Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
02.06.2023  06:53
Просмотров: 161


Кейлогер для ПК - добро или зло

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Кто из нас, кто хоть раз работал или играл за персональным компьютером не слышал такое слово как "кейлогер"? Многие воспринимают его крайне негативно и считают, что подобное программное обеспечение может приносить только негативные последствия, хотя на самом деле это далеко не так. Так давайте подробно рассмотрим ситуации, когда подобные программ не просто позволяют отследить то или иное действие пользователя, но и являются мощными инструментами в сфере бизнеса.

Наверное каждый, кто просто слышит про кейлогеры представляет его этаким скрытным шпионом, который следит за всеми действиями пользователя, после чего сливает полученные данные нежелательным лицам или же просто в открытый доступ. Однако, на самом деле, большинства коммерческого такого софта были сделаны абсолютно для других целей и являются отличными помощниками системных адмистратов.

Большинство современных кейлогеров позволяют среди прочего:
  • Онлайн-мониторинг ПК сотрудников.
  • Учет рабочего времени персонала.
  • Анализ продуктивности подчиненных.
  • Дистанционное управление устройствами.
  • Контроль email, FTP, LAN, USB.
  • Отчеты об инцидентах.
  • Контроль нарушений.

Подробнее о лучших представителях данного типа программного обеспечение можно прочитать в статье 10 лучших бесплатных кейлоггеров для ПК - здесь собраны не только самые полезные и удобные инструменты, но и, что немаловажно - они полностью бесплатное для использования.

Как видите - область применения кейлогеров довольно обширна, считать все кейлогеры однозначным злом - большая ошибка. Этот тип программного обеспечения уже давно является гораздо большим, чем просто небольшой утилиткой для записи нажатия клавишь на клавиатуре персонального компьютера в файл-лог. Сейчас это мощные комплексы для всестороннего мониторинга и контроля рабочего места, что позволяет существенно повысить производительность ваших сотрудников, а современные удобные интерфейсы позволяю выполнять все действия с максимальным удобством без необходимости настройки через командную строку.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 22
Пользователей: 5
all_reg, nikol941, парус, Barmenchik, olegVK
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры