Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.06.2014  11:08
Просмотров: 1983


Сервис Azure от Microsoft - новинка в самообучении

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Helena_Doitch
Шрифт: + - 

Корпорация Microsoft объявила о том, что она сделала шаг вперед в области машинного обучения, и её разработки будут использованы в операционной системе Azure. Платформа Azure будет ключевым компонентом будущей стратегии развития компании. Она не только на увеличивает возможность хранения больших объёмов данных, но и предоставляет программные решения крупным организациям.

Возможность владеть обучающимся ПК на данный момент имеют только большие технологические компании, так как для поддержки подобных систем требуется наличие редких аппаратных ресурсов и квалифицированного обслуживающего персонала. Руководство Microsoft предполагает, что потребности подобной «умной системы» можно значительно уменьшить, что позволит ей оказывать услуги корпоративному сектору.

Windows Azure обеспечивает новый набор возможностей для виртуализации сети и подключения сайтов через мобильные прокси или на основе VPN. Можно подготовить виртуальные сети и управлять ими, применяя портал управления Windows Azure или с помощью файла конфигурации сети. Эксплуатация виртуальных машин Windows Azure снимает ограничения с разработки или миграции приложений, которые зависят от ресурсов, требующих виртуальных машин. Можно быстро воспользоваться Windows Azure, выполнив миграцию существующего приложения «как есть» с помощью виртуальных машин. Кроме того, с виртуальными машинами можно подключить другие модели приложений, например веб-сайты или облачные службы и рабочие роли. Платформа Azure ML позволит создавать программные продукты, качество и работоспособность которых будет идти за счет анализа больших объемов данных и последующего самообучения системы. При таком подходе обойтись без «облака» невозможно — только оно обладает достаточными вычислительными ресурсами для подобного анализа.

Новая платформа уже около года проходит этап закрытого тестирования, в котором приняли участие около 100 организаций. Один из клиентов Microsoft, компания MAX451, уже начала применять алгоритмы Azure ML для расчетов покупок на интернет-ресурсах, что позволяет оптимизировать доставку товаров на склады. С Azure ML работает и Университет Карнеги-Меллона, который использует аналитические инструменты для снижения расходов на электроэнергию в своем кампусе. В следующем месяце в ознакомительном режиме будет запущен сервис Azure Machine Learning, который на основании данных, собранных из облака, сможет делать прогноз дальнейшего развития событий. Используемые для работы сервиса инструменты разрабатывались для Xbox и Bing, а на их создание ушли многие годы.

Десятилетие назад подобная система могла существовать только в закрытых исследовательских центрах, а также на страницах произведений жанра научной фантастики. Интересно посмотреть, где в итоге найдет свое применение Azure Machine Learning, а также какие аналоги появятся на рынке в ближайшее время.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 22
Пользователей: 8
valera-de, igorlok, awdawd, Ebhefgy, Fobos68, all_reg, dskv, Vietcongg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры