Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.10.2022  09:45
Просмотров: 274


Как узнать модель своего ноутбука

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Зачастую необходимо узнать модель того или иного устройства, которое находится в вашем пользовании - с такой ситуацией сталкиваются владельцы гаджетов, когда им требуется ремонт, сервисное обслуживание или банальная установка драйверов. В этих случаях очень важно не только название вашего девайса, но и его точное цифро-буквенное обозначение - только так возможно будет подобрать необходимую запчасть или драйвер для конкретного узла.

Многие владельцы ноутбуков довольствуются только той информацией, которая была указана продавцом товара при его приобретении, однако такая информация зачастую является недостаточной, так как в одном модельном ряду могут быть устройства с совершенно разной начинкой и аппаратными комплектующими.

Да, можно попробовать узнать точный индекс имеющейся модели по надписям на самом устройстве, но иногда такой информации недостаточно для надежной идентификации имеющегося на руках гаджета. Перейдя по ссылке https://blackpink.com.ua/kak-uznat-model-svoego-noutbuka/ вы сможете буквально в пару кликов узнать точный цифро-буквенный идентификатор девайса, что позволит вам с достоверной точностью определить модель и название вашего устройства.

Такая информация будет максимально полезна перед обращением в сервисный центр, так как вы сможете предварительно оценить стоимость замены той или иной детали, или же сможете самостоятельно найти и установить требуемый для именно вашего устройства драйвер.

Таким образом можно сказать, что точная информация об имеющемся на руках аппарате поможет вам сэкономить не только время, но и значительную сумму, так как вы заранее сможете оценить стоимость работ с ваши ноутбуком, планшетом или смартфоном при обращении в сервисный центр или к специалисту по ремонту оборудования.

Кроме того, такая информация будет полезна при подготовке устройства к продаже - цена устройства сильно зависит от характеристик и используемых в оборудовании комплектующих и деталях, которые довольно сложно определить только по названию или короткому номеру модельного ряда, к которому относится ваш гаджет.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 20
Пользователей: 9
zova, voldemarcik, MedMeks, BodegaSans, andy040670, alex192837465, alex-timofeev74, sergey_a, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры