Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Скачать Windows 8.1
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Обсуждение финальной сборки новейшей операционной системы от Microsoft - Windows 8

Windows 8 RTM довольно не требовательна к системным ресурсам и в большинстве случаев прекрасно работает на ПК произведенных в последние 3-5 лет. Новая операционная система ориентированна в первую очередь на планшетный рынок и устройства с сенсорным управлением.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.

Напомним, что разработка новой ОС началась еще в 2009 году, сразу после выхода Windows 7, а в продажу она поступила 26 октября 2012 года.



Скачать Windows 8.1 Enterprise
(официальная 90-дневная ознакомительная версия)




Напоминаю, что любые ссылки на дистрибутивы Windows 8 RTM в теме запрещены п.3.18 правил форума. Кому нужны ссылки - вбиваем в гугл или яндекс тех.данные приведенные выше и ищем.

Список наиболее частых проблем и вопросов по Windows 8

FAQ по Windows 8
FAQ по Windows 8.1

Активация Windows 8 (легальная)
Локализация Windows 8 (языковые пакеты)
Обновления для Windows 8 (Microsoft Windows 8 Updates)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Подскажите пожалуйста ссылку , где по пунктам расписаны различия между Win8RP и Win8RTM . Насколько я понимаю , Windows 8 Release Preview наиболее близка к Win8PRO в редакциях RTM .
SHERLS
Нет аватара


Сообщений: 151

Как я понял, Белорусам которые приобрели ноутбуки после 2-го июня 2012 года,приобрести Windows 8 за сниженную цену- невозможно,на сайте Майкрсофта написали чтобы обращались на Российский сайт,но на Российском сайте Республики Беларусь -нет,а как же единое экономическое пространство?-ответьте пожалуйста Россияне?
zikasak
Отредактировано zikasak - 29.08.2012, 10:29
Нет аватара


Сообщений: 245

SHERLS, а кто сказал, что в беллоруссии такие же законы, как в России?

PS. Майкрософту не важны договора между россией и белоруссией.
SHERLS
Нет аватара


Сообщений: 151

Дело в том что Майкрсофт написал что этим занимается Российский сайт,короче с вами робяты-все понятно ,живите дальше!
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

SHERLS, все претензии отправляйте в Microsoft - это их акция и только они за нее отвечают.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Предложение Windows Upgrade Offer доступно для следующих стран:

Беллоруссии нет.
gocha02
Аватар gocha02


Сообщений: 5

Не плохой обзорчек для тех кто хает новую ОС, Если вы правильно поймёте тогда для вас станет ясно почему мелкие привязали ретал к аку !
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

gocha02, автор видео ошибся в том, что все приложения нативно будут мультиплатформенными.
Код будет схож и их будет легче портировать разработчику, но это не значит что купив приложение для ПК вы получите его на Windows Phone 8, но вот то что такое же приложение будет доступно для покупки и там и там, то это вполне возможно)
gocha02
Аватар gocha02


Сообщений: 5

Цитата (PainteR)
для покупки и там и там, то это вполне возможно) »

Ну даже это большой плюс как мне кажется !
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

никогда такого не будет, на каждую опу есть свой болт с правильной резьбой, ну вот не буду аккаунт делать в облаке, ну вот не дам доступ некоторым процессам в инет, пусть собирают что не собераемо
никто не заметил, энтерпрайс х64, флешки нормально видит, но вот винчестеры внешние не хочет по горячей замене, только после перезагрузки, или только у меня?
dawid
Нет аватара


Сообщений: 170

SHERLS, А причём тут единое экономическое пространство? У нас же не одна страна, поэтому то, что доступно для России к нам отношения не имеет.
zikasak,
valerykad
Аватар valerykad


Сообщений: 3

У меня внешние диски видит нормально, как и на предыдущих осях.
cleven24
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 305

Какую сейчас лучше скачивать редакцию windows 8? По функционалу для меня в них различий нету))) я имею ввиду какую можно бесплатно без проблем активировать?
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата (cleven24)
Какую сейчас лучше скачивать редакцию windows 8? По функционалу для меня в них различий нету))) я имею ввиду какую можно бесплатно без проблем активировать? »
В шапке: Скачать Windows 8 Enterprise (официальная 90-дневная пробная версия)
korol404
Аватар korol404


Сообщений: 31

ребят, кто уже поставил себе Windows 8 Enterprise попробуйте установить VS2010 Ultimate и напишите пжл =)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.09.2024|21:17
29.09.2024|20:32
29.09.2024|20:21
29.09.2024|19:35
29.09.2024|17:10
29.09.2024|12:36
29.09.2024|12:25
28.09.2024|16:02
28.09.2024|15:55
28.09.2024|15:47