Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
22.05.2009  21:25
Просмотров: 2398


Microsoft удалила вредоносную программу, воровавшую пароли, с 859842 ПК

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

Malicious Software Removal Tool (MSRT) – это небольшая программа от Microsoft, очередная версия которой была включена во вторничный патч для удаления списка известных вредоносных программ. Каждый месяц компания дополняет список новыми вредоносными программами. На этот раз была додана запись о семействе вредоносных программ под названием Win32/Winwebsec, которому Microsoft присвоила 17-й номер, после того, как было обнаружено 34,792 инфицированных ПК. Microsoft Malware Protection Center в этом месяце опубликовал некоторую интересную статистику. В нее попали вредоносные программы, которые воровали пароли с компьютеров пользователей.

В списке Microsoft top 10 в этом месяце, который базируется на количестве инфицированных ПК, три вредоносные программы были классифицированы как такие, что воруют пароли, еще две, Taterf и Koobface, были классифицированы как черви, которые отличились очень высоким уровнем опасности – они крали персональные данные пользователей с их компьютеров, и последняя, Alureon – была классифицирована как троян, который также покушался на пароли, а также информацию о кредитных картах пользователей. Эта "шестерка" была внесена в свежий список вредоносных программ, и Microsoft утверждает, что 19 мая было излечено 859,842 ПК от вредоносных программ, ворующих пароли пользователей. Компания также отметила, что некоторые ПК были заражены более чем одной вредоносной программой, а в статистике учитывалась информация только с первой десятки наиболее распространенных инфекций, следовательно, реальное число удаленных угроз с компьютеров пользователей значительно больше.

Тем не менее, не все новости являются такими позитивными. Если снова взглянуть на список Microsoft top 10, то можно заметить, что шесть угроз безопасности переместились несколько выше в списке, по сравнению с прошлым месяцем. Некоторые из них, Alureon и Vundo, находятся в списке уже довольно долго – более двух лет, тогда как остальные, например Koobface – всего несколько месяцев. Пользователям нужно помнить, что каждая угроза безопасности имеет свой собственный жизненный цикл, который может быть продолжен, если автор вредоносной программы сделает некоторые разновидности уже выпущенных угроз.

Источник: www.oszone.net

Корпорация Майкрософт выпустила средство удаления вредоносных программ, предназначенное для удаления некоторых типов распространенных вредоносных программ с компьютеров под управлением Windows Vista, Windows Server 2003, Windows XP и Windows 2000. Данное средство заменяет все средства для удаления вирусов, выпущенные корпорацией Майкрософт ранее. Загрузить это средство можно с веб-узла центра загрузки Microsoft. Кроме того, можно запустить это средство через Интернет. Для этого посетите веб-страницу Malicious Software Removal Tool веб-узла Майкрософт. Чтобы запустить средство удаления вредоносных программ, необходимо войти в систему с учетной записью члена группы «Администраторы». На компьютерах с ОС Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003 и Windows 2000 это средство можно также запустить с веб-узла Центра обновления Майкрософт или с помощью служб автоматического обновления. Если принято решение не использовать веб-узел Центра обновления Майкрософт и на компьютере установлена ОС Windows Vista, Windows XP или Windows Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1), можно запустить средство удаления вредоносных программ с веб-узла Windows Update или с помощью служб автоматического обновления.

Malicious Software Removal Tool 2.10

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 26
Пользователей: 6
lyp477, druid123, aza31, tyrist388, Vietcongg, Lukavyi
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры