Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Принудительное включение AHCI в Windows 8
Принудительное включение AHCI в Windows 8
Badabum
Аватар Badabum


Сообщений: 180

Привет, у меня такой вопрос, устанавливал винду (Windows 8 Pro VL (x64)) с установленным в биосе AHCI, теперь постоянно висит в трее значок "безопасное извлечение устройства"
как убрать от туда винчестер и дисковод ?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Badabum, попробуйте сделать наоборот.
Восстановить в системном трее иконку безопасного извлечения устройства можно следующим способом:
открыть папку Мой компьютер;
выбирать любое из устройств, к примеру CD-RW;
правой клавишей мыши открыть Свойства выбранного устройства;
перейти на вкладку Оборудование;
в списке выбрать флешку (или другой съемное устройство);
нажать кнопку Свойства внизу диалогового окна;
в появившемся окне Свойства перейти на вкладку Политика;
в тексте, поясняющем назначение двух переключателей, найти ссылку «Безопасно удалить оборудование» (возможно, текст будет немного отличаться — он подчёркнут);
нажать эту ссылку и знакомая иконка «Безопасное извлечение устройства» вновь появится в системном трее.
Badabum
Аватар Badabum


Сообщений: 180

Цитата (sawq)
Восстановить в системном трее иконку безопасного извлечения устройства »

Иконка у меня не пропала, на скрине же видно, хочу убрать от туда безопасное извлечение дисков С,D,Е и DVD RW ....
sawq
Отредактировано sawq - 25.03.2013, 20:56
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Badabum, я же написал, сделать наоборот - попробуйте отключить кэширование на дисках.
Как вариант, обновить дрова чипсета.
Badabum
Аватар Badabum


Сообщений: 180

Цитата (sawq)
Badabum, я же написал, сделать наоборот - попробуйте отключить кэширование на дисках.
Как вариант, обновить дрова чипсета. »

К сожалению бесполезно....
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Badabum)
К сожалению бесполезно.... »

Цитата
Также значок может отображаться постоянно при наличии кардридера (посмотрите "Устройства и принтеры" и "Диспетчер устройств").

Отключить картридер.
Может поможет wink
Badabum
Отредактировано Badabum - 26.03.2013, 01:59
Аватар Badabum


Сообщений: 180

Видел такую статью про Win7 на просторах инета

может есть аналог для win8?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Установил утилиту USB Safely Remove и скрыл ненужные устройства, вобщем проблема решена, жаль что с применением стороннего софта, надеялся в реестре исправить, но честно говоря программа понравилась, рекомендую.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Badabum)
может есть аналог для win8? »

Вроде есть
vadsk
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата (SERGEI10)
Сначала установил драйвер контроллера жестких дисков с официального сайта производителя материнской платы .
Затем открыл редактор реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\storahci и удалил полностью подраздел StartOverride
Перегрузился, система загрузилась и попросила еще раз перезагрузиться для применения изменений. И все Ок. »

ДА! Помогло, СПАСИБО!!! До этого приходилось винду переустанавливать. Метода прокатила на плате ASUS M5A88-M (socket am3+) Только после первой перезагрузки надо зайти в BIOS и включить режим AHCI (ЭТО ВАЖНО!), иначе в реестре после перезагрузки опять появится подраздел StartOverride. АВТОР, ПОПРАВЬ ИНСТРУКЦИЮ!!!!
seamen34
Отредактировано seamen34 - 05.07.2015, 11:23
Аватар seamen34


Сообщений: 262

тут вопросик появился, по AHCI поэтому новую тему не создавал , а написал сюда, так вот дано
ssd с вкл AHCI и стандартным контроллером SATA AHCI, но при сканировании Driver Update мне предлагается заменить старый драйвер на новый-этого года, якобы тоже стандартный AHCI, при установке которого в Диспетчере устройств выдает AMD SATA Controller, без всяких ahci-так вот стоит ли оставить этот новый или откатится до старого стандартного ahci 2006 года?

при тестировании диска на чтение/запись показатель лучше со старым ahci

чем с новым sata
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Принудительное включение AHCI в Windows 8
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26