Компьютерный портал
| Расширенный
network limited access in Win8
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Ограниченый доступ к интернету в Windows 8 (network limited access in Win8)
Ограниченый доступ к интернету в Windows 8
and76
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 9

Если такое присутствует, могут некорректно работать метро-приложения (например weather).

Заходим в Диспетчер устройств: Computer --> System properties --> Device manager --> Network adapters и отключаем Microsoft Kernel Debug Network Adapter.
RAsSsET
Нет аватара


Сообщений: 9

Не помогло, всеравно в трее желтый треугольник и погода/финансы не запускаются... не видят подключение...
and76
Отредактировано and76 - 06.03.2012, 22:46
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 9

Значит у меня такая хрень:после отключения Microsoft Kernel Debug Network Adapter ,комп просит перезагрузку,после перезагрузки желтый значек пропадает и все работает и погода и финансы и все остальное.Так было вчера,а сегодня опять та же проблема,хотя Microsoft Kernel Debug Network Adapter отключен.Я его включил, а потом опять отключил-перезагрузка и все снова работает.
RAsSsET
Нет аватара


Сообщений: 9

У меня ож перезагрузилась, но...)
Joffoll
Нет аватара


Сообщений: 147

Цитата (and76)
Заходим Computer>System properties>Device manager>Network adapters и отключаем Microsoft Kernel Debug Network Adapter. »

Не совсем так, нужно из диспетчера задач удалить Networking Controller и перезагрузить компьютер.
RAsSsET
Отредактировано RAsSsET - 10.03.2012, 17:40
Нет аватара


Сообщений: 9

Цитата (Joffoll)
Не совсем так, нужно из диспетчера задач удалить Networking Controller и перезагрузить компьютер. »


От куда удалить? где это он в диспетчере задач?
loony

контролер не нашел, но удалил из диспетчера устройств Microsoft Kernel Debug Network Adapter, все равно не помогло(
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Не помогло отключение.
Joffoll
Нет аватара


Сообщений: 147

Цитата (RAsSsET)
От куда удалить? где это он в диспетчере задач? »

В моей системе и в виртуальной машине:
RAsSsET
Отредактировано RAsSsET - 10.03.2012, 18:54
Нет аватара


Сообщений: 9

А ну так в диспетчере устройств, а не задач smile

И еще вопросец, как восстановить Microsoft Kernel Debug Network Adapter?
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Цитата (RAsSsET)
как восстановить »

Восстановление системы сделать
Joffoll
Нет аватара


Сообщений: 147

Цитата (RAsSsET)
И еще вопросец, как восстановить Microsoft Kernel Debug Network Adapter? »

В меню Device Manager выбрать Action -> Add legacy hardware
В новом окне Next -> Next -> Next -> Network adapters -> Next -> Слева выделить Microsoft, справа Microsoft Kernel Debug Network Adapter -> Next -> Next -> Finish.
RAsSsET
Отредактировано RAsSsET - 10.03.2012, 20:35
Нет аватара


Сообщений: 9

kernel восстановил, но удаления адаптера таки не помогло, после перезагрузки он восстановился, а до того как и ожидал сеть легла...
Может где-то вручную (в файлике каком)нужно подправить, через какое подключение соединяться metro приложениям.

Хотел попробовать через другую сетевуху подключить, но чет на dfe-520tx ни один из найденых драйверов не становиться...
veich
Нет аватара


Сообщений: 41

Цитата (RAsSsET)
в трее желтый треугольник и погода/финансы не запускаются... не видят подключение... »


У меня Adsl Router и всегда использовал его как модем (в настройках роутера всегда использовался протокол Bridge и подключался к интернету с винды через PPPoE), вчера в настройках роутера сменил подключение на PPPoE, там же ввел свой логин и пароль и теперь все работает.
Отсюда сделал вывод, что win8 заточена чтоб определять железо по его прямому назначению.
RAsSsET
Нет аватара


Сообщений: 9

veich,

То что при таком подключении все работает я знаю. У друга через поднятое на роутере соединение тоже работает, но покупать роутер ради пары приложений, это тоже не вариант.
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

Ребята,извините но может проглядела : проблема появления жёлтого треугольника на индикаторе подключения к интернету решена ?
У меня этот треугольник появляется только тогда,когда подключение идёт от роутера по кабелю,а по WI-FI никогда не видела
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Ограниченый доступ к интернету в Windows 8 (network limited access in Win8)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57