Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Загрузка жесткого диска на 100%
Загрузка жесткого диска на 100%
dante2015
Отредактировано dante2015 - 20.10.2014, 21:11
Аватар dante2015


Сообщений: 910

В общем такая проблема - ни с того ни с сего наблюдается загрузка ЖД на 100%. Причем все злосчастные службы отключены уже - Superfetch, Windows Search, Защитник Windows отключен через настройки, автоматическое обслуживание проводится раз в неделю, вместе с дефрагментацией, файл подкачки выделен указав определенный размер. Что делать, помогите?! Ничего не могу уже сделать, на Windows 10 TP такая же ситуация, возможно проблема с каким-о софтом, обновления все установлены успешно. Грузит ЖД процесс System, системный монитор ничего не выдает по этому поводу, просто System и все((
lordzia
Нет аватара


Сообщений: 76

Process Explorer подробнее покажет и наверное это будет Interrupts (Hardware Interrupts and DPCs)
dante2015
Аватар dante2015

Автор темы

Сообщений: 910

Цитата lordzia ()
Process Explorer подробнее покажет и наверное это будет Interrupts (Hardware Interrupts and DPCs)

В том то и дело что Process Explorer вроде как ничего и не показывал..Прерывания?Сомневаюсь, ведь это не ЦП грузится а жесткий диск, и при наличии ССД естественно этого даже не замечаешь. Просто что-то дико грузит его, либо индексирует, непонятно..Сегодня вечером после написания прошлого поста - пропало, но надолго ли - непонятно..
lordzia
Нет аватара


Сообщений: 76

у меня загрузка HDD на 100% бывает из-за uTorrent + Каспер (об этом много статей в инете) и загружаются как раз Interrupts
dante2015
Аватар dante2015

Автор темы

Сообщений: 910

Цитата lordzia ()
у меня загрузка HDD на 100% бывает из-за uTorrent + Каспер (об этом много статей в инете) и загружаются как раз Interrupts

Не, такая банальщина уже проверена была давно) Без софта и сторонних служб запущенных тоже загрузка 100%.
aaa1112
Аватар aaa1112


Сообщений: 92

У меня так же периодически такая хрень на ноутбуке. Лекарство не найдено. Приходится на 10-15 мин оставлять бук в покое
dante2015
Отредактировано dante2015 - 24.11.2014, 21:14
Аватар dante2015

Автор темы

Сообщений: 910

Итак...Лекарство вроде как было мною найдено. Решил я вечерком прошерстить список служб и поглядеть в них странные, по описанию..И таки нашел - называется эта гадость "Фоновая интеллектуальная служба передачи BITS". А описание у нее просто "шикарное" вы только вслушайтесь - "передает файлы в фоновом режиме работы, используя незанятую пропускную способность сети. Если эта служба заблокирована, то любые приложения зависящие от BITS, такие как центр обновления Windows или MSN Explorer, не смогут автоматически скачивать программы и другую информацию". Во бред! Начав работать маломальски с сетью, в Wireshark я давно уже заметил что через сеть перетекает куча пакетов даже в простое, с непонятным содержанием и размером. А тут у меня все и сошлось! Они решили вообще все с девайсов на которых работают пользователи сливать что-ли?Я не параноик, но это уже слишком, при работающей службе этой у меня время доступа к ЖД было больше 13 секунд. Это не нормально, а что же тогда с ССД будет?Битые сектора спустя полгода? Я конечно буду рад если меня кто-то дико разубедит. Но когда эта самая служба автоматически при следующей загрузке перешла из состояния ОТКЛЮЧЕНА в состояние АВТОМАТИЧЕСКИ у меня сомнений и вовсе не осталось. До отключения работать невозможно было, запуск по полгода и при последующей работе с девайсом жуткие зависоны вплоть до подтормаживания курсора мыши. На днях отпишу с этим вопросом в ветку на Microsoft Tech Support, или как там его, интересно, что же мне там ответят то))
motzi
Аватар motzi

Почетный

Сообщений: 72

а ну-ка расскажи поподробней про эту службу и где её отключить ,буду очень благодарен!
dante2015
Аватар dante2015

Автор темы

Сообщений: 910

Цитата motzi ()
а ну-ка расскажи поподробней про эту службу и где её отключить ,буду очень благодарен!

Отключать там же где и все - в управлении компьютером-службы. Но вот незадача - она сама по себе снова включается непонятным пока что мне образом, возможно задание в планировщике задач есть, так как это происходит не сразу при включении а через некоторое время.
motzi
Аватар motzi

Почетный

Сообщений: 72

всё нашел спасибо сейчас попробую и подумаю что сней делать.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

dante2015, служба BITS - это наше всё и беспроблемно отключить её не получится smile SENS и RPC всё равно будут её запускать по надобности обновлений разного рода ПО и уведомлений от мелких. Так что, предлагаю забыть об этом раз и навсегда smile wink
motzi
Аватар motzi

Почетный

Сообщений: 72

расположение этого файла находиться Windows System 32 так что я думаю с ним сделать нечего не получится пока --система не даст.
dante2015
Аватар dante2015

Автор темы

Сообщений: 910

Цитата sawq ()
dante2015, служба BITS - это наше всё и беспроблемно отключить её не получится
SENS и RPC всё равно будут её запускать по надобности обновлений разного рода ПО и уведомлений от мелких. Так что, предлагаю забыть об этом раз и навсегда

Можно поподробнее?Очень уж меня она волнует, работать за виндокомпами невозможно..
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

dante2015,
Цитата dante2015 ()
Можно поподробнее?

В смысле отключения? Остановить полностью её работу можно только через службы от которых она зависима, а это SENS и RPC, которые отключить не получится, если с SENS ещё и можно помудрить, то отключение RPC обрушит всю работу системы. Да и SENS не советую отключать...
В общем, на BITS построена вся система обновлений, уведомлений, синхронизаций, магазина и т.д.
dante2015
Аватар dante2015

Автор темы

Сообщений: 910

В таком случае не знаю что они там намудрили, но у меня такое чувство что данные льются в сеть, все что есть на ЖД. Просто ладно бы тормоза, это еще потерпеть порой можно, но если оно будет точно также ССД выматывать, то ему придет конец спустя полгода максимум как мне кажется. Уже подумываю об откате с 8.1 на 8 хотя бы. Ждал уже около года, думал пофиксится это само собой, но с временем постоянно происходит снова и снова на чистой системе даже, которая работает больше пары недель в простое с включенной сетью.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Загрузка жесткого диска на 100%
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26