel79
Нет аватара


Сообщений: 5

Для решения проблем с общим доступом проверяем, что запущен сервис "Маршрутизация и удаленный доступ" ("Routing and Remote Access") и его режим запуска - "Авто". Исправляем в реестре ключ "IPEnableRouter" из ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters на 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03