Компьютерный портал
| Расширенный
для 32-х и 64-х разрядных ОС
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Файловая система ReFS (для 32-х и 64-х разрядных ОС)
Файловая система ReFS
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Новое поколение файловой системы для Windows



Resilient File System или сокращенно ReFS - это новая файловая система для Windows.
ReFS изначально разрабатывалась для удовлетворения широкого перечня пользовательских требований, нынешних и будущих, для самых разных способов развертывания Windows, потому как используемая сейчас NTFS по многим причинам не удовлетворяет требованиям к современным файловым системам, да она никогда и не считалась идеальной и не отличалась производительностью.
Сейчас ф.с. разрабатывается для Windows Server 8, но в будущем планируется задействовать на клиентских машинах.


Форматирование дисков в ReFS в клиентских системах по умолчанию не поддерживается, но это досадное недоразумение можно исправить.

ReFS для клиентских версий (32/64-bit)


Основные задачи инсталлера:
1. Проверка версии и разрядности Windows для установки драйвера.
2. Автоматическое копирование необходимых файлов.
3. Добавление необходимых данных в реестр.
4. Возможность корректного удаления драйвера.





Основные моменты по ReFS

Dimitrian
Отредактировано Dimitrian - 03.12.2012, 14:49
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата (Serg_ES)
серверам надо »


Я специально скачивал и серверную версию: у меня везде - длина имени слишком велика blink

Поэтому я и спрашиваю - это я что-то делаю не так или что? unsure
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

наткнулся один раз на такое, скачал музыку на ReFS, а вот переписать на NTFS не смог, символов не считал, но походу больше 255, с ReFS на ReFS четко переписывалось
Dimitrian
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата (Serg_ES)
наткнулся один раз на такое, скачал музыку на ReFS, а вот переписать на NTFS не смог, символов не считал, но походу больше 255, с ReFS на ReFS четко переписывалось »


Не ну вот просто: создать папку/файл дает больше, чем 255 символов? unsure

У меня сразу ругается yes

Вот пытаюсь понять в чем дело wacko
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

действительно, проверил, создает только 255 символов и то включая путь, но, в создании имени и пути на клиентской машине ограничение api32 вроде, у меня получилось иметь файл с длинной более 255, жаль переименовал так как при переписи на НТФС куча матюков, то есть оперировать можно, копировать передавать стирать там или хранить уже созданный, но создать нет
Dimitrian
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата (Serg_ES)
в создании имени и пути на клиентской машине ограничение api32 вроде »


Я немного наверно не понимаю может mellow

Но я проверял и на win server 2012 (тот же результат), но тут вроде должна быть Win64 api или нет? unsure
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

да какая разница, 64 или 32, заточено то под НТФС, и на сервер 2012 тоже, просто дали возможность общаться с этой файловой системой, но инструментарий то стандартный набор НТФС, отсюда невозможность создания длинного пути....ИМХО
вот пробовал создать на линухе, но сразу записать на ReFS не смог, снова через НТФС, и вот штука была, слетела винда а образ был на ReFS, так и не придумал способ достучаться на раздел, пришлось заново закачивать, малехо неудобно без инструментов
Dimitrian
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата (Serg_ES)
да какая разница, 64 или 32, заточено то под НТФС, и на сервер 2012 тоже, просто дали возможность общаться с этой файловой системой, но инструментарий то стандартный набор НТФС, отсюда невозможность создания длинного пути....ИМХО »


Мдя я так понимаю: раньше, чем она появится в клиентской винде - на нормальный инструментарий рассчитывать не приходиться mellow
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

насколько я понимаю сейчас она тестируется только как хранилище на клиентских машинах, ну типа стабильность работы, отказоустойчивость, выяснение нештатных ситуаций, рано еще про расширенное использование говорить, инструменты писать тем более рано, она же ща на стадии RC, вот что то с многопоточностью не ладно, ну или как правильно назвать, если к примеру копируешь с или на ReFS, вторая задача тормозит (у меня торрент перестает качать что либо на этот раздел до окончания процесса), и плюс выход из режима не могу прочитать (натыкается на битый файл/сектор и не выходит из ступора вплоть до пропадания раздела из винды)
win9
Аватар win9


Сообщений: 174

........ ReFS изначально разрабатывалась для удовлетворения широкого перечня пользовательских требований, нынешних и будущих Есть ли смысл сохранить на отдельном харде важную инф-цию в этой ф.системе ? (на будущее) Спс.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

важную пока не вижу, так как после например краша системы с нее ничего не вытянешь, если для промежуточных данных или скажем информацию которая нужна только лишь во время работы винды то очень даже не плохо
valeryd
Отредактировано valeryd - 09.01.2013, 13:47
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

deeeen, Ссылка
Вы первый раз качаете с форумов? Для начала надо зарегистрироваться или воити на сайт под своим логином и все будет нормально. А уж если Вы скачали с инета какую нибудь программу , то при установке или распаковке внимательно надо смотреть, что Вам предлагают установить, достаточно выбрать выборочную (особую) установку и снять галки с ненужных элементов (типа Яндекс бар... и т.д.)

З.Ы. На любом сайте для гостей меньше доступно..., чем для зарегистрированных пользователей.
NexTeeN
Нет аватара


Сообщений: 5

Слетела винда. Теперь не устанавливается (вероятно, поломка жд).
А логический диск, на котором были данные, ReFS. Как теперь можно достать данные оттуда?
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

NexTeeN, загрузиться с установочного диска от 8 или сделать с помощью M$ DaRT диск и так же загрузиться и уже скопировать что нужно.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

ну ладно уговорили, но блин скачать не могу - доходит до 23% и усе "загрузка прервана". P.S. особым цинизмом посчитаю ваш ответ "установи другую операционную систему", "установи другой браузер", "купи и установи платную "хорошую" качалку", = по моему это будет "навязывание дополнительных услуг"
intsky
Отредактировано intsky - 03.03.2013, 22:41
Нет аватара


Сообщений: 127

все качается, только что проверил..

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Файловая система ReFS (для 32-х и 64-х разрядных ОС)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39