Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Скачать Windows 8.1
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Обсуждение финальной сборки новейшей операционной системы от Microsoft - Windows 8

Windows 8 RTM довольно не требовательна к системным ресурсам и в большинстве случаев прекрасно работает на ПК произведенных в последние 3-5 лет. Новая операционная система ориентированна в первую очередь на планшетный рынок и устройства с сенсорным управлением.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.

Напомним, что разработка новой ОС началась еще в 2009 году, сразу после выхода Windows 7, а в продажу она поступила 26 октября 2012 года.



Скачать Windows 8.1 Enterprise
(официальная 90-дневная ознакомительная версия)




Напоминаю, что любые ссылки на дистрибутивы Windows 8 RTM в теме запрещены п.3.18 правил форума. Кому нужны ссылки - вбиваем в гугл или яндекс тех.данные приведенные выше и ищем.

Список наиболее частых проблем и вопросов по Windows 8

FAQ по Windows 8
FAQ по Windows 8.1

Активация Windows 8 (легальная)
Локализация Windows 8 (языковые пакеты)
Обновления для Windows 8 (Microsoft Windows 8 Updates)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dominik123
Аватар dominik123


Сообщений: 51

P.S может Вы не знаете, но гаджеты тоже спилили blink
P.S.S найдутся умельцы, которые и аеро восстановят и Гаджеты прилепят, Я уверен!
leforto
Нет аватара


Сообщений: 77

Цитата (dominik123)
P.S может Вы не знаете, но гаджеты тоже спилили »

Для гаджетов вроде уже есть способ, хотя у меня не получилось https://pcportal.org/forum/58-3877-1
Raphus
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата (dominik123)
P.S может Вы не знаете, но гаджеты тоже спилили »

Ааабалдеть! Это что же такое, рабочий стол решили вообще к примитивнейшему уровню привести!? Ужас...
Andron1975
Нет аватара


Сообщений: 120

Цитата (leforto)
Для гаджетов вроде уже есть способ, хотя у меня не получилось https://pcportal.org/forum/58-3877-1 »

Сначала нужно полностью отключить UAC, потом от админа запустить командный файл и все получиться.
user1145
Нет аватара


Сообщений: 11

с дизайном десктопа они даже и не парились сделали все как попало и даже значки не поменяли...
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

user1145, а зачем менять иконки? Чтобы еще больше народ путать и появились сообщения, что вин 8 дерьмо, потому что у нее новые значки?
sailars
Аватар sailars


Сообщений: 210

Да я уж думал, что свойства диска поменяют, ну всмысле картинку сине-розовую. Как осталась старомодная, так и осталась. Хоть бы там анимацию в стиле метро какого-нибудь сделали. Они ни пользователей слушали, а делали вид, что слушали.
user1145
Нет аватара


Сообщений: 11

zikasak, что за глупости? как можно что то перепутать если возле значка надпись. ну допустим... но в таком случае можно было и кнопки не менять и аэро не убирать да и вообще ничего не делать..... В новой винде все должно быть новое и даже такая мелочь как иконки.
salim-raxmil
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

user1145, Да будут вам иконки подождите умельцы всё сделают )
sailars
Аватар sailars


Сообщений: 210

Цитата (salim-raxmil)
Да будут вам иконки подождите умельцы всё сделают ) »

Да хотелось бы, чтобы МС все сама сделала, а не какие-то "умельцы"
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 05.08.2012, 23:40
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата (Andron1975)
Для гаджетов вроде уже есть способ, хотя у меня не получилось https://pcportal.org/forum/58-3877-1 »

Сначала нужно полностью отключить UAC, потом от админа запустить командный файл и все получиться. »

UAC можно и не отключать
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

один интересный человек сказал вещь, в МС все идет через раз, очень согласен, эта версия винды через раз, 9-ка будет интересней(взять последние версии, миллениум провал, ХР триумф, виста провал, 7 триумф) сейчас идеи интересны, но верно что пока не учитываются мнения пользователей, кстати интересная стратегия, сделать полностью все новое и узнать что не получилось, вернуть удачные вещи из предыдущей версии с этим получившимся новым и вуаля...новый триумф, Эйпл так не умеет
harikovich
Отредактировано harikovich - 07.08.2012, 19:52
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Латентность "радует" smile
AIMP FLACK + торент

Нажмите для увеличения (1079x500px - 144.7Kb)
drebik
Отредактировано drebik - 06.08.2012, 10:55
Аватар drebik


Сообщений: 86

Вот такие коменты от програмистов на сайте MSDN по поводу выхода Windows 8 -

"Как программист, руководитель проектов и рядовой пользователь Windows могу только сказать - это черный день для Windows. Вы убили ее.

Поставил пробную версию RTM сборки с торрента. Весь дизайн отдает безумием - дикие цвета, плоский дизайн окон без теней и полупрозрачности, мрачные темы, отсутствие юзабилити, насильственная попытка навязать мобильный дизайн для десктопного компьютера. Фоны рабочего стола уродливые - ни однго пейзажа - все одни абстракции.

Хочу охарактеризовать новую Windows 8 одним сравнением - это как музей современного искусства - те же самые безумные инсталляции, дикие цвета и отсутствие красоты.

Нет красоты, нет гармонии в Windows 8. Только хаос.

Я бы уволил всех кто причастен к созданию этого монстра."


А вообще как по мне так Windows 7 Ultimate - c отредактированным под свой вкус интерфейсом гораздо интересней 8-ки !!!
rusi4ka
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (drebik)
Хочу охарактеризовать новую Windows 8 одним сравнением - это как музей современного искусства - те же самые безумные инсталляции, дикие цвета и отсутствие красоты.

Нет красоты, нет гармонии в Windows 8. Только хаос.

Я бы уволил всех кто причастен к созданию этого монстра. " »


Вот это жестоко он конечно загнул...
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.09.2024|16:02
28.09.2024|15:55
28.09.2024|15:47
28.09.2024|15:32
27.09.2024|18:59
27.09.2024|17:10
27.09.2024|16:08
27.09.2024|11:56
27.09.2024|11:40
27.09.2024|08:26