Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
06.02.2009  07:02
Просмотров: 3798


Любая из версий Windows 7 сможет работать на нетбуках

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Как вы уже знаете, Microsoft намерена выпустить 6 версий Windows 7, при этом компания заявляет, что любая из предложенных версий будет эффективно работать на различных компьютерах, включая нетбуки.

По мнению Microsoft, большей популярностью будут пользоваться (и, соответственно, лучше продаваться) две версии грядущей ОС — Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional.

Microsoft надеется, что с выходом Windows 7 пользователям будет гораздо проще выбрать, какая версия ОС подходит под их нужды. Видимо, компания учится на своих ошибках с Windows Vista, premium-версии которой имели особые системные требования, которые стали причиной отказа от миграции с Windows XP и вызвали замешательство у пользователей.

Когда Microsoft выпустила Windows Vista, премиум-версии, куда входят Windows Vista Ultimate и Windows Vista Home Premium, попросту не могли работать на компьютерах, на которых была установлена Windows XP. Microsoft пыталась предупредить об этом своих партнеров и пользователей через логотипы, говорящие о том, какую версию Vista поддерживает данный компьютер.

В дополнение к Windows 7 Home Premium и Professional компания Microsoft предложит еще четыре версии Windows 7: Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Enterprise и Windows 7 Ultimate. Однако, для большинства пользователей Microsoft рекомендует делать выбор из Windows 7 Home Premium или Professional. Остальные версии предназначены для нишевых рынков.

Оптимизация Windows 7 для работы на низкобюджетных ноутбуках является стратегически важным решением для Microsoft, поскольку Vista не смогла удовлетворить потребности этого сегмента рынка. Нетбуки в последнее время заняли значительный сегмент рынка компьютеров, общий рост которого сбавил обороты ввиду сложившейся экономической ситуации. На самом деле, Microsoft считает свои неудачи во втором квартале финансового года виной возросшего спроса на нетбуки.

В связи с высокими системными требованиями использовать Vista на современном поколении нетбуков довольно-таки сложно, поэтому в основном на нетбуки устанавливается XP или Linux. В свете заявления Microsoft о возможности покупки upgrade-версий Windows 7 пользователям XP будет гораздо проще перейти на новую ОС и тем самым увеличить присутствие Microsoft на рынке нетбуков.

Напомним, что Windows Vista доступна в 6 версиях, при этом функции и системные требования отличаются от версии к версии. Это касается и версий Windows 7: premium-версии обладают большим количеством функций, чем basic-версия. Тем не менее, Microsoft намерена избавиться от некоторого несоответствия между различными версиями Windows 7, сделав каждую версию подмножеством другой. Поэтому если пользователь решит перейти, к примеру, с Home Premium на Professional, при переходе пользователь ничего не потеряет, а лишь приобретет новые возможности. "В Windows 7 мы намерены реализовать более естественный переход от одной версии к другой" - заявляет Microsoft.

Согласно заявлениям Microsoft, релиз Windows 7 планируется на конец этого года или начало следующего. В начале января Microsoft начала публичное бета-тестирование, а буквально на днях подтвердила, что второй бета-версии уже не будет. Вместо это Microsoft намерена выпустить релиз-кандидат, после выхода которого компания будет исправлять лишь критические ошибки.


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар materik09
materik09    24.08.2011 в 08:07 Ссылка
Пробовал на нетбуке запустить ,, Помошника по переходу на Винду 7 ,,
Результат отрицательный - железо не поддерживается ! angry cry

А как Вам совет - ,, Произведите апгрейд процессора !! ,, biggrin biggrin
Интересно - как ???
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 19
Пользователей: 4
ankonn408, AAABBBAAA, sergey_a, kpokokot1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры