Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.05.2012  12:00
Просмотров: 2405


ITоги недели, 7 – 13 мая 2012 года

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

В этом выпуске: беспроводные зарядки от Samsung и Qualcomm; Disney сделает любую поверхность сенсорной; Microsoft обновила Bing; IE для Xbox 360.

Беспроводные зарядки от Samsung и Qualcomm


Компании Samsung и Qualcomm торжественно объявили о создании компании Alliance for Wireless Power (A4WP).

Суть новой компании заключается в создании и ускорении внедрения беспроводных зарядных устройств. Также надо отметить о том, что Samsung и Qualcomm являются основными, но не единственными создателями компании, кроме них в этом приняли участие и такие кампании, как Ever Win Industries, Gill Industries, Peiker Acustic, Powermat Technologies и SK Telecom.

В A4WP предусматривают встраивание беспроводных зарядок в автомобили, мебель, бытовую технику и другие приборы.

Disney сделает любую поверхность сенсорной


Исследовательское подразделение The Walt Disney разработало мультитач-технологию, способную сделать любую поверхность сенсорной.

Технология получила название Touché и была продемонстрирована на выставке CHI 2012. Разработка может распознавать различные виды прикосновений – одним пальцем, несколькими или обхватывание ладонью.

Компания предлагает сделать сенсорным любой предмет, например можно оборудовать дверную ручку так, чтобы дверь не закрылась полностью, ожидая того, что Вы скоро вернетесь, или сделать сенсорный диван, который выключит свет, телевизор, как только пользователь ляжет на него и уснет.

Microsoft обновила Bing


В след за Google еще одна компания решила обновить поисковик.

На этот раз это Microsoft со своим поисковиком Bing. Компания решила социализировать поисковик. В результате при поиске будут выдаваться и комментарии людей по данному запросу из социальных сетей. Так как люди довольно часто ищут ответы на определенный вопросы это существенно может облегчить поиск.

Как и в случае с Google комментарии выводятся справа от результатов поиска, что никак не затрудняет восприятие информации, а даже наоборот облегчает его.



«Впервые в истории информация может естественным путем протекать через поиск в социальных сетях с помощью реальных людей» - сказал Ки Лю (Qi Lu), президент Microsoft Online Services Division. «Это простой и естественный способ сделать пользователей неотъемлемой частью поиска».

IE для Xbox 360


Компания Microsoft готовит версию браузера Internet Explorer для Xbox 360.

Браузер для консоли является модифицированной версией IE 9 для ПК. В браузере также будет полная поддержка жестов Kinect. Подробная информация о браузере скорее всего появится на выставке E3 2012.

Данная версия браузера незаменима для пользователей Xbox 360, так как ранее для консоли не существовало вообще никакого браузера, хотя доступ к интернету есть. Также весьма удобно путешествовать по просторам сети скажем сидя или лежа на диване и манипулируя руками в воздухе.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 26
Пользователей: 5
va_le_ri, awdawd, levaac, alex192837465, nikolayk
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры