Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.08.2022  10:26
Просмотров: 412


Как обеспечить бесперебойное электроснабжение вашего предприятия

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Создавая новый датацентр или предприятие, которому необходимо постоянное наличие электроэнергии, вам необходимо будет выполнить ряд шагов, которые обеспечат бесперебойность и автономность в случае всевозможных неполадок на основных линиях электропередач, что является довольно нетривиальным и сложным решением.

В первую очередь вам требуется понять - какие именно устройства и механизмы необходимо запитывать при отключении внешнего источника питания, сколько мощности они буду потреблять и сколько времени данное оборудование должно работать в автономном режиме.

Далее вам необходимо установить шкаф автоматического резерва (шкаф АВР), который обеспечит своевременное автоматическое переключение на альтернативный канал электроснабжение или произведет переход на автономный источник питания или генератор.

Следующим шагом станет установка своего источника питания и, при необходимости, прокладка и подключение к линии внешнего резервного снабжения, которое будет дублировать основные каналы поступления электроэнергии и обеспечит вас мощностями при неполадках на них.

На последнем этапе вы должны будете установить или разработать программный и аппаратный комплексы, которые будут распределять мощности в случае переключения на резервное питание или генератор, дабы обеспечить наиболее продолжительную работу самого необходимого оборудования вашей инфраструктуры.

В ряде случаев, таких, как питание датацентров и ЦОД вам будет необходимо провести несколько каналов резервирования мощности и дополнительно установить не менее двух дублирующих систем генерации электроэнергии, чтобы предотвратить отключение ваших клиентов из сети и обеспечить нормальный режим работы дорогостоящего серверного оборудования и систем охлаждения.

Таким образом, построение вашей инфраструктуры будет в серьезной мере зависеть от того, как вы наладили электроснабжение её критических узлов, и насколько качественное оборудование было использовано для обеспечения резервных каналов доставки питания.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 20
Пользователей: 7
sunmen2003, bratskij, BodegaSans, GrinchZab, persona13, bv1967, aleks242007
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры