Компьютерный портал
| Расширенный
network limited access in Win8
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Ограниченый доступ к интернету в Windows 8 (network limited access in Win8)
Ограниченый доступ к интернету в Windows 8
valeryd
Отредактировано valeryd - 12.03.2012, 18:31
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

marina71, У Вас совсем нет интернет соединения? У меня от роутера через кабель все работает. Треугольник появляется на несколько секунд (идентификация) после перезагрузки или при включении и пропадает. Ваш провайдер не привязывает соединение к мак адресу сетевой карты?
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

На то время,что появляется жёлтый треугольник - интернет пропадает,помогает перегрузка
По Wi-Fi этого не происходит
На DP всё было нормалььно
Провайдер не привязывает,да и по Wi-Fi ведь не пропадает
Немного напрягает
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

marina71, Wi-Fi через wireles адаптер, а кабель через проводной адаптер, настройки в свойствах адаптера посмотрите.
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

valeryd
Спасибо,посмотрю - тем более этот эффект появляется как то не регулярно
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

marina71, Может в роуторе порт вылетает? Было такое год назад на 7-ке, по пробуйте переставить кабель в другой порт. И еще случайно не на одном компе одновременно подключен Wi-Fi и кабель? Тогда конфликт IP адресов возможен.
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

Цитата (valeryd)
случайно не на одном компе одновременно подключен Wi-Fi и кабель? Тогда конфликт IP адресов возможен. »

Вот на это никогда внимания не обращала
Спасибо !
and76
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 9

Еще помогает это:-правой кнопкой по значку "network internet access">open network and sharing center>wired ethernet connection>properties>вверху вкладка "sharing">ставим галочку напротив allow other network users......
Dmitru
Отредактировано Dmitru - 25.03.2012, 13:14
Нет аватара


Сообщений: 394

Я сетевую менял не помогло.
Цитата (valeryd)
Ваш провайдер не привязывает соединение к мак адресу сетевой карты? »

А у меня привязывает, из за этого не работает, погода, финансы?

У меня в настройках сетевого адаптера этот протокол почему то не включается никак, кто знает почему и как включить?


Ставлю галочку, сохраняю, открываю, а он опять отключен.
На разных сетевых одинаково.
miningo
Аватар miningo


Сообщений: 2

Была та же проблема, adsl. Интернет есть, а значок ограничения в трее висит(.
В общем, удалось победить проблему.
Как оказалось, win8(в частности metro app) не воспринимает подключение к интернету в режиме моста. Чтобы всё зафурычило нужно в настройках модема, сменить тип подключения с bridge на PPPoE, указать там же логин и пасс(остальное по умолчанию), не забывая поставить галочку Enable NAT. Сохраняем, ждем перезагрузки модема, пере загружаемся(или выключаем и включаем адаптер). Вуаля - интернет есть , значка нет и приложения metro пашут).
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата (miningo)
сменить тип подключения с bridge на PPPoE, »

совсем не обязательно.. по моему 8 пока не умеет прописывать IP адреса в авто режиме.. я в протоколе TCP/IPv4 руками пописал их и кажется после этого жёлтый треугольник исчез..
miningo
Аватар miningo


Сообщений: 2

Цитата (эльф)
я в протоколе TCP/IPv4 руками пописал их и кажется после этого жёлтый треугольник исчез.. »

В моем случае это не помогло. Да и на мой взгляд прямое PPPoE подключение удобнее чем Bridge. Т.к. все настройки подключения хранятся в мамеде. Один раз настроил и забыл)
dyadyajack
Нет аватара


Сообщений: 36

а причем тут привязка по маку?

мой провайдер привязывает, и нету никаких проблем.
prowler
Нет аватара


Сообщений: 18

Подскажите, такая проблемка.
При настройке указано, комп не в домене, рабочая группа.
Выход в инет через прокси по vpn (сервак в другом городе, vpn поднят на роутере microtic).
При попытке подключения выходит окно с запросом логин-пароль, НО там автоматом прописывается доменом имя моего компа!?
Для доступа мне надо вводить к примеру: hhhhh/логин, а получается: домен\hhhhh/логин (где домен=имя компа).
Наш прокси этого не понимает, естественно выхода в инет нету, локалка работает нормально.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

prowler, Создание и настройка VPN–соединения в Windows 8 Consumer Preview
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
prowler
Нет аватара


Сообщений: 18

Спасибо, но я не то имел в виду. Настройка vpn мне не нужна. На роутере поднято vpn и все работает.
Выход в интернет у нас через прокси с авторизацией.
Вот при авторизации в прокси нужно вводить hhhhh/логин, а выскакивает окно с именем моего компа. И получается домен\hhhhh/логин.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Ограниченый доступ к интернету в Windows 8 (network limited access in Win8)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42