Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.02.2009  08:57
Просмотров: 3647


Стоимость различных версий Windows 7

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Согласно появившейся в сети информации, компания Microsoft определила цены на различные версии Windows 7. Тем не менее, в связи с тем, что они поступили от анонимного источника, мы пока что помещаем эти сведения в раздел слухов.

Еще одной причиной, почему пока не стоит рассматривать эти цифры всерьез, является указание стоимости Windows 7 Starter, которая, как мы знаем, хотя и будет распространяться по всему миру, но исключительно по ОЕМ-каналам. В списке присутствует и цена на версию Ultimate и, хотя Microsoft и утверждает, что не собирается продавать эту версию в розницу, компания планирует продавать и раздавать этот вариант в ходе разнообразных рекламно-маркетинговых мероприятий. И, наконец, собственно цены на полные версии:

Windows 7 Starter: 199 долларов
Windows 7 Home Premium: 259 долларов
Windows 7 Professional: 299 долларов
Windows 7 Ultimate: 319 долларов

Скорее всего, вы обратили внимание на отсутствие в списке версии Home Basic (ее будут распространять только в развивающихся странах и только в предустановленном виде) и Enterprise (только для корпоративного лицензирования). Несмотря на это, мы попытаемся сравнить ситуацию с ценами на Vista. Цены на Windows Vista Home Basic и Windows 7 Starter не просто находятся в одном ценовом диапазоне — они идентичны, хотя, как я уже говорил, в отношении Starter это весьма подозрительно: я сильно сомневаюсь, что ОЕМ-производители станут приобретать Starter по предложенной цене. Удивительно и то, что Home Premium подросла в цене на 20 долларов, в то время как стоимость версии Business/Professional осталась прежней. В общем-то, я ожидал обратного, исходя из предположения, что старшая версия включает в себя функции младшей и предоставляет новые преимущества. Так Professional, по идее, содержит больше функций и в ней теперь присутствуют возможности, которых она раньше не имела, но которые были включены в Home Premium.


И, наконец, Ultimate подешевела на 80 долларов, во что довольно легко поверить, если допустить, что продаваться она будет только на всевозможных презентациях и мероприятиях. А что по этому поводу думаете вы?


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 26
Пользователей: 3
Stanislav1989, Morana, парус
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры