Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
17.07.2023  11:12
Просмотров: 241


Международный турнир 2023 World of Tanks и DCL-The Game прошел одновременно в Москве и Ереване

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Одним из знаковых событий этого месяца в мире онлайн игр и кибердисциплин стал международный турнир «Мир Танков», который одновременно прошел в Москве и Ереване. Организаторами турнира выступили World of Tanks и известная в мировом дрон-рейсинге лига чемпионов Drone Champions League (DCL), а так же АНО «Уникальный мир».

«Мир Танков» устроил международный турнир, участников которого в Москве принял парк Победы на своей локации Центрального музея Великой Отечественной войны, а в Армении площадкой послужил Русский Дом. Столь знаковое событие было посвящено 80-летию битвы под Прохоровкой, и не удивительно, что игровой локацией, на которой сражались киберигроки стала одноименная игровая локация в World of Tanks. Как уверяют разработчики Прохоровки - эта локация максимально отражает исторические события и полностью повторяет рельеф и стартовые позиции исторического сражения под Прохоровкой в 1943 году, при этом одной из сторон сражения всегда выступают только советская бронетехника и танки того исторического периода.



С 2022 года «Мир Танков» совместно с АНО «Уникальный мир» проводят мероприятия, которые помогают международному общению детей с особенностями развития и ограничениями по здоровью, не стало исключением и данное мероприятие - киберспортсмены обоих стран с радостью и азартом приняли участие в сражении и получили множество позитивных эмоций от общения и самого соревнования. Главной концепцией и основной линиями стало формирование у всех участников чувства патриотизма и уважение к памяти защитников Отечества и героев Великой Отечественной войны.

Помимо онлайн общения в игровом мире, организаторы предоставили дополнительную возможность общения участникам и гостям соревнования организовав прямой видеомост между Москвой и Ереваном - участников приветствовали ветераны ВОВ, которые рассказали подробности битвы при Прохоровке и поделились своими личными историями.

Как ожидают организаторы, в следующем году география турнира расширится, так Русский дом в Казахстане уже получил приглашение на будущий турнир, ожидаются и другие новые участники. Как показала практика - такие соревнования укрепляют дружеские отношения между странами, позволяют лучше узнать общую историю и формируют позитивную гражданскую позицию у всех сопричастных.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 19
Пользователей: 5
Tyndra71, valmitronof, awdawd, doubleman, Bogdanbcu
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры