Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.01.2013  14:55
Просмотров: 3288


Lenovo представила 27-дюймовый "стол-компьютер"

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Представители Lenovo начали пресс-конференцию компании в рамках CES 2013 с одного большого анонса. И когда мы говорим "большого", то подразумевается действительно большой продукт — был впервые представлен IdeaCentre Horizon Table PC, массивный 8-килограммовый и с экраном на 27-дюймов все-в-одном ПК под управлением Windows 8, который может быть использован как... планшет.

Не смотря на наличие откидной подставки для возможности размещения устройства на столе для использования как обычного AIO ПК, Lenovo спроектировала IdeaCentre Horizon Table PC с ориентацией на использование в полностью горизонтальном положении, т.е. как большой планшет. По словам самой компании, прожить от одного заряда батареи этот монстр сможет около двух часов. При расположении его горизонтально, автоматически запускается специально спроектированный для использования в таком положении интерфейс Lenovo Aura. Кроме того, вы всегда сможете встроить такую систему в сварочный стол - подобный подход пригодится в случае, когда вы размещаете компьютер в свободном для посещения людей месте.



Lenovo также позаботилась о специальной комплектации для такого нестандартного ПК: он поставляется с набором "электронных костей" и четырьмя джойстиками, что, согласно замыслу, позволит совмещать как физические игры, так и виртуальные. Lenovo IdeaCentre Horizon Table PC будет также оснащен собственным магазином приложений, из которого будет возможно загрузить как и привычные всем приложения, так и спроектированные специально для Lenovo Aura. Кроме того, из него будет возможно загрузить Android-приложения для запуска в среде эмулятора BlueStacks.



Что касается железной части, ПК может быть оснащен процессором Intel Core i, включая модели линейки i7. В качестве видеокарты выступит NVIDIA GeForce GT 620M с 1ГБ видеопамяти. Максимальный объем оперативной памяти составит до 8ГБ, а жесткого диска — 1ТБ с возможностью опциональной установки SSD на 64ГБ. Разрешение 27-дюймового экрана — 1920x1080 gbrctktq. Присутствуют также встроенная вебкамера и кардридер.

Поступит в продажу этот Table PC уже летом по цене от 1,699 долларов США. Однако Lenovo уже работает над аналогичным устройством, но с размером экрана уже в 39 дюймов.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Аватар zhukm
zhukm    11.01.2013 в 18:42 Ссылка
Как работает Lenovo Aura [video]: http://bcove.me/byof87gd
Аватар bmp
bmp    11.01.2013 в 18:59 Ссылка
Миш, чего-то не хочет открываться видео cry
Аватар zhukm
zhukm    11.01.2013 в 22:41 Ссылка
Не вставляется sad Дам ссылку на страницу, извините... http://www.computerweekly.com/blogs....ra.html
Нет аватара
kudzia    23.01.2013 в 19:21 Ссылка
Пожалуйста, подскажите. Что за клавиатура на картинке ?

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 37
Гостей: 31
Пользователей: 6
MedMeks, gudlaif123, kaiser21, Vietcongg, Pskovalko, alvidok1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры