Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.11.2010  21:49
Просмотров: 2288


Координационный центр заблокировал домены .РФ зарегистрированные Ru-Center

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Координационный центр национальных доменнов Интернет как и обещал заблокировал все домены .РФ, которые регистратор Ru-Center оформил на себя. Напомним, что ранее компания Ru-Center зарегистрировала на себя практически половину всех доменов в зоне .РФ.

11 ноября, сразу после старта открытой регистрации в зоне .РФ, разгорелся грандиозный скандал. Выяснилось, что регистратор Ru-Center приобрел себе большую часть всех доменных имён в этой зоне.

Как пояснило руководство Ru-Center, действия компании были продиктованы защитой доменных имен от киберсквоттеров. Регистратор оформлял доменные имена на себя, после чего проводил аукционы между претендентами.

Тем не менее, "Координационный центр национального домена сети Интернет" (КЦНДСИ) и Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) усмотрели в действиях регистратора нарушение законодательства, после чего и было принято решение о блокировке все доменов Ru-Center, которые тот выставил на аукцион. Все такие домены с завтрашнего дня перестанут работать и будут недоступны посетителям.

Директор КЦНДСИ Андрей Колесников единолично принял решение о "заморозке доменов преткновения", не дожидаясь решения по этому вопросу Совета КЦНДСИ, который вчера провел внеочередное заседание.

Г-н Колесников отдельно подчёркнул: правила регистрации доменных имен регаментируют произвести только одно действие - регистрацию по заявке, которая первой поступила к регистратору. В связи с этим Ru-Center обязан передать домены тем лицам, чья заявка поступила первой.

По утверждению самого Ru-Center, никакого официального уведомления в его адрес Координационный центр пока не направлял. И все действия КЦНДСИ считает неправомерными и планирует оспорить их в суде.

Источник: www.vedomosti.ru



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 20
Пользователей: 2
burun2004, Herunterlader
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры