Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
23.04.2022  16:29
Просмотров: 413


НЕ РАБОТАЕТ Wi-Fi на ноутбуке. Нет интернета на ноутбуке. Что делать пошаговая инструкция.

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

3 причины почему нет Wi-Fi на ноутбуке

1 причина. Не включена кнопка Wi-Fi.

В нашей повседневной жизни мы частенько сталкиваемся с тем что на ноутбуке, или компьютере пропадает Wi-Fi. Это происходит внезапно. Все работало, выключили ноутбук, включили и Wi-Fi на ноутбуке нет вообще. В отдельных случаях это может появится после обновления Windows, или драйверов. А может после установки какой-то программы, или смены настроек. В основном это связано чаще всего с поломкой самого Wi-Fi модуля (поломкой железа).

Перезагрузите ноутбук. Если у вас Windows 10, то нужно выполнить перезагрузку. А не Выкл./Вкл. Если у вас ПК с внешним Wi-Fi адаптером, то проверьте, подключен ли он. Попробуйте подключить в другой USB-порт. Обратите внимание, мигает ли индикатор на адаптере. Если Wi-Fi пропал после чистки, или ремонта ноутбука, то скорее всего просто не подключили (плохо подключили, повредили) сам Wi-Fi модуль в ноутбуке. Проверьте подключение Wi-Fi модуля.

На некоторых ноутбуках WiFi модуль включается/отключается соответствующей кнопкой на самом ноутбуке. Проверьте, что у Вас WiFi модуль не выключен аппаратно. Ниже привидены фото где находятся кнопки вкл и выкл Wi-Fi на ноутбуках.


2 причина. Програмная поломка «слетели драйвера».

Нужно попробывать переустановить драйвер на Wi-Fi. модуль. Вам достаточно зайти на сайт производителя ноутбука, через поиск найти свою модель и скачать драйвер для WLAN (Wi-Fi). Затем запустить его установку. Если в начале установки драйвера появится ошибка, что устройство в системе не обнаружено, или что-то в этом роде, то это аппаратная поломка.

3 причина. Выход из строя самого модуля.

Если устройства вообще не определяется, в большинстве случаев это аппаратная проблема (поломка железа). То есть, поломка самого модуля. И программно (какими то настройками) ее не решить. Нужно менять сам модуль, или подключать внешний адаптер по USB.

Более подробные инструкции можно получит перейдя по ссылке на сайт СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА «МАСТЕР СЕРВИС» РЕМОНТ НОУТБКОВ В ДОНЕЦКЕ

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 23
Пользователей: 5
shadow_57, Aibulat, madjo, awdawd, Pirat_Piratov
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры