Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.07.2015  13:03
Просмотров: 1411


Movies & TV придет на смену Xbox Video

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

После того, как в определение дальнейшей судьбы музыкального сервиса Xbox Music была внесена некоторая ясность, представители Microsoft поспешили поделиться и теми изменениями, которые ожидают аналогичные сервис, ориентированный на видео-контент, Xbox Video. Помимо обновленного клиента, который войдет в состав Windows 10, он также станет известен под другим именем и получит несколько новых функций.

Аналогично Groove и Xbox Music, новое приложение "Movies & TV" придет на замену старому клиенту Xbox Video и будет предустановлено в финальной версии Windows 10. Уже сейчас приложение доступно в последних сборках Windows 10 Insider Preview и предоставляет почти весь набор функций, который войдет в финальный релиз. Тем не менее, в отличии от предыдущей версии сервиса, приобретение и загрузка медиа-контента здесь будет происходить через магазин Windows Store. Приложение также будет полноценно работать с вашей локальной коллекцией фильмов благодаря появления в системе нативной поддержки видеофайлов в формате .MKV, самом распространенном в настоящий момент контейнере.

Аналогично модели распространения Groove Music, первыми опробовать все новые функции смогут участники программы тестирования Windows Insider, тогда как остальным пользователям придется дожидаться дебюта приложения одновременно с выпуском финальной версии Windows 10, назначенного на 29 июля.

Сам по себе факт отказа от бренда Xbox в названии медиа-сервисов компании означает возвращение ему статуса игрового, объединяющего в себе как сами консоли Xbox, так и все сопутствующие сервисы, в том числе и приложение Xbox для Windows 10, предоставляющее быстрый доступ ко всему игровому контенту.


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар hA1t
hA1t    07.07.2015 в 16:15 Ссылка
Чет новость какая-то старая уже давно используется Movies & TV в сборках, а вы только сейчас пишете об этом
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 37
Гостей: 30
Пользователей: 7
shukalo, taura, ternik, pikorn, andy040670, dskv, White_Wolf
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры