Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.12.2014  01:46
Просмотров: 1743


Acer может вернуться к созданию WP-смартфонов

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Прошло довольного много времени с тех пор, как Acer выпустила смартфон, работающий на базе операционной системы от Microsoft: первый и единственный Windows Phone компании был выпущен 3 года назад, в 2011, и работал под управлением Windows Phone 7.5. Однако теперь у фанатов этого производителя устройств и энтузиастов экосистемы Microsoft, похоже, в очередной раз появилась надежда на выпуск еще одного подобного смартфона.

Не смотря на то, что менеджмент Acer весьма позитивно отнесся к запуску Windows Phone 8, компания решила не выпускать устройства под ее управлением, назвав причиной этому низкую популярность решения от Microsoft и отсутствие интереса к Windows-девайсам на рынке в целом. В следствии этого Acer не была включена в список партнеров как в ходе анонса Windows Phone 8, так и Windows Phone 8.1. Однако, как оказалось, надежда на появление второго WP-смартфона Acer все-таки еще есть.

Как сообщает издание Gizbot, взявшее интервью у одного из представителей Acer в ходе мероприятия, посвященного запуску новых устройств в линейке Liquid, компания планирует анонсы более чем одного смартфона с Windows Phone на борту в первой половине будущего года. Если эта информация является достоверной, то появление первых из них мы можем ожидать уже в ходе выставки Consumer Electronics Show (CES) в январе или Mobile World Congress в марте.

Вполне ожидаемо, что собеседник издания не стал раскрывать названий или характеристик планируемых к выпуску моделей, но они наверняка будут работать на базе Windows Phone 8.1, так как Windows 10 для мобильных устройств еще даже не анонсирована, а финальная ее версия увидит свет лишь под конец 2015 года. Однако с помощью собственных источников изданию удалось узнать о наличии в линейке WP-смартфонов как минимум одного устройства, оснащаемого 64-битным процессором.

Сама компания Acer не дала каких-либо комментариев относительно информации, озвученной в ходе этого интервью, поэтому рекомендуем воспринимать ее как очередной слух.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 20
Пользователей: 5
gudlaif123, alvidok1, alex-tor, dskv, igorlok
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры