Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.07.2009  20:24
Просмотров: 2793


Microsoft Security Essentials успешно прошел антивирусный тест

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

Бесплатный антивирус от Microsoft, тестирование которого началось неделей ранее, успешно выдержал первый предварительный тест, проводимый независимой компанией.

Компания AV-Test GmbH тестировала Microsoft Security Essentials на Windows XP, Vista и Windows 7. Тестировали антивирус на 3200 вирусах, троянах и червях, заявил Андреас Маркс (Andreas Marx), один из менеджеров компании. Для тестирования были отобраны наиболее актуальные вирусы.

"Все файлы были должным образом продиагностированы и вылечены" - написал Маркс в своем заключении. "Это отличный результат, так как многие антивирусы до сих пор не определяют эти вирусы".

AV-Test также тестировали Microsoft Security Essentials на безопасных проверенных файлах - мог ли антивирус счесть их вредоносными и стать настоящим кошмаром для пользователей, калечащим их компьютеры и портящим репутацию своих разработчиков. "Ни один из безопасных файлов не был помечен как вредоносный - это отличный результат".

AV-Test оценили приложение на выявление рекламных модулей. "Все прошло успешно и жаловаться не на что" - заявил Маркс. "Однако, мы вынесем окончательный вердикт, как только протестируем более серьезный объем рекламных вирусов."

Результаты тестирования от AV-Test несколько расстроили конкурентов Microsoft на рынке программ безопасности. "Этот антивирус не даст вам должной защиты" - сказал Джей Смит (J.R. Smith), исполнительный директор AVG Technologies, известной своим бесплатным антивирусом. "Microsoft Security Essentials пригоден лишь для развивающихся рынков". Кибер-преступники, по словам Смита, все чаще используют веб-странички для размещения вредоносного кода. AVG пакет включает LinkScanner, который проверяет ссылки и страницы на наличие вредного кода. Бесплатная версия сканера может быть загружена с их сайта.

Другая лаборатория по тестированию антивирусов, AV-Comparatives.org, заявила, что будут тестировать Security Essentials в августе и только после этого предоставят результаты.

Microsoft разместила бета-версию Microsoft Security Essentials на своем сайте, ограничив количество участников тестирования до 75000 человек. Эта цифра была достигнута в первые часы после релиза. Затем Microsoft заявила, что пока не принимает дополнительных тестеров. Возможно, позднее тестирование будет расширено.

Новый продукт, известный ранее под кодовым именем Morro, призван заменить Windows Live OneCare, продажи которого были приостановлены 30 июня. В Microsoft не говорят о дате прекращения работы Windows Live OneCare, но дата в пользовательском соглашении говорит, что это произойдет 30 сентября или после выхода MSE, если он выйдет раньше. Велика вероятность, что Microsoft запустит MSE до официального релиза Windows 7, намеченного на 22 октября сего года.

Источник: http://www.computerworld.com
Перевод: houseboy

Перейти на форум >>>
Microsoft Security Essentials (Microsoft Morro)

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 21
Пользователей: 8
MedMeks, Vietcongg, AnnetkoO, pav2115, ВалерON, wx395, парус, alex-tor
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры