Компьютерный портал
| Расширенный
системные требования, инструкции, решение проблем
Модератор форума: Drinko  
Установка и обновление до Windows 8.1 Preview
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Установка и обновление до Windows 8.1 Preview


Скачать Windows 8.1

При установке Windows 8.1 Preview через Магазин Windows ключ продукта не требуется. При установке из ISO-файла нужно ввести следующий ключ продукта:
NTTX3-RV7VB-T7X7F-WQYYY-9Y92F

Обновление из Магазина Windows доступно только для редакций:

Windows RT (Windows RT CoreARM)
Windows 8 (Windows 8 Core)
Windows 8 для одного языка (Windows 8 Single Language)
Windows 8 Профессиональная (Windows 8 Pro)
Windows 8 Профессиональная с Media Center (Windows 8 Pro with WMC)

Обновление и образы Windows 8.1 для корпоративных редакций (с индексом VL) и Windows 8 Корпоративная (Windows 8 Enterprise) на текущий момент недоступны.




Ошибки при обновлении:

Error 0xC1900101-0x4000D


Смежные темы:

Установка Windows 8


to All, обратите внимание на название темы - "Установка и обновление до Windows 8.1 Preview" и ничего более! Все остальное - оффтоп.

Если у вас есть вопросы или проблемы после установки - вэлкам в профильные темы или сюда.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
studentlstts
Нет аватара


Сообщений: 20

Цитата (Jynit)
Может попробуйте перед обновлением выключить стандартный Defender в настройках... »

Отключил. Сейчас попробуе еще раз. А обновление делать из под Биос или можно и в Windows?
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (Albert76)
Обновился. После обновления, при загрузке, после прохождения приветствия - черный экран с курсором и больше никакой реакции.
При попытке восстановить систему, загружается нормально, но после нескольких минут работы, комп сам выходит из системы и опять черный экран. Что может быть? Как эту фигню убрать? »

Похоже на один из побитых файлов ресурсов отвечающих за графический интерфейс системы (обычно такие симптомы при "убитом" imageres.dll). Юзайте автоматическое восстановление системы с диска\флешки на которую записан образ 8.1, если вы конечно так и делали то тут уже помочь сложно..Только голая переустановка видимо..
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Из под БИОС будет чистая установка, тогда можно загрузиться с обычного диска 8, сделать обнуление и снова обновится
Jynit
Аватар Jynit


Сообщений: 10

Цитата (studentlstts)
Цитата Jynit:
Может попробуйте перед обновлением выключить стандартный Defender в настройках... »

Отключил. Сейчас попробуе еще раз. А обновление делать из под Биос или можно и в Windows?
»


Если информации на диске С и установленных (лицензионных программ) не жалко тогда с биоса на чисто. Хотя если не ошибаюсь если с ОС обновлять тогда все равно нужно будет переустановить программы...
dante2015
Отредактировано dante2015 - 28.06.2013, 00:47
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (Serg_ES)
сделать обнуление »

Только не стоит забывать что пользовательский софт при этом не остается десктопный, только полноэкранный приобретенный в магазине и настройки системы, и все..
Цитата (Jynit)
Хотя если не ошибаюсь если с ОС обновлять тогда все равно нужно будет переустановить программы... »

Ошибаетесь, при обновлении установщик сам реинсталлит программы, совместимые с ядром, большинство драйверов у меня осталась, все программы тоже, а вот те же стардоковские продукты для кастомизации снеслись автоматически...
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Пользовательский и так и так переустанавливать, из всего что установлено только Тру Имедж Хоум выжил, а 8 лицуха
studentlstts
Нет аватара


Сообщений: 20

Если из под Биос буду на чисто перебивать, то у меня спросит на какой диск ставить(как при установке 8)? Не сотрет мне диск D со всей инфой?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Спросит, метод тот же самый
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (Serg_ES)
Пользовательский и так и так переустанавливать, из всего что установлено только Тру Имедж Хоум выжил, а 8 лицуха »

Ну не знаю как у вас, обновлялся я не с магазина а с образа записанного на флешку, или же смонтированного виндой - весь софт выжил на двух машинах...Правда процесс обновления занял очень длительное время..
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

dante2015,
Согласен,- выжил весь, затерлись некие контексты. ну не программные...
adguba
Аватар adguba


Сообщений: 63

Обновился , и вылез BlueScreen , По какому пути можно найти обновление которое скачано с магазина windows ?
Yablochnoe
Аватар Yablochnoe


Сообщений: 220

аdguba есть прога блю скрин она покажет из-за чего бсод.Не торопись с выводами.У меня все обновления установились отлично.

Добавлено (28.06.2013, 07:24)
---------------------------------------------
если финал виндус 8.1 будит 1 августа,то осталось ждать месяц и пару дней.

vvs1203
Аватар vvs1203


Сообщений: 9

Цитата (sembleik)
Но есть вопрос, кто нибудь устанавливал на чистую с диска или флэшки, возможно ли такое ? »

Я установил с флешки начисто, перед загрузкой ввел ключ, после установки подключил нэт, пишет что Win активирована, а в правом нижнем углу, надписи всё равно остались!!!

Добавлено (28.06.2013, 08:10)
---------------------------------------------
Уйму информации пропустил, пока на 104-ой странице. Мож впереди кто-что написал по этой проблеме!!! Будем поглядеть!!! Но пока гаджеты не могу воткнуть и надпись в низу кошмарит глаз!!!

Slava071
Аватар Slava071


Сообщений: 496

sawq, Подскажи пожалуйста,а то понять не могу.Пытаюсь установить Windows 8.1 на внешний HDD.Путь указал правильно.

sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Попробуй сначала установить восьмёрку, а потом обновить, похоже сама сборка дисков не видит, только систему.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8505

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.10.2024|14:48
17.10.2024|12:51
16.10.2024|18:39
16.10.2024|11:34
15.10.2024|22:41
15.10.2024|21:43
15.10.2024|13:31
15.10.2024|12:36
15.10.2024|03:58
14.10.2024|21:31