Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.04.2015  01:35
Просмотров: 4186


Сборка Windows 10 10074 оказалась в сети за день до Build2015

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Несколько часов назад в сети оказались прямые ссылки на загрузку esd-файлов сборки Windows 10 под номером 10074, предназначенной для релиза в рамках программы Windows Insider в ходе конференции Build, старт которой будет дан уже сегодня, 29 апреля. Вполне вероятно, что файлы стали публично доступно ранее положенного срока в виду случайной оплошности, однако этого оказалось достаточна для того, чтобы образы новой ОС распространились по сети. Ведь в отличии от аналогичной ситуации со сборкой 10061, эти файлы поддавались декриптовке и позволили всем желающим опробовать новую сборку до ее официального релиза.

И хотя мы не имеем никаких официальных данных об этой сборке, таких как список изменений или присутствующих ошибок — что логично, ведь она будет официально представлена лишь в ближайшие дни — заметные внешне изменения в ней, все-таки, присутствуют. В первую очередь стоит отметить обновленный внешний вид интерактивного помощника Cortana: его интерфейс получил пару косметических подтяжек, а также наконец-то обзавелся продемонстрированной ранее на одном из мероприятий боковым меню, включающим в себя как настройки, так и ярлыки быстрого перехода к отдельным функциям. Коснулись изменения, в очередной раз, и меню Пуск — так, начиная со сборки 10074, оно вновь обзавелось эффектом помутнения (blur), схожему с использовавшимся в теме оформления Aero в Windows 7 и ранних сборках Windows 8. Кроме того, в системе впервые реализован новый контрол громкости, также по сути своей являющийся WinRT-приложением.

Со сборкой 10074 Microsoft также впервые применяет новое брендирование тестовой сборки — текст уже привычного нам водяного знака "Windows 10 Pro Technical Preview" на рабочем столе был изменен на "Windows 10 Pro Insider Preview", что в является также и индикацией к переходу финальной стадии работ над новой ОС и ее выхода из статуса, собственно, Technical Preview.

Если вы предпочитаете устанавливать новые сборки ОС лишь из оригинальных источников, то настоятельно советуем вам дождаться завтрашнего вечера — начав официальное распространение сборки Microsoft может также выпустить первые критические обновления, исправляющие самые заметные оплошности и неисправности в новой версии, тем самым лишив вас необходимости самостоятельно искать пути решения возникающих проблем.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

3 комментария, сортировать

Аватар shultz1993271
shultz1993271    29.04.2015 в 17:14 Ссылка
я поставил нормально работает tongue
Аватар AnnetkoO
AnnetkoO    29.04.2015 в 12:10 Ссылка
Сейчас поставлю, а завтра все критические обновления:)
Аватар Now
Now    29.04.2015 в 15:29 Ссылка
Я пока что ставить не буду, может посвежее выпустят...
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 85
Гостей: 79
Пользователей: 6
MedMeks, all_reg, vladdsp, netWanderer, vovan55, Silverbolt
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры