Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
для 32-х и 64-х разрядных ОС
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Файловая система ReFS (для 32-х и 64-х разрядных ОС)
Файловая система ReFS
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Новое поколение файловой системы для Windows



Resilient File System или сокращенно ReFS - это новая файловая система для Windows.
ReFS изначально разрабатывалась для удовлетворения широкого перечня пользовательских требований, нынешних и будущих, для самых разных способов развертывания Windows, потому как используемая сейчас NTFS по многим причинам не удовлетворяет требованиям к современным файловым системам, да она никогда и не считалась идеальной и не отличалась производительностью.
Сейчас ф.с. разрабатывается для Windows Server 8, но в будущем планируется задействовать на клиентских машинах.


Форматирование дисков в ReFS в клиентских системах по умолчанию не поддерживается, но это досадное недоразумение можно исправить.

ReFS для клиентских версий (32/64-bit)


Основные задачи инсталлера:
1. Проверка версии и разрядности Windows для установки драйвера.
2. Автоматическое копирование необходимых файлов.
3. Добавление необходимых данных в реестр.
4. Возможность корректного удаления драйвера.





Основные моменты по ReFS

PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

w8, да я в курсе, но последний раз на 3 машинах в форматировании было отказано.
Про доступные пункты изначально я знаю.
SERGEI10
Нет аватара


Сообщений: 2

Как же вы отформатируете х86 систему, нужен соответственно драйвер х86 - http://rgho.st/40143800

http://picsee.net/upload/2012-09-01/9c09cf6ceef4.jpg
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ну и как можно без драйверов отформатировать в ReFS? или для чего был пост?
Kromsator
Нет аватара


Сообщений: 13

Как всегда,Ребята из Microsoft что сделали но не до конца spiteful
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а что не до конца, мне ReFS понравился, проблемные винты начали работать, только не до конца разобрался
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

Kromsator, поэтому она и невключена в финальной сборке
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Zwe3do4et, да кто вам такое сказал?
ReFS поддерживается любой Windows 8 и изначально она включена в Server.
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

то что в Сервер она по-умолчанию уже включена,я знаю. но ведь не зря в обычных версиях win8 из "коробки" это недоступно. значит есть какие-то недоработки для этих версий или может быть неполная совместимость с оборудованием. а может пока просто отключили и включат каким-нибудь обновлением 26 октября smile
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Zwe3do4et, Вы сами поняли, что только что написали? Кто в здравом уме будет включать в состав серверной ОС, где главный фактор - отказоустойчивость, недоработаннный и несовместимый функционал?
Цитата (Zwe3do4et)
не зря в обычных версиях win8 из "коробки" это недоступно »

Не зря конечно - для домашних пользователей характеристики и возможности файловой системы ReFS просто избыточны на данный момент.
Тем не менее Windows 8 "из коробки" поддерживает её на нативном уровне. Единственное ограничение - невозможность форматировать дисковые накопители в ReFS.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
assastars
Нет аватара


Сообщений: 64

А если я собираюсь купить новый дополнительный винт, посоветовали бы Вы мне форматировать его в РеФС, обосновывая это все таки повышенной по сравнению с NTFS отказоустойчивостью? И как я пониманию пока никакие утилиты, в том числе для восстановления данных не умеют работать с новой файловой системой.
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата (assastars)
А если я собираюсь купить новый дополнительный винт, посоветовали бы Вы мне форматировать его в РеФС, обосновывая это все таки повышенной по сравнению с NTFS отказоустойчивостью? И как я пониманию пока никакие утилиты, в том числе для восстановления данных не умеют работать с новой файловой системой.
»
Конечно посоветовали бы! yes Отформатируй новый винт в ReFS , проведи комплексное тестирование , напиши отчёт о тестировании - всем будет интересно . Кстати , какой винт ?
veich
Нет аватара


Сообщений: 41

Уважаемый PainteR собираетесь ли Вы делать инсталлер для х86 системы ?
Anubis
Отредактировано Anubis - 04.09.2012, 19:14
Аватар Anubis

Почетный

Сообщений: 165

Цитата (veich)
Уважаемый PainteR собираетесь ли Вы делать инсталлер для х86 системы ? »

на сколько я понимаю, ее реализация не возможна на х86, если бы система тянула ее бы сделали для обеих версий, поправьте меня если не прав
Цитата (Serg_ES)
поправляю, не прав »

ок, буду знать
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

поправляю, не прав
veich
Нет аватара


Сообщений: 41

Цитата (SERGEI10)
Как же вы отформатируете х86 систему, нужен соответственно драйвер х86 - http://rgho.st/40143800

http://picsee.net/upload/2012-09-01/9c09cf6ceef4.jpg
»


Спасибо! Отформатировал и свой винт на х86 ok
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Файловая система ReFS (для 32-х и 64-х разрядных ОС)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00