Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
04.03.2015  15:43
Просмотров: 2118


Acer Liquid M220 —первый Windows-смартфон компании за 4 года

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Международная конференция Mobile World Congress 2015 как и всегда наполнена кучей разнообразных анонсов гаджетов различных категорий, но большее внимание чаще всего уделяется анонсам смартфонов от крупных производителей. Этого год, конечно же, не стал исключением, однако позитивных новостей для пользователей, вовлеченных в экосистему компании Microsoft оказалось значительно больше. Так, к примеру, о своем возвращении на рынок Windows-смартфонов сообщила компания Acer, незамедлительно представив тому доказательство — бюджетный смартфон Liquid M220.

По некоторым данным, вернуться на рынок с устройством под управлением Windows руководство Acer решило из-за популярности платформы по сравнению с продуктами конкурентов в низком ценовом сегменте. Представленный M220 как раз является типичным его представителем — устройство поступит в продажу в черном и белом цветовых решениях и будет оснащено 4-дюймовым экраном с разрешением 480x800 пикселей, двухъядерным процессором, работающим на частоте в 1.2ГГц, 512 мегабайтами оперативной и 4 гигабайтами внутренней памяти. Что касается камеры, Acer Liquid M220 может предложить пользователю оснащенную SLED-подсветкой 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную. Ничего удивительного в таких характеристиках, оглядываясь на конечную цену устройства, конечно же нет.



Acer Liquid M220 поступит в продажу на рынках Европы, Среднего Востока и Африки уже в апреле по цене в 79 евро (примерно 88 долларов США). По своей стоимости смартфон будет конкурировать с Lumia 532, хотя последняя и выглядит более выгодным предложением ввиду большего количества оперативной памяти (1ГБ против 512мб у M220), но проигрывает по характеристикам камер и наличию/отсутствию вспышки.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Tekk
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры