Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.09.2012  20:13
Просмотров: 2353


HTC представила смартфоны Windows Phone 8X и Windows Phone 8S

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

На специальном мероприятии для прессы в Нью-Йорке компания HTC анонсировала два новых устройства под управлением Windows Phone 8: флагманский 8X и смартфон среднего класса 8S. Оба устройства поступят в продажу в начале ноября этого года.

Прежде всего стоит отметить необычнайный дизайн обоих аппаратов, который совершенно отличается от всего, что делала компания HTC ранее. Одно только наличие четырех цветовых вариантов для каждого аппарата делает их по-своему уникальными среди прочих устройств компании, использующих в основном черный, белый и серый цвета. Но примечательны оба устройства не только дизайном — давайте взглянем на их аппаратные характеристики.

HTC Windows Phone 8X оснащен 4.3-дюймовым Super LCD 2 дисплеем с разрешением 720p (1280x720), двухъядерным процессором, работающим на частоте 1.5GHz, 1 гигабайтом оперативной памяти, 16 гигабайтами встроенного хранилища для контента и технологией NFC. Что касается камеры, то тут у HTC изменений по сравнению с их предыдущими моделями не много: основной выступает камера с разрешением 8 мегапикселей и возможностью записи видео в 1080p, а фронтальная камера оснащена сенсором в 2.1 мегапикселя. Конкурировать 8X, судя по всему, будет с недавно представленной Lumia 920 от Nokia.

HTC Windows Phone 8S обладает куда более скромными характеристиками: дисплей здесь всего лишь 4-дюймовый с разрешением аналогичным устройствам прошлого поколения на Windows Phone — 480x800 пикселей; сердцем смартфона выступает двухъядерный процессор с частотой 1.0GHz, оперативной памяти по сравнению с флагманом также в двое меньше — всего лишь 512 мегабайт. Объем встроенного хранилища для контента составляет 4 гигабайта, однако именно из-за такого малого объема хранилища 8S, в отличии от старшего брата, обладает поддержкой карт памяти. Камера в 8S также выдает его бюджетность — ее разрешение составляет всего 5 мегапикселей, тогда как фронтальная камера отсутствует вовсе (что автоматически лишает владельца возможности использования функционала видеозвонков встроенного в WP8 Skype).

Обе новинки оснащены технологией улучшения звука Beats Audio, которая до сего момента присутствовала лишь в Android-устройствах компании. HTC явно позиционирует их как прямые замены своим предыдущим моделям под управлением Windows Phone, Radar (8S) и Titan (8X), хоть таким гигантским дисплеем, как используемый в HTC Titan 4.7-дюймовый, ниодна из представленных моделей и не оснащена.


Материалы по теме:

4 комментария, сортировать

Аватар RilneRUS
RilneRUS  Модератор    20.09.2012 в 10:50 Ссылка
Это - Lumia 920, а не 820!

Вот 820, и HTC походу плевать на запреты...

А вот и реакция нокии...
Аватар zhukm
zhukm    20.09.2012 в 10:35 Ссылка
P.S.:
"Причина проста — Microsoft не позволяет производителям своевольничать: как по железу, так и по программному тюнингу выставлены жесткие ограничения. "
Аватар zhukm
zhukm    20.09.2012 в 10:32 Ссылка
Абсолютно непохожи:


А ещё - макрософак вмешался в дизайн новых аппаратов для Windows Phone 8, поэтому будет присутствовать некая похожесть у всех смартфонов.
Аватар RilneRUS
RilneRUS  Модератор    19.09.2012 в 23:44 Ссылка
Я один вижу Lumia 820? Началась волна грабежа дизайна у нокии? Сперва Apple, теперь HTC, кто следующий?
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 21
Пользователей: 5
eveready1998, ghost_ghost, VolgaBoss, alex-tor, awdawd
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры