Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.03.2015  00:38
Просмотров: 2285


Microsoft хочет обновить все Windows Phone устройства до Windows 10 за 1.5 месяца

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Получения обновления смартфона "по воздуху" (Over-The-Air, OTA) для пользователей устройств на базе Windows Phone всегда сопровождалось долгим ожиданием. Microsoft, конечно же, не остается в стороне, и плинариует попробовать исправить ситуацию со сроками доступности обновлений в лучшую сторону уже с выходом Windows 10 1 для этого в компании ведутся над так называемым "Project Milkyway". Некоторые его детали были раскрыты в ходе конференции WinHEC — в случае признания его успешным, владельцы WP8.1-устройств смогут обновиться до WIndows 10 за последующие 4-6 недель с момента релиза финальной версии ОС.

Microsoft старается существенно упростить процесс распространения обновлений с технической точки зрения, однако главной проблемой в нем все еще остатся сотовые операторы — многие из них предпочитают провести тестирование обновления внутри компании перед его выпуском для широкой аудитории, в следствии чего и возникают длительные задержки, подобные существующей сейчас с обновлением Lumia Denim.

Project Milkyway существенно сокращает время, затрачиваемое на все этапы распространения с момента создания финальной версии и до самой отправки на тестирование к оператору. Собственно, в случае удачной реализации Windows 10 для телефонов и компактных планшетов может оказаться самым быстрым по распространению глобальным обновлением ОС от Microsoft. Тем не менее, ни что не отменяет возможности того, что программа Windows Insider, предоставляющая тестовые версии системы почти моментально, продолжит существовать и работать и после завершения работ над всеми вариантами Windows 10, поэтому ее участники все равно получат обновление раньше.


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар Unknown07
Unknown07    31.03.2015 в 12:53 Ссылка
не думаю что получится нормально...
Аватар alex192837465
alex192837465    03.04.2015 в 23:58 Ссылка
Хочется как лучше, а получается как всегда!!!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 26
Пользователей: 5
all_reg, MedMeks, semenihin1969, kosta_dzu, Varfolomey241
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры