Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.04.2024  21:39
Просмотров: 81


Коммутаторы MikroTik

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

MikroTik – это латвийская компания, которая производит сетевое оборудование, включая коммутаторы. В этой статье мы рассмотрим особенности и преимущества коммутаторов MikroTik.

Особенности коммутаторов MikroTik

  • Высокая производительность: Коммутаторы MikroTik обеспечивают высокую производительность благодаря использованию современных технологий и процессоров. Это позволяет обрабатывать большое количество данных и обеспечивает стабильную работу сети.
  • Поддержка PoE: Некоторые модели коммутаторов MikroTik поддерживают технологию PoE (Power over Ethernet), что позволяет подавать питание на устройства, подключенные к портам коммутатора, без необходимости использования дополнительных кабелей питания.
  • Гибкость настройки: Коммутаторы MikroTik предоставляют широкие возможности для настройки и управления сетью. С помощью специального программного обеспечения RouterOS, можно настроить различные параметры коммутатора, такие как VLAN, QoS, зеркалирование портов и многое другое.
  • Безопасность: Коммутаторы MikroTik имеют встроенные функции безопасности, такие как защита от атак типа “denial of service” (DoS), фильтрация MAC-адресов и ограничение скорости на каждом порту. Это обеспечивает защиту от различных видов сетевых атак и предотвращает несанкционированный доступ к сети - к таким, например, относится модель CRS326-24G-2S+RM.

Преимущества коммутаторов MikroTik

  • Низкая стоимость: Коммутаторы MikroTik являются одними из самых доступных на рынке. Благодаря этому, они идеально подходят для небольших компаний и домашних сетей, которые хотят сэкономить на покупке сетевого оборудования.
  • Простота использования: Коммутаторы MikroTik просты в настройке и использовании. Даже начинающие пользователи могут легко настроить основные параметры коммутатора и начать использовать его в своей сети.
  • Поддержка “plug and play”: Многие модели коммутаторов MikroTik поставляются с поддержкой технологии “plug and play”, что означает, что они автоматически настраиваются при подключении к сети и не требуют дополнительных настроек.
Коммутаторы MikroTik предлагают отличное сочетание высокой производительности, гибкости настройки, поддержки PoE и безопасности по доступной цене. Они идеально подходят для домашних сетей и небольших компаний, которым требуется надежное и недорогое сетевое оборудование.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 23
Пользователей: 4
Karadag, snayper1986, bv1967, starche
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры