Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Скачать Windows 8.1
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Обсуждение финальной сборки новейшей операционной системы от Microsoft - Windows 8

Windows 8 RTM довольно не требовательна к системным ресурсам и в большинстве случаев прекрасно работает на ПК произведенных в последние 3-5 лет. Новая операционная система ориентированна в первую очередь на планшетный рынок и устройства с сенсорным управлением.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.

Напомним, что разработка новой ОС началась еще в 2009 году, сразу после выхода Windows 7, а в продажу она поступила 26 октября 2012 года.



Скачать Windows 8.1 Enterprise
(официальная 90-дневная ознакомительная версия)




Напоминаю, что любые ссылки на дистрибутивы Windows 8 RTM в теме запрещены п.3.18 правил форума. Кому нужны ссылки - вбиваем в гугл или яндекс тех.данные приведенные выше и ищем.

Список наиболее частых проблем и вопросов по Windows 8

FAQ по Windows 8
FAQ по Windows 8.1

Активация Windows 8 (легальная)
Локализация Windows 8 (языковые пакеты)
Обновления для Windows 8 (Microsoft Windows 8 Updates)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
kokauHH
Аватар kokauHH


Сообщений: 5

Цитата (az81)
Что то где то не так ,наверно переустанавливать ! »


Переустановил , не помогает . Правда иногда заработает и вырубается
az81
Аватар az81


Сообщений: 9

Цитата (kokauHH)
Переустановил , не помогает . Правда иногда заработает и вырубается »

может образ кривой ,не пробывал другой ? Или может что устанавливал ? Это происходит сразу же после первого запуска ?
kokauHH
Аватар kokauHH


Сообщений: 5

Цитата (az81)
может образ кривой ,не пробывал другой ? Или может что устанавливал ? Это происходит сразу же после первого запуска ? »


Вот смотри у меня на рабочем столе ярлык , если нажать на нём правой кнопкой вылезут опции . А в моём случае экран зависает и просит отправить ошибку .
Я думаю программы не будут конфликтовать
az81
Аватар az81


Сообщений: 9

kokauHH, Я понял это прекрасно ,вопрос в другом у тебя это происходит сразу же ? Ну вот ты только установил ОСЬ и первый её запуск ,ты пробывал на карзине скажем нажать правую клавишу ?
ratnikrus
Отредактировано ratnikrus - 11.08.2012, 20:26
Аватар ratnikrus

Почетный

Сообщений: 117

подскажите какая версия лучше про или энтерпрайз.в чем + и -.
sailars
Аватар sailars


Сообщений: 210

Цитата (ratnikrus)
подскажите какая версия лучше про или энтерпрайз.в чем + и -. »

Выбирай
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Цитата (alhimikos)
как бороться с неработающими функциональными клавишами на ноуте? »


все полностью драйвера написанные для 7 работают на 8, у меня вистовые даже работают, полностью на древнем Асусе все кнопки работают с ОСД
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата (kokauHH)
У меня такая проблема , когда на Рабочем столе нажимаю правую кнопку мыши вылазит такая штука
https://s017.radikal.ru/i424/1208/ad/932489a84d0a.png
Не могу не чего нажать правой кнопкой ! Подскажите что можно сделать . Стоит windows 8 pro
»
1) Нажимаешь: Посмотреть подробности - копируешь сведения сюда .
2) Сразу после установки Win8 появляется такая ошибка ? , или после установки какой то программы ?
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Поофтоплю чуть-чуть))

Нажмите для увеличения (796x458px - 145.4Kb)
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

тут уже 9 ждут вовсю) Win9
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Цитата (PainteR)
Поофтоплю чуть-чуть)) »


Turbo Vision for Pascal помнишь? 94-год
MisterTriplex
Аватар MisterTriplex

Почетный

Сообщений: 22

Парни, скажите плз, есть ли возможность установить Windows Media Center на Enterprise?
Pavelmeg
Нет аватара


Сообщений: 18

У меня такой вопрос: Я установил восьмерку (rtm) и на основной комп и на ноут. При включении в гибридном режиме на ноуте логотип bios'a не показывается (т.е. при нажатии кнопки питания показывается сразу логотип винды и идёт её загрузка, биос при этом полностью пропускается) и чтобы войти в bios мне нужно выключать ноут без гибридного режима. А на основном компе логотип биоса не пропускается и висит несколько секунд (как это и должно быть). Для меня это не проблема, мне просто интересно почему так.
PS Из-за этого ноут включается за 8 секунд если считать от нажатия кнопки как и обещали в майкрософт ))))
alhimikos
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата (Serg_ES)
все полностью драйвера написанные для 7 работают на 8, у меня вистовые даже работают, полностью на древнем Асусе все кнопки работают с ОСД »

да уже разобрался с клавишами. Работают.
WINDCMDEST
Аватар WINDCMDEST


Сообщений: 51

Сегодня ночью русских образов стоит ожидать ? Или до 15-16 чисел спокойно спать?
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.09.2024|12:36
29.09.2024|12:25
28.09.2024|16:02
28.09.2024|15:55
28.09.2024|15:47
28.09.2024|15:32
27.09.2024|18:59
27.09.2024|17:10
27.09.2024|16:08
27.09.2024|11:56