Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.11.2013  23:15
Просмотров: 1942


Google Apps прекращают поддержку Internet Explorer 9

Категория: Новости Software,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Компания Google записью в блоге Google Apps анонсировала прекращение поддержки одной из предыдущих версии браузера от Microsoft — Internet Explorer 9. Продукты компании перестанут работать в этой версии уже в самое ближайшее время. Это решение полностью соответствует политике Google о поддержке работы своих сервисов в веб-браузерах Firefox, Internet Explorer и Safari — нормальная работа гарантируется только в последней и предпоследней версиях. Это правило, однако, не касается Google Chrome, так как он автоматически обновляется на последнюю версию сразу после ее появления.

Пользователям таких продуктов Google, как Gmail и Docs, при использования устаревшего браузера будет автоматически предложено обновить его до последней актуальной версии для продолжения использования сервисов Google.

Internet Explorer 9 доступен для установки на Windows 7 SP1 и Windows Vista, однако пользователи Windows 7 могут обновить его до 10 или 11 версии, тогда как пользователи Vista будут лишены доступа к Google Apps, равно как и пользователи Windows XP, для которых IE8 стал последней доступной версией браузера. Конечно же, вы всегда сможете продолжить их использование в актуальных версиях альтернативных браузеров.

Ранее устаревшие версии браузеров, такие как IE6, поддерживались куда дольше из-за их доминирования среди интернет-пользователей в целом. Поддержка Internet Explorer 8, а соответственно, и Windows XP, в прошлом году прекратилась примерно в то же время.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 25
Пользователей: 6
olimp1980, starche, fil61, all_reg, arhimondus777, jackkhoros
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры